Средства для укладки волос. Часть 2

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. средства для укладки волос,
  2. Лак для волос
  3. Воск
  4. Крем-мастика для волос
  5. Глянц для волос

Средства для укладки волос - глянц.Сайт “Сорокалетние” уже рассмотрел такие

средства для укладки волос,

как жидкость для укладки, мусс, пенка, гели. Теперь очередь лака, воска и глянца.

Лак для волос

Чаще всего для укладки волос применяют лак. Лаки для волос бывают сухие и мокрые, а также разной степени фиксации. Сухие лаки для волос идеально подходят для фиксации готовой прически, распыляются ровным тонким слоем. Мокрые лаки для волос сохнут гораздо дольше сухих лаков, это идеальный вариант для создания вечерних причесок и выделения отдельных элементов волос.

Сухие лаки подходят для всех типов волос, для тонких нужно выбирать лак с более сильной фиксацией. мокрые лаки не подходят для тонких мягких волос, они идеальны для создания гладких причесок.

Способ применения лака для волос

Лак наносят с расстояния 25-30 см. Другой вариант – лак распыляют на сухие волосы, накручивают на бигуди. Через полчаса – довольно стойкая прическа. Еще один вариант – снять бигуди, расчесать волосы, распылить лак, дождаться высыхания, расчесать, а потом еще раз сбрызнуть лаком.

Воск

Воск относится к финишным стайлингам. Наносится он на сухие волосы, придает прическе блеск, с его помощью выделяют отдельные пряди.

Обязательно следите за количеством используемого  воска, не наносите его сплошным слоем. Лучше всего выделять отдельные тонкие пряди. Для этого его растирают между ладонями и после этого обрабатывают отдельные локоны.

Крем-мастика для волос

Крем-мастика идеально подходит для укладки коротких волос, обладает разглаживающим действием, придает волосам блеск. Это что-то среднее между гелем и воском.

Способ применения мастики для волос. Мастику растирают ладонями и наносят поглаживающими движениями по всей длине волос. Затем укладывают волосы феном или щеткой.

Читайте также:  Стрижки для круглого лица для женщин после 40 лет

Глянц для волос

Для усиления блеска волос на готовую прическу наносят глянц. Подходит он для волос любого типа, разница лишь в количестве наносимого средства. Для нормальных и жирных волос нужно слегка сбрызнуть прическу, для сухих – нанести по всей длине.



Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.