Почему не отмечают 40 лет, и стоит ли верить в суеверия?

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. 40 лет не отмечают, почему? Суеверия и здравый смысл
  2. Почему нельзя отмечать 40 лет?
  3. Почему не стоит отмечать сорокалетие мужчинам и женщинам?
  4. А что говорят народные эксперты, почему не отмечают 40 лет?
  5. Почему мужчинам стоит прислушаться к суевериям?
  6. Идеи празднования круглой даты – обходим суеверия стороной
  7. Советы по организации мероприятия, как отпраздновать 40-летий юбилей?

У большинства День рождение ассоциируется с весельем, подарками и застольем, в приятной, дружеской компании. Но когда разговор заходит о праздновании сорокалетия, именинники сталкиваются с непониманием со стороны окружающих. Бытует мнение, что празднование юбилея лучше пропустить. Почему нельзя праздновать сорокалетие мужчинам и женщинам?

40 лет не отмечают, почему? Суеверия и здравый смысл

Если вернутся на 20 веков назад, то можно сказать, что пифагорийцы почитали цифру «4». Они считали её священным символом целостности и телесности. Число «сорок» – это четвертица дополненная нулем, которая является символом божественной пустоты и законченности.

В нумерологии цифра «40» – выступает как самое таинственное и мистическое число. У многих цифра ассоциируется с мистикой и загробной жизнью. С языка чисел «40», переводится как «переход из одной жизни в другую», или «окончание всего, и начало нового».

Современное общество делится на две категории: одни верят в поверья, которые связаны с запретом, другие, плюют на запреты, и спокойно наслаждаются круглой датой в веселой компании. Но как распознать тонкую грань между здравым смыслом и суевериями?

О юбилее

Почему нельзя отмечать 40 лет?

  1. 40 лет евреи ходили по пустыни в поиски места обитания и счастья.
  2. 40 дней после кончины душа человека «летает» по родным местам, заставляя родственников быть предельно внимательными в своих поступках.
  3. Не менее 40 дней должно пройти после родов, прежде чем женщине можно будет вернуться в ложе к мужчине.
  4. 40 дней длился Всемирный потоп.
  5. 40 дней Иисус находился в пустыне после крещения, поддаваясь соблазнам дьявола.

Исходя из логического рассуждения, можно прийти к выводу, что число сорок принесло человечеству много страданий и мук. Возможно, именно в этом кроется основная причина запрета на празднование сорокового дня рождения.

Читайте также:  Типы старения кожи лица

Нумерологи делятся собственными наблюдениями, касаясь данного вопроса. Обратите внимание, что произнося вслух данную цифру, её можно разделить на две части «сор» и «рок». По мнению экспертов, празднование юбилея может вылиться для именинника чередой роковых неприятностей. Совпадение это или нет, но статистика говорит, о наличии летальных случаев.

У реалистов и оптимистов свое мнение на этот счет: каждый получает то, во что верит. Такой подход не может не радовать, ведь он настраивает нас на позитивную волну радости и веселья!

О праздновании юбилея

Почему не стоит отмечать сорокалетие мужчинам и женщинам?

Представительницы слабого пола особенно трепетно относятся к всякого рода поверьям, поэтому им будет полезно узнать информацию, почему нельзя праздновать 40 лет женщинам?

Запреты на торжествование юбилея, в первую очередь связаны с физиологическими процессами, которые происходят в организме женщины. Так, после сорока наступает климакс, изменяется гормональный фон, нарушается психоэмоциональное состояние женщины.

По словам древних славян, незамужние девушки, игнорируя запрет, и торжествуя День рождение, обретали себя на вечные муки. Славяне верили, что быть такой женщине в девках, и умереть в полном одиночестве.

А что говорят народные эксперты, почему не отмечают 40 лет?

  1. Отмечать 40 лет – молодость и красоту утратить.
  2. Женскому счастью не бывать, если решишься отпраздновать юбилей.
  3. Отмечать юбилей не стоит, поскольку есть шанс ухудшить состояние здоровья.
  4. Справлять 40 лет – не видать финансового благополучия всю жизнь.

