Рецепт пиццы в мультиварке

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Есть ли на вашей кухне мультиварка?  Некоторые опытные хозяйки сравнивают ее с автоматической стиральной машиной – без нее стирать конечно можно, но после ее покупки все кардинально меняется. Тоже самое и после приобретения мультиварки. Эта  удивительная кастрюлька варит, жарит, выпекает, готовит на пару, к тому все полезные свойства продуктов сохраняются.

Сегодня Сорокалетние предлагает

рецепт пиццы в мультиварке

 

Пицца в мультиваркеТесто можно делать по-разному. Например, обычное дрожжевое, как в рецепте пиццы на тонком тесте. Тесто – в мультиварку, на него любую начинку. Затем режим выпечка – 45 минут.  Если времени совсем мало, подойдет следующий вариант.

Взбиваем 1 яйцо, немного  соли, 0,5 ст. лож. сахара, добавляем по 2 столовых ложки сметаны  и майонеза, 4-5 столовых ложек муки, немного соды (гасить уксусом). Тесто получается жидкое. Выливаем его в мультиварку, ставим на режим выпечка на 10 минут.

На тесто – кетчуп (можно заменить томатной пастой), затем начинка. В данном случае – это сосиски или сардельки. Хотя начинка может быть любая – мясо, грибы, оливки, маслины, копченая колбаса, креветки и т.д.

Верх пиццы посыпаем сыром, майонез – по желанию.

Приготовление пиццы в мультиварке

Затем режим выпечка 35-40 минут.

Как вынуть пиццу или пирог из мультиварки

Это можно сделать двумя способами.

1. Слегка наклоняем мультиварку и при помощи лопатки вынимаем пиццу.

2. Перед выпечкой на дно мультиварки укладываем крест-накрест две широких полоски пергаментной бумаги или кальки. После того, как пицца или пирог будут готовы, вынимаем их при помощи этих полосок.

Читайте также:  Пирог с бананами и шоколадом в мультиварке
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.