Сколько нужно спать в сутки

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Сколько женщине  нужно спать в сутки.Сколько нужно спать в сутки…

До сих пор в этом вопросе нет единого ответа. Одни утверждают, что для сна необходимо 8 часов, другие, что достаточно 6-7. Сами мы можем заметить, что спать можно и по 5 часов в сутки.

В любом случае недостаток сна нарушает нервную систему организма, вызывая раздражительность, ухудшение реакции внимания, памяти, рассеянность. К тому же он способен снизить защитные функции организма. Частые недосыпания способны привести к бессоннице, депрессивному состоянию, гипертонии, набору лишнего веса.

Может быть как можно дольше?

Нет, длительный сон свыше 8 часов  тоже не является полезным. Недавно ученые установили, что у категории людей, спящих выше данной нормы, повышен риск получения инсульта. Слишком длительный сон, к тому же, может говорить о пониженном гемоглобина. Поскольку организму не хватает времени для восстановления из-за какого-то нарушения, он пытается компенсировать его за счет длительного сна.

Как же определить 

Многие ученые соглашаются с тем, что при определении времени для сна, нужно исходить из требований собственного организма. Таким образом, если вам достаточно 5 часов для сна чтобы чувствовать себя бодро, значит, такая продолжительность ваш организм вполне устраивает. Помимо этого сон бывает как ночной, так и дневной. Последний не только восполняет силы в течение дня, но и компенсирует сон, недополученный ночью. К тому же на сон могут повлиять температура комнаты, удобство постели, спиртные напитки, позитивный настрой и пр.

Читайте также:  Что такое ботулинотерапия?
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.