Декупаж мыла: мастер класс

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. декупаж мыла

Мылу ручной работы в качестве подарка будет рад любой человек, ведь оно мало того, что красивое и оригинальное внешне, это еще изделие из натуральных компонентов с минимальными химическими добавками, весьма практичное в использовании. Таким кусочком можно и руки вымыть, и декорировать ванную комнату. Любое мыльце даже самого непримечательно вида можно украсить при помощи декупажа – нанесения фрагментов салфеток на мыльную поверхность. Конечно, вся красота смоется при первом же контакте с водой, но приятное впечатление и воспоминания о ней останутся в душе владельца. О том, как сделать мыло своими руками, мы уже писали. Сегодня предлагаем  мастер класс : мыло в форме яйца. Его мы украсим полосками зеленого и розового цвета, которые напомнят нам о приближении теплых дней. Итак, делаем

декупаж мыла

Мыло ручной работы материалы

Для создания мыльца потребуется:

Мыло ручной работы декупаж

основа прозрачная (SLS Free – без лаурилсульфата натрия) для мыла, 80 г;
• масло облепиховое, ? ч.л.;
• диоксид титана;
• эфирное масло Мандарин, 2 капля;
• эфирное масло Бергамот, 1 капля;
• фрагменты салфеток – полоски розовые и зеленые;
• перламутр винно-красный;
• перламутр зеленый;
• форма пластиковая – половинка от яйца – сладкого сувенира для детей;
• спирт.

Давайте измельчим основу – порежем ее кубиками.

Мастер класс мыло ручной работы

Отправим ее плавиться в микроволновку. В это время, не забывая проверять процесс ее превращения в жидкое состояние, чтобы не довести ее до кипения, займемся формой и красителем. Половинку от яйца поставим в одноразовый стаканчик. Она отлично в него входит и становится устойчивой. Внутри смажем форму маслом.

Мой декупаж

Растираем порошок диоксида титана (возьмем его на кончике ножа) в половинке чайной ложки облепихового масла, чтобы получить белую однородную смесь. Наша основа растопилась и стала жидкой.

Читайте также:  Лошадка из соленого теста

Мыло ручной работы цена

Добавим в нее краситель – понемногу, может весь и не понадобится. Добиваемся приобретения основой белого непрозрачного цвета. Капнем эфирные масла, перемешаем.

Где купить мыло ручной работы

Заливаем мыльную основу в форму. Уйдет половина от всего количества. Обязательно сверху брызнем спиртом, чтобы удалить воздух из мыла.

Приготовление мыла ручной работы

Оставим застывать. Сейчас можно повырезать подходящие фрагменты салфеток. Когда мыло в половинке станет твердым на ощупь и прохладным, попробуем его вынуть. Если сразу не получится, воспользуемся морозилкой. Поставим в нее на 5 минут формочку. После этого мыло вынется намного легче. Форму промоем под водой, снова смажем маслом.

Основа для мыла ручной работы

Подогреваем в микроволновке оставшуюся в стаканчике основу. Заливаем ее в половинку, обрабатываем спиртом.

Мыло ручной работы мыльная основа

Пока еще теплая основа, сбрызнем спиртом и половинку мыла, которая готова, затем опускаем ее в форму сверху жидкой основы.

Состав мыла ручной работы

После застывания вынимаем мыло – целое яйцо. У него неаккуратный шов.

Как изготовить мыло ручной работы

Ножиком срезаем его осторожно.

Где продать мыло ручной работы

Берем наши фрагменты салфеток и разделяем их на слои, оставляя себе только цветные.

Мыло ручной работы купить Москва

Теперь нам потребуется кисть для рисования. Ее мы окунаем в воду, стряхиваем излишки жидкости, прикладываем салфетку к яйцу и смачиваем ее при помощи кисточки.

Мыло ручной работы для мужчин

Так фрагмент за фрагментом мы украшаем всю поверхность мыла. Стараемся в процессе приклеивания не браться пальцами за влажные салфетки, чтобы не повредить узор.

Стоимость мыла ручной работы

Даем немного подсохнуть бумаге. Затем берем сухую кисточку, опускаем ее в зеленый перламутр и проходимся им поверх полосочек зеленого цвета. Так же поступаем с розовыми полосками, только используем винно-красный перламутровый порошок. Даем полностью высохнуть нашему декору. Теперь мыло яйцо с геометрическим рисунком готово!

Декупаж на мыле

Анна Серебрякова специально для интернет-журнала “Сорокалетние“.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.