Верующие считают, что все равны перед друг другом. Это касается и чисел. Они твердят, что грешно приписывать чему-то магические свойства. 40 лет, ничем не отличается от 35. Смело отмечайте дату, призывают христиане.

Статистика говорит, что большинство представительниц слабого пола не рискуют накрывать стол и собирать гостей. Прекрасная половина человечества твердит «к поверьям относимся скептически», но все же внутренняя слабина берёт своё. А те, кто решается на организацию праздника, пытаются обойти стороной упоминания мистической комбинации за праздничным столом. Отмечать 40 лет женщине или нет, исключительно её выбор.

Читайте также:  Как выглядят звёзды после 40 лет?

Удалось выяснить, почему не отмечают 40 лет женщины. А что можно сказать о представителях сильной половине человечества? Мужчины по своей натуре сильны и очень редко поддаются необоснованному мнению. Но стоит заговорить о том, что после празднования Дня рождения у них ухудшится здоровье, они начинают задумываться, а стоит ли праздник таких рисков?

Начало страху положила история, о знаменитом космонавте, который рискнул, и справил свои 40 лет. После юбилея, он отправился покорять земную орбиту. По истечению определенного времени, корабль потерпел крушения, и космонавт погиб. Кстати это не единственный случай загадочной смерти мужчины в возрасте 40-ка лет.

О дне рождения женщины

Почему мужчинам стоит прислушаться к суевериям?

  1. Можно лишиться мужской силы.
  2. Игнорирование запретов грозит ухудшением состояния физиологического и психического здоровья.
  3. Можно утратить жизненную энергию и лишиться рассудка.
  4. Можно заболеть серьёзным заболеванием, которое не поддается лечению.

Астрологи считают, что в период между 39 и 40 годами люди переживают некий жизненный рубеж. Именно тогда наступает переоценка жизни, позиций, поиски себя, осознание собственного места в жизни. Часто люди задаются вопросом «а правильно ли я прожил жизнь?». Ищут смысл своего существования.

Каждый сам вправе определить: справлять праздник, или нет. Не стоит слишком зацикливаться на негативной информации. Помните, что мысли материальны. В любом случае, следует направить поток энергии в светлые помыслы, и добрые поступки.

Идеи празднования круглой даты – обходим суеверия стороной

Если именинник все же решил торжествовать свою круглую дату – не стоит его отговаривать. Маленькие советы по организации мероприятия помогут обойти стороной суеверия, и создать дома настоящую уютную атмосферу.

О женщине средних лет

Советы по организации мероприятия, как отпраздновать 40-летий юбилей?

  1. Организуйте вечеринку с названием «Провожаем 39 год». Предупредите гостей о том, чтобы они не произносили вслух число сорок, и ни в коем случае не пили алкоголь за эту дату. Застолья будет проходить в нужной атмосфере, при этом, не следует делать акцент на зловещей комбинации 40.
  2. Перенести дату празднования. Главное поздравить именинника, но сделать это можно чуть позже. Перенесите празднование мероприятия на другую дату. Но придерживайтесь правила, которое указано в первом пункте – не делайте акцент на сорокалетии.
  3. Собрать самых близких. При отмечании юбилея, человек становится очень уязвимым и ослабевает энергетически. Его можно легко сглазить. Соберите в кругу самых близких людей или вовсе ограничьтесь родственниками.
  4. Измените причину сбора людей. Не обязательно собирать близких людей на День рождения, их можно пригласить под предлогом любой другой тематической вечеринки. Идей масса – начиная от ретро-вечеринки, заканчивая студенческими посиделками.
Читайте также:  Как убрать черные точки на носу

Маленькие советы помогут обойти суеверия стороной. В этом деле главное переключится на нужный лад. 40 лет – не повод грустить, и уж тем более не повод себя накручивать. Идей для празднования море – главное положительный настрой.

Будьте благодарны каждому прожитому дню, советуют нам оптимисты. А как известно, мир держится именно на них. Каждый самостоятельно сделает выводы по поводу мистики и суеверия, касающихся загадочной цифры 40. Приметы имеют силу только тогда, когда в них веришь…

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.