Как продлить молодость кожи, простые советы

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Сохранение молодости кожиСайт “Сорокалетние” предлагает ряд простых советов, выполнение которых поможет

продлить молодость кожи

Нахождение на солнце

Солнечные лучи ускоряют преждевременное старение кожи, поэтому время загара нужно существенно ограничить. На пляже лучше всего находиться в тени. обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами каждый раз перед выходом на улицу. Это способствует продлению молодости кожи.

Правильное применение скрабов и пилингов и кремов

Пользоваться скрабами и пилингами  нужно , соблюдая все правила их нанесения и, главное, не чаще одного раза в неделю. Иначе нарушается защитный слой кожи, оберегающий ее от неблагоприятных факторов.

Крем выбирайте соответственно возрасту и типу кожи. Для повышения эффективности его действия наносите его на влажную кожу.

Влияние компьютера

Не сидите долго за компьютером. Он оказывает отрицательное влияние на состояние кожи, она тускнеет, появляются темные круги под глазами. Для уменьшения воздействия компьютера на кожу нужно каждый день совершать длительные прогулки на свежем воздухе, в выходные бывать на природе.

Главный фактор, продлевающий молодость кожи – это правильное сбалансированное питание. В вашем меню должны быть продукты, содержащие омега -3 кислоты. Это куриные яйца, грецкие орехи, лосось. Подробнее – полезные продукты для кожи.

Фото Dreamstime.com.

Читайте также:  Витамины полезные для кожи
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.