Как преодолеть стресс

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. как преодолеть стресс

Как преодолеть стресс.Как часто в бешеном ритме сегодняшней жизни мы оказываемся в состоянии стресса. иногда обстоятельства складываются так, что нервной встряски просто не избежать – аврал на работе, затянувшийся ремонт дома, да еще ребенок нахватал плохих оценок и нужно обязательно зайти в школу… Все это не лучшим образом отражается на нашей внешности и самочувствии. Вот несколько простых советов.

как преодолеть стресс

1. Полноценный сон. При первых признаках стресса постарайтесь хорошо выспаться. Если не можете спокойно спать, просыпаетесь, вам снятся тревожные сны, то попробуйте пить на ночь – стакан теплого молока с медом, зеленый чай с медом и мятой, настой пустырника или корня валерианы. Можно обратится к врачу, он выпишет успокаивающее средство на растительной основе.
Иногда бывает достаточно хорошо выспаться, чтобы увидеть неприятную ситуацию в новом свете и найти решение давно мучившей проблемы.
2. Живете здесь и сейчас. Учитесь находить во всем хорошее. Отпустите прошлое. Перестаньте думать о неприятных событиях вашей жизни и и при этом бесконечно жалеть себя. Иногда это бывает довольно сложно сделать, помочь в этом могут аффирмации.
Вот несколько аффирмации от Натальи Правдиной.
[stextbox id=”info” bcolor=”c5f8fb” bgcolor=”c5f8fb” image=”null”]-У меня все просто замечательно и будет еще лучше.
– Моя жизнь прекрасна и становится с каждым днем все лучше и лучше.
– Прошлое ушло навсегда, и только счастье и радость окружают меня.[/stextbox]
В тот момент, когда очень хочется поплакать и пожалеть себя, повторите несколько раз.
[stextbox id=”info” bcolor=”c5f9b2″ bgcolor=”c5f9b2″ big=”true”]- Я отпускаю жалость к себе и заменяю ее любовью. Каждый раз, когда возникает неприятная ситуация, я посылаю туда свет и все происходит само собой. Все самое лучшее в моей жизни только начинается. Я выбираю только те мысли и чувства, которые делают меня счастливой.[/stextbox]
3. Дыхательная гимнастика. Во время силной нервной встряски хочется плакать, кричать, ругаться. Поможет успокоиться дыхательная гимнастика. Услышав плохую новость, не спешите впадать в истерику, попробуйте дышать следующим образом: вдох, на каждый выдох начинаем считать
вдох, и раз, вдох, и два, вдох, и три и т.д. пока не успокоитесь.
4. Массаж. Во время стресса можно сделать небольшой массаж- массируйте круговыми движениями точку между бровями. Несколько круговых движений, несильно нажмите на шею сзади, вращение левым плечом, потом правым, повторите.
5. Водные процедуры. Отличное средство против стресса – водные процедуры. Это может быть расслабляющая ванна с аромомаслами, травами, контрастный душ.
6. Постарайтесь провести выходные на природе. Но не нужно перекапывать дачу или полоть сорняки, именно отдых, желательно активный. Если возможности выехать на природу нет, поможет длительная прогулка в ближайшем парке.
А можно просто заняться самой обычной домашней работой – стирка, готовка, уборка. Замечено, что механическая работа отвлекает от мрачных мыслей.
7. Если вы нервничаете, то последите за стрелкой часов или посчитайте верблюдов. Просмотр позитивных картин или веселых комедий также поднимет настроение.
8. Выброс эмоций. Иногда помогает успокоиться выброс эмоций. Запишите все ваши проблемы на бумагу и сожгите или порвите ее. Можно прокричать ваши проблемы в ванной под струей воды. Все негативное уйдет вместе с водой.
9. Побалуйте себя. Съешьте любимое блюдо, купите вещь, о которой давно мечтали, займитесь сексом наконец. Питаться во время стресса нужно правильно.
10. Если простые приемы снятия стресса не помогают, то нужно обратиться к врачу. Он назначит лечение. Самостоятельный прием антидепрессантов, посоветованных кем-то может принести вред вашему организму и только усугубит ситуацию.

Читайте также:  Расхламление пространства: компьютер
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.