Заболевание остеопороз

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Как избежать  остеопорозаС возрастом в организме женщины уменьшается выработка экстрагенов, увеличивается потребность в кальции, магнии, кремнии. Нехватка этих веществ в организме может привести к

заболеванию остеопороз

Не стоит бежать в аптеку и скупать новомодные пилюли, повышающие содержание кальция. Гораздо полезнее, а главное эффективнее для организма, восполнить запас необходимых веществ с помощью правильного питания.

Что же должно входить в рацион женщин после 40 лет, чтобы избежать остеопороза

Итак, для того чтобы восполнить дефицит кальция, нужно обязательно есть в достаточном количестве молочные продукты, особенно творог, рыбу и морепродукты, самую обычную морковку, петрушку, оливки, сою. Наступила весна, можно попробовать готовить салат из одуванчиков, посадить различную зелень. Например, кресс-салат неплохо растет на подоконнике, в нем содержится много кальция.

Без достаточного количества магния кальций очень быстро выводится из нашего организма, что в дальнейшем приводит к остеопорозу.

В каких же продуктах содержится много магния?
Это бананы, орехи, картофель, грибы, помидоры, мясо птицы, свекла, фасоль, различные виды круп.

Кремний помогает сохранить молодость кожи, ее эластичность. Он содержится в бананах, луке, редисе, бобах, смородине, огурцах, яблоках, винограде.

Бор также способствует задержке кальция в организме. Его много в яблоках, грушах, финиках, арахисе, винограде. Если у вас есть предрасположенность к этому заболеванию, то нужно наладить правильное питание и вовремя пройти обследование  у специалиста.

Читайте также:  Видеорегистратор скрытого наблюдения
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.