Глиттер для ногтей

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

У многих женщин возникала необходимость срочного праздничного маникюра, когда нет возможности посетить салон красоты. В нашей статье рассмотрим, как сделать отличный праздничный маникюр, используя глиттер для ногтей (рассыпчатый блестки) и вашу фантазию.
Блестки глиттер

Глиттер и его виды

В маникюре используются такие декоративные покрытия, в составе которых есть металлизированные частички. Эти покрытия профессиональные мастера делят на два вида: глиттер и даст. При этом они отличаются размерами металлизированных частиц. В глиттере частицы имеют диаметр больше 1 мм, в дасте – менее 1 мм.

Глиттер может быть любого цвета от черного до белого. Но бронзовый, золотой и серебристый являются самыми популярными цветами.

Формы глиттера также достаточно разнообразные. Это могут быть кружочки, палочки, ромбики, звездочки и прочие.

Способы нанесения глиттера

Существует два основных способа нанесения. При первом способе глиттер наноситься на всю пластину ногтя ровным слоем. Лак для предварительного нанесения не используется. При втором способе с помощью блесток создается рисунок на ногте.

Этапы нанесения глиттера первым способом:

Покрываем поверхность ногтя бесцветным лаком-основой в несколько слоев, чтобы не было пустых участков. Это делается для того, чтобы маникюр был аккуратным и глиттер ровно лег.

Берем баночку с блестками и опускаем туда ноготь. При этом нужно подвигать пальцем в баночке, чтобы глиттер плотно лег на основу.

Достаем ноготь из баночки и хорошо прижимаем глиттер к ногтю пальцами другой руки, чтобы выровнять слой и сделать его гладким.

Берем сухую кисточку и убираем излишки глиттера.

Для того чтобы глиттер долго держался, покрываем его сверху лаком-финишем.

Если вы выбрали второй способ нанесения глиттера, то этапы будут следующими:

Нанесите на ноготь лак-основу. Далее выберите цвет лака и глиттер. Они должны сочетаться, так как лак будет виден. Нанесите на лак-основу выбранный вами цветной лак.

Читайте также:  Осваиваем дизайн ногтей: природные материалы в нейл-арте

Возьмите кисточку и смочите ее в воде. С ее помощью нанесите глиттер на невысохший слой цветного лака. Узор может быть любым. Глиттером можно сделать французский маникюр. Используя сухую кисть, вы можете размыть границы контура, и получится так называемое «напыление» глиттера на лак.

Лак и глиттер должны хорошо высохнуть.

И завершающий слой конечно лак-финиш для предотвращения осыпания глиттера.

Не бойтесь экспериментов. Тренируйтесь чаще в использовании глиттера и через некоторое время ваш маникюр будет выглядеть профессионально.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.