Морщинки вокруг глаз

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Морщинки вокруг глаз - как с ними бороться.Морщинки вокруг глаз

появляются довольно рано. Что же можно сделать, чтобы они были менее заметны?

Если вы заметили, что у вас начало ухудшаться зрение, то нужно сразу сходить к окулисту для подбора очков или контактных линз, так как постоянная привычка щуриться приведет к появлению все новых и новых морщинок вокруг глаз.

Чтобы предупредить появление морщинок вокруг глаз нужно обязательно ухаживать за кожей – наносить на кожу вокруг глаз специальный питательный крем. Как сделать это правильно? Палец с капелькой крема осторожно прижимаем к коже века и наносим крем легкими движениями, начиная от внутреннего уголка глаза верхнего века, а затем в обратном направлении по нижнему веку. Избегать растягивания кожи!

Для того чтобы бороться с морщинками вокруг глаз после 35-40 лет нужно пользоваться специальными лифтинг-кремами и сыворотками. В их состав должны входить компоненты, усиливающие выработку коллагена, витамины, масла, вытяжки из водорослей, биологически активные добавки.

Особое внимание нужно обратить на снятие макияжа. Не стоит повторять, что это должно стать ежедневной процедурой. Ложиться спать, не сняв макияж, не допустимо. Нужно выбирать качественные средства для снятия макияжа, которые быстро растворяют косметику и помогают удалить ее без лишних усилий. Вместо ватных дисков используйте ватные палочки, что позволит меньше растягивать кожу   и предупредит появление новых морщинок.

Читайте также:  Типы старения кожи лица
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.