Крамбл с бананами и творогом

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. крамл с бананами и творогом
  2. Потребуется:
  3. Приготовление:

Что такое крамбл? Это очень вкусный английский десерт, сначала готовится начинка. Она может любой, как сладкой, так и несладкой, выкладывается в форму для запекания, сверху слой крошки. Крошка готовится из масла и муки. Вместо обычной пшеничной муки можно использовать Геркулес, кукурузную крупу, размолотый миндаль, манную крупу.

Крамбл с творогом
Готовится крамбл довольно быстро, можно использовать любые имеющиеся в наличии фрукты, ягоды, овощи, творог.  Если для начинки используются твердые фрукты, то их предварительно нужно потушить на сковороде: например, яблоки или груши режем на кусочки, добавляем немного воды, сахар по вкусу, немного сливочного масла, тушим в течении нескольких минут.

Начинки должно быть много, примерные пропорции следующие – на килограмм фруктов крошка, приготовленная из стакана муки. Если ягоды или фрукты очень сочные, то в начинку нужно добавить немного крахмала.

В крошку иногда добавляют измельченные орехи, мак, ванилин, лимонную или апельсиновую цедру, гвоздику, мускатный орех, корицу, в общем вариантов масса.

Едят как в горячем, так и в холодном виде. Интернет-журнал “Сорокалетние” предлагает свой вариант этого вкусного  десерта:

крамл с бананами и творогом

Потребуется:

– 2,5 стакана пшеничной муки;
– 0,75 стакана сахара;
– пачка 250 гр сливочного маргарина;
– пакетик ванилина;
– 200 гр творога;
– 2-3 столовых ложки сахара в начинку;
– 1 лимон;
– 1 яйцо;
– 3-4 банана.

Приготовление:

1. Сначала нужно сделать крошку. Для того сильно охлажденный маргарин или сливочное масло измельчить в кухонном комбайне вместе с мукой и сахаром. Вместо комбайна можно использовать обычную терку: натереть охлажденный маргарин на терке, хорошо перемешать, перетереть с мукой, сахаром, в конце добавить пакетик ванилина.

Английским хозяйкам проще, у них крошку пропадают в супермаркетах, нарезала  фрукты, посыпала  готовой крошкой и в духовку.
Вот что должно получится
Крамбл рецепт с фото

Читайте также:  Мебель от производителя: надежность, качество и уникальный дизайн

2. Пачку творога перемешать с сахаром, добавить 1 яйцо, измельченный в блендере лимон (не забудьте предварительно удалить косточки), еще раз перемешать.
Крамбл с фруктами

3. В форму для запекания (ее нужно предварительно смазать, на дно я положила бумагу для выпекания) высыпать две трети крошки, на нее творожно-лимонную массу.
Пирог крамбл рецепт

4. Бананы очистить от кожуры, нарезать довольно толстыми кружками, выложить в форму поверх творога.
Английский крамбл

5. Сверху высыпать остальную крошку. Поставить в нагретую до 180 гр духовку, выпекать до готовности.
Крамбл рецепт

Подавать можно с мороженым, взбитыми сливками, ванильным соусом, вкусен как в горячем, так и в холодном виде. Удобнее готовить в небольших порционных формах для запекания.
Крамбль рецепт

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.