Варианты комплектов одежды для женщин 40 лет

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Общие правила подбора одежды для женщин 40 лет
  2. Подчеркиваем плюсы фигуры
  3. Выбор оттенков
  4. Чего стоит избегать
  5. Формирование целостного образа
  6. Юбки и платья
  7. Брюки
  8. Элегантная верхняя одежда

Гардероб у дамы 40 лет должен быть изысканным, женственным и элегантным. Конечно же, совершенно не возбраняется стиль casual, но он должен быть уместным – так сказать, применимым ко времени, месту и обстоятельствам.

Эти девушки уже чего-то добились и имеют свои жизненные принципы и определенный опыт.

Поэтому лучше всего, если одежда станет опорой для такой дамы, а не кричащими неподходящими другу к другу вещами, которые вы одели, не подумав. К примеру, для руководителя или бизнес-леди подойдет элегантный стиль в духе великолепной Коко Шанель.

Это всегда беспроигрышный вариант. Элегантные утонченные черные платья, о которых так любила говорить Коко, такая женщина, сможет одевать, как на встречу, так и на ужин после работы или на светскую вечеринку.

Есть столько интересных вариаций такого стиля! Но прежде всего стоит поговорить об общих правилах выбора одежды для 40-летних женщин.

О гардеробеНа фото модных журналов мы видим образы успешных дам этого возраста, которые ничуть не стесняются своих лет и выглядят обворожительно и очень молодо.

При этом у них уже есть особая женская мудрость. Итак, как лучше всего подчеркнуть наилучшие стороны своей внешности, если вам 40 лет?

Общие правила подбора одежды для женщин 40 лет

Для того, чтобы подобрать одежду, которая вам идет, нужно четко знать свои плюсы. Хорошо, что к 40 годам женщина неплохо знает особенности своей фигуры.

Подчеркиваем плюсы фигуры

К примеру, если у вас тонкая талия, то стоит обязательно это подчеркивать – выбирать приталенную одежду, соответствующие пояса и даже аксессуары, которые будут приковывать взгляды к вашей талии.

Есть мнение, что талия – это самое главное, волшебное и чарующее место на женском теле! Ни в коем случае не стоит его оголять, главное – подчеркнуть то, что талия очень хрупкая.

Ведь именно это делает женщину женщиной. Если говорить в целом, то для дам 40 лет это общее правило: им лучше отказаться от мини юбок, глубоких декольте и вырезов на юбках. Колготки в сеточку также могут смотреться немного вульгарно.

Читайте также:  Как подобрать крем для век женщине после сорока?

Лучше всего, если одежда будет более целомудренной, так она позволит добиться таинственности в общем облике женщины.

Выбор оттенков

Помните, что для дам 40 лет светлые оттенки – наилучший выбор! Хотя есть мнение, что с возрастом женщины предпочитают одежду более темных расцветок, всегда стоит учитывать, что женщинам свойственно «молодиться».

А светлые оттенки способны сделать внешность девушки более свежей, и скинут таким образом пару-тройку лет.

Если вам 40 лет, то вы не ошибетесь, выбирая бежевую, светло-розовую, молочную палитру цветов. Причем стоит придерживаться такого выбора, как в повседневной, так и в верхней одежде.

Помните, что цвет способен творить чудеса. Конечно же, если у вас выраженное настроение одеть что-то темное, не стоит себя ломать в этом, но старайтесь придерживаться более светлой одежды в своем гардеробе.

А, если вы привыкли носить только черную, темно синюю и бордовую одежду, то можно поиграть с оттенками ваших аксессуаров. К примеру, если вы купите несколько ярких светлых шарфов, палантинов и платочков, то сможете разбавить ими свой темный внешний облик.

Необходимо подумать о том, чтобы они идеально подошел к вашему цветотипу кожи. Идеально подобранные аксессуары способны сделать ваше лицо моложе, светлее и привлекательнее, а плохо подобранные – подчеркнуть недочеты кожи. Также разбавить немного брутальный, темный образ поможет обувь более светлых оттенков. Они придадут легкости и чистоты всему образу.

О женщине

Чего стоит избегать

Для дам 40 лет важно избегать некоторых моментов в своем гардеробе. К примеру, не стоит выбирать темные тяжелые платья на каждый день. Вы рискуете выглядеть женщиной в возрасте в бесформенной одежде.

