Как подобрать креативную стрижку женщине в 40 лет?

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Как с помощью стрижки стать моложе?
  2. Прически для дам после 40

Женщина прекрасна в любом возрасте! Женское тело всегда выглядит более трогательным, хрупким и нежным, нежели мужское. В каком бы возрасте мы не находились.

Но, даже не смотря на это, любая девушка практически все время старается поддерживать себя в хорошей форме и колдовать над своим телом, чтобы оно было еще более привлекательным. Женщине не надоедает постоянно подбирать себе одежду.

Летом мы заняты подбором легкого летнего образа, зимой выбираем теплые уютные вещи, а в межсезонье подбираем одежду, которая спасет от дождей и сырости.

Креативные стрижки для женщин 40 лет

И так всю жизнь! Кроме того, представительницы слабого пола не устают посещать косметологический кабинет в салонах красоты.

Там специалисты творят настоящие чудеса, делая кожу женщин более светлой, ровной, подтянутой и сияющей. А кто из дам не экспериментировал со своими волосами?

Мы готовы всю жизнь обстригать волосы для того, чтобы вновь отращивать заветную длину. Кроме того, в течение жизни женщина очень много раз, за исключением редких случаев, меняет свою прическу.

То нам хочется легкой взъерошенной укладки, то длинных роскошных волос или еще чего-то другого.

В журналах мод можно найти бесчисленное количество фото с разными модными стрижками, которые не устает изучать слабый пол. Интересно, а существуют ли креативные стрижки для женщин 40 лет?  Об этом и пойдет речь в данном материале.

Как с помощью стрижки стать моложе?

В сорок лет женщина начинает задумываться о том, чтобы выглядеть моложе. И, хотя большинство девушек этого возраста еще прекрасно выглядят, мысли об омоложении проникают в сознание.

Ведь с экранов телевизоров мы то и дело слышим послания, прославляющие ухоженный внешний вид.

Можно, конечно, отказаться от просмотра телевизора, что во многом облегчит нашу жизнь. Но что делать, если уже очень хочется что-то сделать со своей внешностью, дабы сбросить пару лет?

Специалисты в области красоты дают дельные и практичные советы для женщин 40 лет, как с помощью креативной прически скинуть возраст. Давайте рассмотрим самые популярные варианты омоложения.

Креативные стрижки для женщин 40 лет

  1. Дамам за 40 парикмахеры советуют обзавестись игривой челкой, которая способна превратить вас в девочку. Не стоит полагать, что челка требует какого-то сверхъестественного ухода. Вовсе нет. Те, кто носят ее по многу лет, знают это. Дело только в том, что челку придется время от времени подравнивать. Особенно некрасиво, когда женщина за 40 отращивает свою челку практически до кончика носа и только потом обстригает ее. Так вы рискуете иметь неряшливый вид. Хорошим преимуществом челки станет то, что небольшие морщинки на лбу, которые могли появиться к этим годам, станут скрытыми от глаз окружающих людей. Кроме того, если у вас легкая, и, возможно, ассиметричная челка, то она будет приковывать взгляд к вашим глазам. Так они будут смотреться ярко и выразительно.
  2. Кроме того, парикмахеры-стилисты, как один, говорят о том, что ровные прямые волосы не подойдут дамам за 40. Почему-то прическа с выпрямленными волосами сейчас весьма популярна, хотя зачастую она смотрится не совсем естественно, и выделяет разные несовершенства на женском лице. Конечно, такой стиль укладки совсем не подходит тем, кто хочет немного скрыть свои года. Согласитесь, что гладкие прямые волосы не совсем ассоциируются с понятием «креативные прически»? Скорее, в голове рисуются образы коротких стрижек или легких воздушных укладок.
  3. Есть еще одна рекомендация – не отказывайтесь от своих длинных волос. Как известно, в волосах заключается сила и красота женщины. Так, зачем обстригать волосы, а потом наращивать их из покупных чужеродных материалов? Оставьте свои волосы, и творите с ними разные чудеса. В вашем распоряжении всевозможные женские укладки, прически, плетения. Кроме того, вы можете окрашивать пряди в разные цвета, делать завивки, кудри или убирать волосы в пучок, если захотите отдохнуть от них. Вариантов масса. Можно изучать фото из интернета или глянцевых журналов, чтобы постоянно подбирать себе новый интересный образ под настроение. Ведь у женщин столько ликов: порой мы задумчивы, игривы, бываем романтичными, практичными, сосредоточенными, влюбленными, а иногда и грустными, мечтательными и просто замечательными. Давайте подчеркивать это с помощью выбранного образа.
Читайте также:  Какую книгу подарить женщине 40 лет?

Прически для дам после 40

Существует много креативных причесок для милых дам за 40 лет. Как мы часто рекомендуем в своих материалах – изучайте модные фото, и черпайте из них вдохновение.

