Чем опасен ботокс

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Чем опасен ботокс.В косметологии, на сегодняшний момент, появляется большое количество различных омолаживающих процедур. Самыми популярными являются инъекционные процедуры. В настоящее время наибольшим спросом пользуются инъекции ботокса, которые позволяют избавиться даже от самых глубоких мимических морщинок. Инъекции ботокса позволяют сделать лицо моложе минимум лет на пять.
Об этом знают многие, но не все знают о том, что ботокс не так безобиден, как о нем пишут. Поэтому тем, кто собирается колоть ботокс, будет полезно знать о том, какую он опасность представляет для здоровья. Так,

чем опасен ботокс.

Как известно, в этом препарате содержится яд, парализующий активность мышц – ботулинотоксин. Причем, яд этот считается одним из самых страшных и сильных. Косметолог вкалывает препарат ботокса в определенные мышцы, которые мы часто не контролируем и они моментально расслабляются, а поверхность кожи, где расположены эти мышцы, практически моментально выравнивается.
Эти инъекции пользуются такой бешеной популярностью, что только в Соединенных Штатах было выполнено за год не менее двух миллионов уколов. Ботокс вкалывают и обычные домохозяйки и голливудские звезды. Но сейчас американские ученые выяснили, что ботокс приносит не только омоложение коже, но и серьезный вред организму.
Чем опасен ботокс – влияние на здоровье женщины. В ходе исследований ученые выяснили, что ботокс, вкалываемый в лоб, попадает и в мозг, поэтому у любительниц этих уколов красоты наблюдалась некоторая заторможенность реакции.
Кроме того, в некоторых случаях эти уколы красоты приводили даже к летальному исходу. Были также моменты, когда пациенты после введения ботокса чувствовали затруднение дыхания. Помимо этого те ткани, которые подвергались воздействию данного препарата, через некоторое время пересыхали и деформировались, так как ботокс негативно влиял на структуру коллагеновых волокон. В итоге, кожа старела гораздо быстрее.

Читайте также:  Что такое онлайн займ на карту

Фото Dreamstime.com

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.