Секреты красоты Клеопатры

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Секреты красоты Клеопатры
  2. Ванна Клеопатры
  3. Маски Клеопатры

Секреты обольщения КлеопатрыИсторическая справка: Клеопатра – последняя египетская царица, жившая  69 – 30 годах до нашей эры. Стала известна благодаря таким таким мужчинам, как Юлий Цезарь и  Марк Антоний, от которых родила трех сыновей и дочь. Окончила жизнь трагически – не захотела покориться римскому императору Октивиану Августу. На немногих сохранившихся изображениях мы видим волнистые волосы, большие глаза, выступающий подбородок, нос  с горбинкой.

В общем совсем не красавица, но как известно многие считали ее  весьма обаятельной.

Секреты красоты Клеопатры

пользуются популярностью и в настоящее время. Женщин всего мира волнует ее привлекательность. Ведь Клеопатрой в то время были покорены сердца самых неприступных мужчин. Как известно, существует три секрета царицы – это ванны, маски и ароматы. Об удивительных рецептах и пойдет речь.

Ванна Клеопатры

Молочная ванна со скрабом является самым знаменитым рецептом египетской царицы. Несложное приготовление под силу любой женщине. В литре некипяченого молока растворяется чашка меда и выливается в ванну. Температура воды при выполнении процедуры должна составлять 36-37 С. Принимают молочную ванну около 15 минут.
Скраб также достаточно прост в приготовлении. Густые сливки смешиваем с 300 граммами морской соли и наносим на тело перед принятием ванны.

Маски Клеопатры

Египетской царице приписывают несколько разновидностей масок – глиняную и молочную. Они достаточно эффективны и вполне доступны.
Молочная маска
Возьмите в одинаковых пропорциях мед и молоко. Нанесите на лицо и, по истечении получаса, смойте водой.

Глиняная маска
Возьмите в одинаковых частях косметическую глину, мед и сметану. Глиняную массу нанесите на лицо. Оставьте на 20 минут, затем смойте теплой, а потом холодной водой.

Возьмите 3-4 столовые ложки минеральной воды, предпочтительно, негазированной, и залейте 2-3 ст. ложками глины. Оставьте полученную смесь на 30 минут. Маску не перемешивайте, пусть глина сама растворится. Нанесите на лицо и подождите высыхания, а потом смойте водой.

Читайте также:  Разные маски для лица в 40 лет

С помощью глины кожа способна очищаться не только от отмерших клеток, но и от токсинов. Благодаря высокому содержанию микроэлементов глиняные маски очищают, увлажняют, подтягивают и тонизируют. Применять маски можно лишь 2 раза в неделю.

Различают несколько видов глины: белую, голубую, зеленую и красную. Чем же они различаются?

Белая глина – основой является минерал каолин. С его помощью после такой маски вырабатывается лецитин, который служит для регенерации и эластичности. Маски с белой глиной подходят для увядающей кожи.

Голубая глина – серебро, входящее в состав глины, обладает противовоспалительным и дезинфицирующим действиями. Помимо этого, она стягивает поры и тонизирует. Рекомендуется к использованию при комбинированном типе кожи.

Зеленая глина – приятный оттенок придает находящийся в ее составе оксид железа. С помощью масок работа сальных желез нормализуется и поры уменьшаются. Она противопоказана для использования во время появления розовых угрей. Подходит для жирной кожи.

Подготовлено специально для интернет-журнала “Сорокалетние“.

Красная глина – с помощью маски улучшается кровоснабжение кожи. Способствует эластичности и поднятию жизненного тонуса. Применяют при чувствительной коже.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.