Помните, что лучший стилист для вас – это вы сами. Ведь никто не знает все тонкости организации вашей души и психики, которые бы вы хотели отразить в своем облике.

А для тех, кто не хочет проводить много времени, и изучать фото, приводим топ самых популярных женских причесок.

  • Каре. Эта прическа может быть всевозможных вариаций и укладок. Наверняка, в голове читательниц возникла средняя длина этой прически – то есть волосы по плечи. И стандартная укладка, с прямыми волосами. Но каре не обязательно должно быть таким. Только вспомните всевозможные укладки и вариации каре мировых звезд. В свое время такую прическу носили Виктория Бэкхем, Мила Йовович, Хайди Клум, Дженнифе Энистон, Риз Уизерспун, Гвинет Пэлтроу и другие популярные девушки. Давайте листать в голове их образы, и вспоминать о том, что каре прекрасно смотрится, если сделать упругие игривые локоны. А как интересно и по-настоящему креативно выглядит эта стрижка с ассиметричной длиной, как у Бэкхем. Можно оставить одну стороны чуть длиннее, чем другую. Или сделать симметричное каре, с длинными прядями спереди. В сорок лет такой вариант будет выглядеть смело и очень стильно. Подойдет сильным женщинам. Также отлично смотрится каре с легкой воздушной челкой, которую можно укладывать, делать на бок или закалывать на затылке.
  • Такие прически, как многослойный каскад никогда не выходят из моды. Здесь также может быть масса вариантов стрижек и укладок. Ключевой момент заключается в том, что основана прическа на прядях разной длины. Самое главное преимущество, что подобные прически создают дополнительный объем на волосах. А он не помешает женщине в любом возрасте. Ну, возможно, за исключением редких случаев, когда у девушки невероятно тяжелые и густые волосы. Укладка каскада смотрится легкой, игривой, и очень хорошо подходит для красивых летних образов. Ведь такую пышную укладку обычно не прячут под шапку. Каскад может быть разной длины – покороче, когда мы делаем акцент на короткую макушку и пряди по плечи. Или вариант с длинными волосами разной длины.
Читайте также:  Лучшие платья для женщин после 40 лет

Креативные стрижки для женщин 40 лет

  • Еще одна креативная стрижка, которую иногда рекомендуют дамам после 40 лет – это прическа под мальчика. Такие прически предпочитают экстравагантные независимые дамы, которые имеют определенную смелость. Ведь, выстригая такую креативную прическу, никто не знает, будет ли она подходить к лицу. Звезды по-разному укладывают этот вариант стрижки. Можно сделать взъерошенные волосы или гладкую укладку. Не думайте, что с такой стрижкой совсем нельзя одевать аксессуары для волос. Для разнообразия образа можно носить ободки, повязки, или надевать головные уборы. Женщины всегда придумают, как разнообразить свой внешний вид. Но стоит с осторожностью выбирать такую стрижку. Стилисты отмечают, что короткие волосы приковывают взгляды на шею девушки. И в том случае, если на ней есть небольшие морщинки, то они станут более явными и заметными.
  • Хороший вариант стрижки после 40 лет – это простая прическа со средней длиной по плечи. И, возможно, это не самый креативный вариант, но он как нельзя лучше подойдет дамам среднего возраста. Такая прическа может выглядеть даже благородно среди ярких броских образов современного мира. Кроме того, вы можете экспериментировать с укладками, делая эту прическу по-настоящему модной и креативной. Сделайте веселые завитки или уберите волосы в низкий хвост. Можно даже поэкспериментировать с покрасками, если часто хочется чего-то нового, но не хочется менять полюбившуюся длину волос.

Креативные стрижки для женщин 40 лет

  • На фото глянцевых изданий можно часто увидеть женские образы с прической боб. Она подходит девушкам разного возраста. Дамам 40 лет эта прическа также может отлично подходить. Что такое классический боб? Это короткая стрижка, с прядями разной длины, которые, как правило, короче на макушке. При изучении фотографий можно увидеть, что такая прическа, как правило, выглядит очень объемной, легкой и воздушной. Порой стилисты добиваются еще более сильного эффекта объемных волос при помощи колорирования волос. То есть разные пряди волос окрашивают в разные цвета очень близкие друг к другу, которые отличаются на тон или пол тона. Такая техника создает эффект игры солнца в волосах.

  Говоря в общем, любая прическа может украсить женщину после 40 лет в том случае, если дама ухожена, жизнерадостна, довольна собой и, конечно же, здорова.

Выбор вашей прически остается только за вами. Не становитесь жертвой модных тенденций и несовершенных советов новомодных дизайнеров.

Читайте также:  Упражнения йоги для женщин после 40 лет

Прислушивайтесь к ним только в том случае, если прическа действительно идет вам. И вы чувствуете себя комфортно и уютно.

В целом фото коротких стрижек для женщин после 40 лет можно найти даже в интернете, если вы решили изменить свой образ. Главное, любите себя в совершенно любом образе!

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.