Итальянский стиль в одежде

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. итальянский стиль в одежде

Итальянский стиль в одежде.Прекрасная Италия в мире моды представлена великолепной плеядой стилистов. Каждая коллекция любого из них прекрасна и уникальна. Однако в каждой из них прослеживаются определенные тенденции, позволяющие охарактеризовать такое явление, как итальянский стиль в одежде. Что же отличает итальянский стиль от других мировых направлений моды? Итак,

итальянский стиль в одежде

Прежде всего, итальянская одежда весьма толерантна. Это просто прекрасные туалеты, не служащие ни для демонстрации социального статуса, ни для выражения политических, общественных или других взглядов.
Одежда из Италии никогда не будет выглядеть уныло или буднично, к какому бы стилю она ни относилась. Будь то деловой костюм, одежда прет-а-порте, вечерний наряд или платье для коктейля и т.д. – на всем будет особая печать непринужденного шика.
Одежда в итальянском стиле всегда будет простого, но очень точного кроя. Для чего бы одежда ни предназначалась, она не будет перегружена отягощающими мелкими деталями и лишними швами. Такой лаконизм, в сочетании с высоким качеством материала и фурнитуры, а также тщательностью обработки, создает особый образ аристократизма. Поэтому даже самая обычная повседневная или домашняя одежда отличается особой элегантностью и благородством.
Также характерная особенность итальянского  стиля в одежде – особая цветовая гамма. Предпочтение отдается природным цветам и пастельным оттенкам. В итальянском стиле полностью отсутствуют вычурность и эпатаж. На такой одежде отсутствуют стразы, блестки, лишние, не выполняющие своих функций, пуговицы, бусинки, пайетки и т.д.
Несмотря на эти особенности, итальянский стиль наделен необыкновенной чувственностью и сексуальностью. Но эти качества отнюдь не кричащие, не вульгарные, а наоборот, очень мягкие, как бы полунамеком. Такой эффект достигается использованием мягких тканей и особой пластики силуэта.
Еще одна характерная особенность итальянского стиля – одежда прекрасно помогает создать нужный образ, не затмевая при этом собой личность, а являясь органичным дополнением.
Такая одежда, для чего она бы не предназначалась, всегда будет очень комфортная и удобная в носке. Итальянский стиль в одежде будет уместен в любых ситуациях и обстоятельствах. Одежда в таком стиле уже давно стала символом безукоризненного вкуса и изысканной элегантности.

Читайте также:  Черная водолазка как элемент базового гардероба

Итальянский стиль в одежде.Итальянский стиль в одежде.Итальянский стиль в одежде.
Итальянский стиль в одежде.Итальянский стиль в одежде.

Итальянский стиль в одежде.
Итальянский стиль в одежде.
Итальянский стиль в одежде.Итальянский стиль в одежде.
Представленные модели можно купить в интернет-магазине ketrin.ru.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.