Подготовка кожи к загару

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Подготовка кожи к загару - простая двухнедельная программа
  2. Предварительный загар
  3. Очищение кожи 

Подготовка кожиПрежде чем открыть пляжный сезон стоит тщательно позаботиться о коже. Чтобы загар получился ровный и по настоящему «шоколадный» к выходу на пляж нужно подготовиться заранее. Никаких специальных средств и процедур не понадобится, а вся программа займет не больше двух недель.

Подготовка кожи к загару – простая двухнедельная программа

За зимние месяцы кожа отвыкла от ультрафиолета в том, количестве, которое ей преподнесет отдых на пляже. Чтобы не доставить ей серьезного стресса, прежде всего, стоит позаботиться об иммунитете. Для этого достаточно за две недели до первого выхода на пляж ввести в свой рацион ударную дозу витаминов А и С, именно они отвечают за выработку во внутренних слоях кожи пигмента меланина, который в свою очередь отвечает за ровный и красивый загар. Необходимую ежедневную дозу витамина А можно получить, выпивая один стакан свежевыжатого морковного сока. Лучше всего он усвоится, если принимать его вместе с жирными кислотами, поэтому ослабьте немного предотпускную диету и введите в свой рацион, например, сметану в небольших количествах.
Витамин С содержится в цитрусовых, которые тоже стоит активно ввести в свой рацион. Усилит эффект и обычная аскорбиновая кислота, её стоит пропить курсом в течение двух недель перед первым выходом на пляж.

Предварительный загар

Чтобы поддержать иммунитет, коже нужно устроить несколько предварительных солнечных ванн. Это можно сделать как в солярии, так и просто на открытом воздухе в солнечную погоду. Если вы собираетесь летом загорать на море, то нескольких солнечных ванн даже на собственном балконе будет вполне достаточно. В результате загар, который вы получите на пляже, ляжет ровным красивым слоем и будет держаться значительно дольше. Несколько кратковременных сеансов в солярии окажутся полезными, если вы отправляетесь в жаркие страны зимой. Будьте осторожны и ограничьтесь тремя-пятью минутами – под кварцевыми лампами солярия меланина выделяется больше чем нужно коже, которая только готовится к загару.

Читайте также:  Как нанести крем для загара

Очищение кожи 

Перед пляжным сезоном важно хорошо очистить кожу. Отвечающий за качества загара меланин накаливается в её глубоких слоях, к которым нужно обеспечить доступ ультрафиолета. С этой задачей отлично справится курс пилинга, который можно провести в домашних условиях. В течение недели до выхода на пляж используйте проверенные народные средства, такие как морская соль или молотый кофе в сочетании с любимым гелем для душа. Для чувствительной кожи эту процедуру лучше делать через день. Особое внимание уделяйте коленям и локтям, кожу на них стоит очистить более интенсивно. Пилинг помимо очищения способствует лучшему увлажнению кожи, которое так же скажется на качестве загара и, кроме того, придаст коже сияющий, ухоженный вид. Мягкий и очень полезный пилинг лица можно сделать с помощью простой овсянки мелкого помола.
За две недели до отдыха откажитесь от косметики, в состав которой входят фруктовые кислоты. Они в сочетании с ультрафиолетом могут стать причиной излишней пигментации, в результате чего загар ляжет неровно или пятнами.

А о том, как правильно загорать на пляже и как нанести крем для загара, мы уже писали.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рисунки хной в домашних условиях
Рисунки хной на теле
Тату и загар
0 0 3 мин.
Как пользоваться автозагаром
Тату и загар
0 0 2 мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.