Сами по себе длинные платья и юбки сейчас очень популярны, но важно выбирать именно те цвета и фасоны, которые идут вам, и создают легкий изящный образ.

К ним можно выбрать приятную стильную сумку. И помните, что большие бесформенные сумки в вашем случае будут похожи на огромные авоськи для похода на базар.

Читайте также:  Признаки климакса у женщин 40 лет

Если Вы не хотите добавить своему образу дополнительные года, то лучше отказаться от подобных аксессуаров. Как и от спортивной модной обуви без каблука.

Лучше сделать акцент на элегантной удобной женской обуви, в которой вы легко сможете отправиться, как на работу, так и по магазинам или на неформальную встречу.

Вообще стоит делать акцент на вещах, которые создают очаровательный элегантный образ. Это будет касаться всего комплекта одежды женщины 40 лет: аксессуаров, верхней одежды, жакетов и пиджаков, юбок, платьев и штанов.

Формирование целостного образа

Женщины во все времена стремились быть красивыми, молодыми и привлекательными. В наше время мы обладаем всевозможными технологиями красоты, которые помогают сохранять красоту тела и идеально подбирать стиль и гардероб, который подходит именно нам.

Юбки и платья

Для женщин 40 лет обязательно нужно иметь юбки и платья в своем гардеробе. Сейчас на пике популярности до сих пор остаются платья длины миди и макси. Они как нельзя лучше выгодно подчеркнут ваш возраст, создавая образ серьезной стильной и элегантной женщины.

О гардеробе женщины

В этом сезоне в магазинах вы найдете большой выбор платьев в клетку, с воротничками, воланами и рукавами разной длины.

Незаменимой вещью в комплекте одежды женщины за 40 лет остаются юбки. Очень удобной является классическая юбка «карандаш». Она подойдет для разных жизненных ситуаций – как для повседневного, так и для делового женского образа.

Кроме того, на женщинах 40 лет красиво смотрятся плиссированные юбки средней длины и юбки в пол. В них любая женщина выглядит невинно, романтично и очень привлекательно для мужских глаз.

Брюки

Брюки классического кроя всегда выигрышно смотрится на дамах 40 лет. К ним можно подбирать разные пиджаки, блузы, жакеты, рубашки, топы и кофточки.

Таким образом, меняя верх, вы имеете сразу много комплектов одежды. Главное, чтобы вещи хорошо сочетались друг с другом.

На данный момент очень модными являются укороченные фасоны брюк, которые сделают 40-летнюю женщину модной и привлекательной.

Также вы можете подобрать для себя брюки, со стрелками или без них – кто на что горазд. Главное, чтобы вещь вам шла и была максимально удобной.

Читайте также:  Поздравления с днём рождения 40 лет женщине

Говоря о брюках, невозможно не упомянуть о джинсах. Они уже долгое время являются символом современной женщины. Лучше всего, если в гардеробе 40-летней дамы будут джинсы без молодежных аппликаций и украшений, темно-синего, синего или голубого цветов.

Кроме того, стоит избегать очень обтягивающих штанов, в них женщина может выглядеть довольно вызывающе.

Как известно, носить джинсы можно повсеместно женщинам любого возраста. В наше время они смотрятся уместно как на работе, так и на прогулке, на работе и даже в ресторане. Важно оставаться модной в любом возрасте.

О женщине в 40

Элегантная верхняя одежда

В этом сезоне в моде пальто светлых и бежевых оттенков. Они должны хорошо подойти женщинам 40-летнего возраста, делая их образ легким и кокетливым.

Если же вы все-таки предпочитаете темную одежду, то светлая шапка или шарфик сделают ваш образ более гармоничным и непринужденным. Для зимы идеально подойдет замшевая куртка или парки из непромокаемого материала.

В них вы будете выглядеть модной женщиной, которая идет в ногу со временем. Вы всегда можете посмотреть на фото в интернете, какие пальто, куртки и дубленки актуальны в этом сезоне, чтобы подобрать для себя вещи, подходящие к вашему образу.

Помните, что женщинам вашего возраста лучше отказаться от бесформенных плащей, которые придают тяжеловесности силуэту. Лучше сделайте акцент на стильных элегантных добротных вещах.

Потратив деньги на такие вещи, вы не пожалеете, так как это станет вашей инвестицией на несколько сезонов вперед.

Для женщины 40-летнего возраста в целом важно подбирать качественные вещи, которые подчеркивают ваш статус, положение и жизненный опыт.

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.