Красивый маникюр на коротких ногтях

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. красивый маникюр  на коротких ногтях
  2. Форма коротких ногтей
  3. Рисунки на коротких ногтях

В некоторых ситуациях просто невозможно иметь длинный маникюр. Это особенно актуально, если в силу профессиональной занятости или бытовых причин вам приходится коротко стричь ногти. Каковы бы ни были обстоятельства, любая женщина может  сделать

красивый маникюр  на коротких ногтях

Красивые короткие ногти
Помните, что на самом деле важна не длина ногтей, а их степень ухоженности и аккуратность. Если вы будете постоянно ухаживать за своими короткими ногтями и поддерживать их привлекательный внешний вид, то и маникюр будет выглядеть достаточно женственным. В первую очередь следует учесть некоторые советы для того, чтобы профессионально делать маникюр в домашних условиях.

Форма коротких ногтей

Если ногти подрезать, они становятся хрупкими и ломкими, поэтому лучше всего их время от времени подпиливать. Тогда ваши ногти приобретут красивую форму и будут гораздо прочнее. С помощью специальных щипчиков, химических препаратов или ножниц регулярно проводите удаление кутикулы. Это нужно для того, чтобы ногтевая пластина казалась длиннее. Набор инструментов для полировки поможет вам придать ногтям здоровый блеск.
Если вы не являетесь обладательницей изящных рук и имеете широкую ногтевую пластину, не следует слишком коротко обрезать ногти. Для ногтей с неправильной формой пластинки, выполняя маникюр, важно сделать визуальный акцент на том, что боковые линии параллельны. С помощью удачного подбора рисунка и цветовой гаммы лака можно также скорректировать природную неправильность формы ногтя. При этом следует соблюдать некоторые простые правила.

Идеи для коротких ногтей
Если покрыть часть ногтя темным лаком, можно добиться визуального эффекта ее уменьшения. Для того, чтобы напротив придать ногтям больший объем, идеально подойдут лаки светлых тонов. Так, если ваша ногтевая пластина по своей форме сужается к открытому краю, то для качественного маникюра следует применять темные лаки у основания ногтя и светлые ближе к кончику. Если же к свободному краю ногтевая пластина расширяется, то на кончики ногтей лучше всего наносить лак темного цвета.
Для маникюра на коротких ногтях неправильной формы предпочтительней использовать рисунок с вертикально расположенными параллельными линиями. Этот вариант дизайна считается наиболее оптимальным потому, что он скрывает некрасивую форму ногтей.
Украшая короткие ногти, помните о том, что некоторых элементов дизайна следует категорически избегать. К ним относятся:
• крупные рисунки и декоративные элементы, занимающие всю поверхность ногтевой пластины;
• мелкий рисунок, нанесенный на всю площадь ногтя;
• объемный дизайн;
• использование более 3 цветов.

Читайте также:  Лак с эффектом кракелюра

Рисунки на коротких ногтях

Короткие ногти 2013Каким должен быть оптимальный дизайн для коротких ногтей? Следует уделить пристальное внимание форме ногтя – для овальных продолговатых ногтей подойдут цветочные рисунки светлых тонов в романтическом стиле, а на квадратных и прямых пластинах идеально смотрится графический рисунок, выполненный в темных тонах.
Классический французский маникюр будет одинаково хорошо смотреться на ногтях любого типа. Праздничный френч можно делать с использованием золотой или серебряной подводки под белой линией.
Оригинальности маникюру придают четкие абстракции и графические рисунки. Все это также допускается использовать на коротких ногтях. Для того, чтобы украсить короткие ногти овальной формы, многие мастера рекомендуют романтичный цветочный дизайн. При этом в качестве основы используется светлый лак, а сам рисунок, декорирующий ноготь, должен быть тонким и простым. Это может быть небольшой цветок или веточка, расположенные сбоку ногтя. Не следует усложнять узор. Если ногти немного выступают за кончик пальца, рисунок можно нанести и на кончики ногтей. Вечерний маникюр на коротких ногтях украшается стразами, которые наносятся на рисунок, выполненный в прикорневой части ногтевой пластины.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.