Прикольные конкурсы на юбилей женщины 40 лет

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Организация юбилея
  2. Конкурсы

Женщине в 40 лет очень важно, чтобы ее юбилей не стал обыденным событием, на котором гости будут просто употреблять спиртные напитки и поднимать злободневные темы каждый в своей компании.

Торжество нужно правильно и разумно организовать, для того, чтобы оно запомнилось виновнице торжества, а гости почувствовали, что о них позаботились.

Кроме того, на таком событии, как юбилей обычно присутствуют люди разного возраста, ведь приглашаются не только самые близкие, а широкий круг знакомых людей.

Именно поэтому сценарий торжества должен учитывать, что в конкурсах и поздравительной части будут участвовать люди с разным мировоззрением и жизненными взглядами.

О женщине

Организация юбилея

Очень важно, чтобы помещение, в котором состоится праздник, было красиво и со вкусом украшено. Поверьте, это залог приподнятого настроения и красочных фотоснимков! Для этого совершенно не обязательно нанимать целую бригаду для подготовки праздника.

Достаточно украсить стены и потолок гроздями шаров – цветными или, скажем, золотыми, чтобы подчеркнуть, что юбилей у «золотого» человека. Также в качестве украшений отлично подойдут живые цветы или гирлянды из искусственных цветов, а также яркие флажки.

Можно проявить фантазию, и украсить стены фотоснимками именинницы, которые позже будут использованы в праздничных конкурсах.

А в качестве пригласительных на юбилей можно использовать красивые открытки, в которых будут указаны время, место и дата проведения праздника.

Празднование юбилея должно быть позитивным, ярким и запоминающимся. Для этого стоит нанять профессионального ведущего – он сможет держать в приподнятом настроении гостей на протяжении всего празднования.

О женщине в сорок лет

В противном случае из-за большого количества гостей праздник превратится в разрозненные кучки людей, которые скучают за своими столами.

Самый лучший вариант, когда сценарий юбилея для 40-летней женщины предполагает большое количество поздравительных слов, приятных комплиментов, слов любви и восхищения в адрес именинницы, а также веселые конкурсы с участием всех собравшихся.

Начать праздник стоит с серьезной части, в которой гости будут говорить искренние поздравления, стихи и вручать свои подарки и букеты цветов.

Читайте также:  Омолаживающие маски для лица в домашних условиях после 40 лет

А уже затем стоит переходить к запоминающимся конкурсам, которые поднимут настроение и надолго запомнятся всем участникам торжества.

Каждый человек на протяжении своей жизни отмечает юбилейные даты. Именно в эти моменты мы задумываемся о глобальных вещах, о смысле жизненных событий и что уже было сделано за предыдущий период.

Для того, чтобы приподнять настроение люди празднуют свои юбилеи, так сказать, на широкую ногу, в большой шумной компании.

Этот день должен стать ярким и веселым событием, как для самого именинника, так и для гостей, некоторые из которых долгие годы знакомы с виновником торжества. Поэтому они вместе подводят итоги в этот торжественный момент.

40 лет – это далеко не старость. Поэтому конкурсы и поздравления должны отражать, что в этом возрасте женщины, как правило, ведут еще очень активную жизнь, участвуют во всевозможных мероприятиях, посещают кино, театры, любят веселые компании и клубы по интересам.

Также многие девушки этого возраста начинают заниматься самопознанием, йогой и духовной практикой.

Это стоит учесть, ведь мы будем поздравлять не простую женщину, а глубокую личность, которой интересен мир и принципы гармоничного построения взаимоотношений.

О женщине в 40 лет

Кроме того, многие в 40-летнем возрасте уже сформировали семью и воспитали детей, а также заслужили определенный статус в обществе и на работе. Поздравительную часть стоит наполнить словами уважения и подчеркнуть заслуги именинницы перед нашим обществом.

Конкурсы

Конкурсы, которые будут проводить на торжественной части юбилея, должны быть максимально подвижными и интересными. Не забывайте, что гостей в зале обычно собирается достаточно много, и некоторые из них даже не успевают пообщаться друг с другом.

Поэтому важно, чтобы была праздничная часть, которая объединит гостей и поднимет общее настроение всех собравшихся.

