Как я похудела по системе минус 60

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Похудеть по системе минус 60

Похудеть после 40 на 27 кг… Возможно ли это? Сегодня интернет-журнал “Сорокалетние” представляет СВ, сумевшую похудеть с 54 размера одежды до 46.

1. Добрый день СВ Расскажи о себе, что именно подтолкнуло тебя худеть. Пробовала ли ты сидеть на диете раньше.

Добрый день всем читателям сайта. Мне сейчас 47 лет. Семья, дети, работа, в общем ничего особенного. Обычно мой вес колебался около 80 кг, но после перенесенной операции поправилась еще на 5 кг. В сентябре прошлого года у меня был отпуск, я пошла купить себе для работы классические темные брюки. Меня неприятно удивило и задело то, что купленные брюки оказались 54 размера, и они меня обтягивали.

Худеть пробовала и раньше. Самый лучший результат – на один размер.

2. СВ, почему ты выбрала именно систему похудения Екатерины Миримановой, ведь в интернете чего только не предлагается – от тайских таблеток и клипс для похудения до экзотических диет.

К таблеткам и чаям для похудения отношусь очень скептически, так и здоровье подорвать недолго. Жесткие диеты … – ну сбросишь за три дня десять килограммов, но потом начинаешь питаться как обычно: плюшки, сладости, жирная пища, и вес возвращается, да еще и с прибавкой.

Считать калории не для меня (надоест быстро), интенсивные физические тренировки: не думаю, что я продержалась бы слишком долго.

В общем перебрала достаточно много вариантов, во всем находила какие-то неприемлимые для меня вещи.

На Катину систему наткнулась совершено случайно. Сразу привлекло то, то не накладывалось жестких ограничений на потребляемые продукты, не предлагалось к примеру качать пресс и отжиматься по часу в день. Предлагалась не диета, а образ жизни. Да и многочисленные фото похудевших по системе минус 60 говорили сами за себя.

Читайте также:  Стройные женщины 40 лет

3. СВ, что тебе показалось самым сложным в данной системе?

Самое сложное, пожалуй, это ограничение не есть после шести. Отпуск заканчивался, нужно было выходить на работу. Как и большинство женщин, работаю до шести, пока доберусь до дома, в лучшем случае будет около семи вечера, ужинать уже поздно.
Но выход оказался довольно простым – стала ужинать на работе в 17.30, сославшись а здоровье. Выбирала то, что можно было съесть довольно быстро, например, творог с разрешенными фруктами, кусочек запеченной в рукаве курицы и т.п.

4. СВ, как быстро ты смогла сбросить вес?

В сентябре прошлого года у меня были следующие мерки:
Окружность груди – 102 см, окружность талии – 86 см, бедер – 111 см, ноги в самом широком месте – 59 см.
К началу декабря, то есть через 2,5 месяца, – окружность груди – 96, талии – 80, бедер – 105.
Еще через 1,5 месяца – 92, 80, 100.
К началу лета – окружность груди – 88, талии – 71, бедер – 94, ноги – 53.

5. Екатерина Мириманова советует каждый день делать какие-либо физические упражнения, пусть даже самые простые. А что предпочитаешь ты, регулярно ли занимаешься?
Мои любимые упражнения – это тибетская гимнастика Око Возрождения. Меня она привлекла тем, что в ней всего пять упражнений, да и мышцы живота хорошо подтягиваются.
Кстати небольшой тест – лягте на пол, руки, ноги вытяните. Взмахните руками, поднимите верхнюю часть туловища, руками коснитесь ног.
Год назад я это упражнение не могла делать ни разу (!), настолько был слабым пресс. Теперь 15-20 раз.
Око Возрождения нужно делать каждый день, но никак не могу себя заставить. Но и нескольких раз в неделю хватило для того, чтобы подтянуть животик.
В общем есть над чем работать.

Читайте также:  Топ пяти самых вредных диет

6. А мумие? Кофейный скраб?

Мумие и кофейный скраб раньше делала чаще, теперь реже. Тело становится гладким и увлажненным. Мумие пробовала смешивать с разными кремами, больше всего понравилось следующее сочетание – мумие плюс молочко для тела “Чистая линия”.

7. Многие женщины говорят, вот похудею на  n число килограммов, то сразу моя жизнь изменится. А что изменилось в твоей жизни, когда твой вес уменьшился на 27 кг?

Я бы не сказала, что с потерей лишних килограммов в жизни происходят какие-то резкие изменения. Но самооценка повышается точно, с ней появляется желание радикальных перемен. Я, например, нашла новую работу. А о гардеробе уже и не говорю, появилось много новых модных вещичек по фигуре, джинсы например.

8. Как ты справляешься с тем, чтобы не съесть после шести, например, кусок приготовленной для детей пиццы или еще что-то вкусненькое?

Я заметила, что если в течении дня питаешься правильно, не пропускаешь обед, а уж ужин тем более, то желание поздних перекусов постепенно пропадает. Да и тот же кусок пиццы можно оставить на утро, с удовольствием съесть его и гордиться тем, что не нарушила систему питания.

Я думаю, что если перед сном сильно хочется есть, то нужно пересмотреть свой дневной режим питания, особенно ужин. Если на работе по каким-то причинам поесть не удалось, то лучше сделать это в семь-восемь вечера, чем пропускать ужин совсем. Главное выбрать только разрешенные на ужин продукты.

9. СВ, что что пожелаешь читательницам сайта, которые находятся в самом начале такого трудного пути похудения?

Верить в себя и и в то, что похудеть у вас обязательно получится, хотя все окружающие относятся к этому скептически. Успехов вам, приятных отвесов, и как следствие позитивных изменений в жизни.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.