Что такое лизинг

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Этот привлекательный способ финансирования автомобиля уже много лет пользуется огромной популярностью. Покупка автомобиля требует больших средств или громоздкой, а иногда и трудоемкой заявки на получение кредита. Вместо этого вы можете использовать лизинг, который является удобной формой лизинга транспортного средства. Не обязательно быть предпринимателем, чтобы воспользоваться этим удобством.

Что такое лизинг?

Лизинг – удобная и популярная форма финансирования. По такому договору арендатор может использовать предмет, формальным собственником которого является арендодатель. В качестве арендатора можно использовать предмет в течение определенного периода времени, взамен уплатив определенную в договоре плату финансирующей стороне — владельцу например Chevrolet Tracker.

В лизинг можно финансировать различные виды недвижимости, но наиболее популярным является лизинг автомобилей. На практике это означает, что вы можете пользоваться автомобилем, даже если формально не являетесь его владельцем. Данное решение особенно привлекательно для людей, ведущих бизнес, поскольку договор лизинга, растянутый на несколько лет, позволяет оптимизировать расходы компании. Арендодатель также может предложить дополнительные услуги, связанные с договором. В некоторых ситуациях можно получить, среди прочего:

  • технический осмотр;
  • услуги по техническому обслуживанию.

Все больше частных лиц также решаются на потребительский лизинг. Что это такое? Это форма лизинга, предназначенная для потребителей. Такое решение предполагает гораздо меньше формальностей (чем в случае с кредитом), и в то же время позволяет получить достаточно привлекательные условия по автокредиту, смотреть https://virazh-atyrau.chevrolet-auto.kz/car/show/chevrolet.

Когда речь идет о лизинге, необходимо различать два вида:

  • операционный;
  • финансовый.

Как работает оперативный лизинг? В случае с автофинансированием это просто намного удобнее и требует меньше средств. В такой ситуации вы не вносите транспортное средство в реестр основных средств и не формируете амортизационные отчисления. Вместо этого вы платите, ежемесячный взнос определенного уровня, и понесенные расходы могут быть классифицированы как расходы, не облагаемые налогом, и позволят вам вычесть НДС.

Читайте также:  Три ошибки офисного стиля для женщин

Что такое финансовый лизинг? В такой ситуации собственником предмета становится арендатор. Следовательно, он должен амортизировать объект. Более того, эта форма требует уплаты всего НДС в момент покупки.Что такое лизинг

Как работает лизинг?

Чтобы лучше понять, что такое лизинг, стоит рассмотреть это решение на конкретном примере. Вы хотите заменить свой автомобиль на новый, но у вас нет средств на его покупку за наличные? В такой ситуации можно обратиться в лизинговую компанию, которая профинансирует покупку автомобиля за вас. Далее автомобиль будет передан вам в аренду на условиях, указанных в договоре.

Как арендовать автомобиль?

Необходимо подписать договор между арендодателем и арендатором. В договоре четко определено, что такое аренда – ее сроки ограничены. Также указывается срок действия договора, сумма рассрочки, ежемесячный лимит пробега и подробная информация об услугах и дополнительных сборах.

Чтобы воспользоваться лизингом, вы должны внести свой вклад. Воспользоваться предложением можно и без такого вклада – но это предполагает гораздо худшие условия контракта. В случае с автомобилем договор заключается максимум на 5 лет. Однако на практике этот срок значительно короче и составляет, например, 2-3 года.

Лизинг связан, прежде всего, с приобретением новых автомобилей – что позволяет гибко подходить к автопарку компании и его периодической замене. Однако стоит знать, что некоторые компании также предоставляют финансирование для подержанных автомобилей.

Источник: https://virazh-aktau.chevrolet-auto.kz/

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.