Кроме того, для взрослых людей конкурсная программа – это отличный шанс немного подурачиться, проявить свои актерские и танцевальные данные и получить памятные фотографии.

Читайте также:  Типы старения кожи лица

Поэтому не стоит пренебрегать конкурсами на юбилей, выбирая приглашенных танцоров и разных аниматоров. Ведь гостям куда интереснее посмотреть на тех, кого они знают долгие годы.

  • Конкурсы, прославляющие именинницу. Очень популярными считаются конкурсы на юбилей, в которых будут поздравлять и прославлять виновницу торжества. В них собравшиеся вспоминают, сколько хорошего связывает их с именинницей, и выражают ей свою признательность.
  1. В одном из таких конкурсов гостям предлагается большой рулон бумаги, который должны передавать из рук в руки, от стола к столу. Каждый, кто его получает, пишет в нем красивое поздравление, которое должно быть симпатично оформлено на плакате – для долгой памяти. В определенный момент все поздравительные комплименты зачитываются, а побеждает тот гость, который написал самые трогательные и красивые слова. Конечно же, автор поздравления получает поощрительный приз в виде коробки конфет, букета цветов или чего-то другого.
  2. На торжествах, как правила, очень хорошо идут конкурсы, в которых собравшимся нужно проявлять смекалку и творчество. Один из таких конкурсов – это «Поэтическое соревнование». Тех, кто хочет поучаствовать в конкурсе, делят на 2 команды, каждой из них выдают списки с рифмующимися словами, и просят составить стихотворение, где бы употреблялись эти рифмы. Как правило, предлагают рифмы к слову «юбиляр». Такими словами могут быть футляр, загар, удар, дар, жар и пожар. Конечно же, смысл таких стихов получится веселым и озорным, а участники смогут почувствовать себя настоящими поэтами. Это достаточно долгий конкурс, поэтому пока составители стихов сражаются за право победить, остальные гости могут спокойно пообщаться и попробовать праздничные угощения.
  3. А такой удивительный конкурс, как «Песня длиной в жизнь» всегда дарит бурю радостных эмоций. Сорок лет – это значительный отрезок жизни. Можно представить жизнь именинницы по песням. Каждый из гостей должен встать и предложить определенную песню, которая будет символизировать каждый 5-летний отрезок жизни юбиляра. К примеру, это могут быть – «С голубого ручейка начинается река» – 5 лет, «Ля, ля, ля, ля, ля, ля, мы везем с собой кота, чижику, собаку, Ирку-забияку» – 10 лет, «Девчонка-девчоночка, темные ночи, я люблю тебя девочка очень» – 20 лет и так далее.
  • Общие конкурсы на юбилей. Обязательно подумайте о том, чтобы веселые и подвижные конкурсы чередовались со спокойными и душевными поздравлениями гостей. Это важное правило опытных ведущих, чтобы гости не уснули за своими столами или наоборот, чтобы не получили нервное перевозбуждение.
Читайте также:  Когда стоит пить противозачаточные таблетки после 40 лет?

О женщине в 40

  1. Всегда поднимет настроение всем собравшимся достаточно комичный конкурс с названием «Доярочки». Для него нужно будет натянуть веревку, на которую при помощи прищепок прицепляются резиновые перчатки, наполненные водой. Ведущий прокалывает каждый палец в перчатки, а участники принимаются активно и весело доить их. Побеждает тот участник, который быстрее всех наполнит свою емкость. Этот конкурс всегда дарит много улыбок, смеха и азартных искорок собравшимся гостям.
  2. А одним из самых комичных общих конкурсов, которые объединяют гостей, принято считать конкурс «Царь зверей». Как вы уже догадались, главным действующим лицом конкурса будет лев. Как правило, им выбирают виновницу торжества. Она должна величественно восседать на высоком, помпезном, заранее украшенном троне. Указывая на определенного гостя, лев жестами и мимикой пытается показать, каким зверем он является. А гость в свою очередь определенным образом должен прийти к царю зверей. То есть, если вам показали на длинные уши, и вы поняли, что речь идет о зайце, то ко льву стоит приблизиться вприпрыжку на двух ногах. Змея должна приползти и так далее. В конце лев сам выбирает самого преданного – то есть самого артистичного и творческого из своих «подданных».

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.