Как увлажнить кожу лица

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. как увлажнить кожу лица

Как увлажнить кожу лица.Какая женщина не мечтает быть самой красивой и ловить на себе мужские восхищенные взгляды? Понятие о красоте с годами меняется. Но во все времена остается красивой ухоженная кожа. Без прыщиков, воспалений, морщин и других проблем, с которыми приходится сталкиваться каждой женщине. Итак,

как увлажнить кожу лица

К сожалению не у каждая представительница слабого пола может регулярно посещать салон красоты. Но не стоит огорчаться, вот несколько полезных советов по приготовлению маски в условиях собственной квартиры. Маски увлажнят кожу и предотвратят ее старение.
Для начала определите какая у вас кожа. Она может быть сухой, жирной, или нормальной. Если вы еще не знаете свой тип, определите его визуально или при помощи специальных тестов, которые можно купить в аптеке, или в магазине косметики.
Жирная кожа
Имеет расширенные поры по всему лицу, жирный блеск, единичные высыпания. Преимущество жирной кожи в том, что липидная пленка защищает кожу от воздействия внешних факторов и потери влаги. Поэтому она дольше остается гладкой и эластичной. Женщинам, имеющим такой тип кожи, нужно особое внимание уделить ее очищению.
Для увлажнения жирной кожи приготовьте медово-яичную маску. Для этого смешайте в равных частях: мед, персиковое или миндальное масло, измельченные овсяные хлопья, добавьте яичный белок и хорошо разотрите. Маску нанесите на лицо, полежите в расслабленном состоянии, смойте маску через полчаса, желательно прохладной водой.
Сухая кожа
Как правило, очень тонкая, слабо эластичная, имеет покраснения в области щек и подбородка. Такая кожа склонна к раннему появлению морщин, особенно при недостаточной защите от солнца или низких температур. А потому требует особо внимательного ухода.
Тертую мякоть кабачка, нанесите ее на марлю и наложите на лицо. Спустя полчаса смойте тепленькой водичкой. Такая маска разгладит морщины, усилит обменные процессы и тонизирует кожу.
Нормальная кожа
Пожалуй, такая кожа доставляет меньше всего хлопот. Не имеет жирного блеска и стянутости кожи. У ее обладательницы ровный цвет лица и суженные поры. Но даже такая кожа требует регулярного увлажнения, особенно в летний период, когда под воздействием солнечных лучей она теряет свою свежесть.
В тертое яблоко добавьте немного горячего молока и молотый геркулес. Подержите на водяной бане минут 10 – 12. Полученную кашицу нанесите по массажным линиям на лицо, подержите пол часа и смойте кипяченой прохладной водичкой с уксусом или лимонным соком.
Пользуясь такими нехитрыми средствами для увлажнения и питания, вы надолго сохраните упругость, свежесть и молодость  кожи лица.

Читайте также:  Подготовка кожи к загару
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.