Выбираем золотое кольцо с аквамарином

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Аквамарин – популярный минерал, обладающий ярким голубым окрасом. Он всегда смотрится очень дорого и выигрышно, прекрасно гармонирует с разными образами. Он гармонирует и с теплым и холодным металлом, а потому его можно увидеть, как в серебряных, так и в золотых украшениях.

Правила выбора

Прежде чем покупать украшение с аквамарином, нужно сначала обязательно убедиться – настоящий ли камень, или нет. А сделать это можно несколькими способами:

  1. Проверить на существование окрашивания. Для этого нужно внимательно осмотреть камень, особенно в местах, где есть трещины. А еще его можно легонько потереть салфеткой или тряпочкой, смоченной в спиртовом растворе. Нужно смотреть на степень насыщения цвета камня. Если это подделка, то цвет будет слишком яркий.Выбираем золотое кольцо с аквамарином
  2. Оригинал не настолько выраженного цвета. А еще следует смотреть на однородность окраса https://golden-blues.ru/catalog/kolca/zolotye-kolca-s-akvamarinom. Настоящие камни они не однородного цвета.
  3. Есть ли в камне различные включения. Если камень настоящий, внутри его будут слегка различимые небольшим белесые точки.

Ищите способы выбора правильного украшения? Тогда следует учитывать еще и следующие характеристики:

  • Исходить следует из особенностей собственной внешности. Темноволосым лучше выбирать темные насыщенные оттенки минерального камня.Выбираем золотое кольцо с аквамарином
  • Блондинкам и русым лучше выбирать теплые тона – то есть огранку желтого цвета.
  • Учитывать стоит и места, куда вы собираетесь надевать такие украшения. Аквамарин может стать лучшим «другом» в повседневности. Он неброский, не вычурный и не привлекает особо внимания. Только при этом стоит обращать внимание на размер камня. Для повседневности лучше подбирать украшения с небольшим аккуратным камнем, который не будет привлекать к себе особого внимания.
  • Если хочется подобрать украшение к торжественному случаю, просто следует выбрать камень побольше.

Аквамарин – практически универсальный камень для драгоценных украшений, поэтому считается вполне востребованным и популярным среди ценителей натуральных камней в украшениях.

Читайте также:  Какие самые лучшие пигменты для перманентного макияжа?

С чем сочетать минерал?

Повседневные украшения с аквамарином можно спокойно сочетать с другими экземплярами ювелирных изделий. Сережки, подвески, браслет при этом тоже лучше носить в золоте, чтобы все изделия сочетались друг с другом.

С аквамариновыми украшениями отлично сочетаются наряды голубых, синих, а также серых оттенков.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.