Митенки: яркий акцент образа

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Модные митенки - Форма и фактура
  2. Игра контрастов
  3. Митенки - с чем носить

Этот модный аксессуар от сезона к сезону завоевывает всё большую популярность. Её секрет раскрывается просто: митенки не только практичны и удобны, они придают образу пикантность и привлекательность. Какие модели сегодня находятся на пике популярности и с чем их сочетать, чтобы создать стильный образ?

Митенки идеально подчеркивают красоту рук, великолепный маникюр и оригинальные кольца на пальчиках. Так что если вы выбираете этот аксессуар, будьте готовы, к тому, что ваши ручки окажутся в центре внимания.

Модные митенки – Форма и фактура

Ажурные митенки
Наиболее актуальны на сегодня митенки-трубы, в которых выделенным остается только большой палец. Такой фасон смотрится гораздо элегантнее, чем исходный, в котором митенки представляют из себя обрезанные перчатки. В зависимости от материала митенки должны либо плотно облегать кисть и запястье, либо сидеть свободно. Чем объемней фактура материала, из которого сделаны митенки, тем они должны быть свободнее. Например, плотный трикотаж – это, кстати, отличный вариант для межсезонья. Такие митенки можно носить поверх тонких перчаток – ручка в таком облачении будет выглядеть нежно и изящно.
Чем изысканней фактура митенок – кружево, кожа, в том числе и перфорированная, тем плотнее они должны сидеть.

Игра контрастов

Ажурные митенки
Митенки – один самых удачных способов воплотить в образе наиболее модный тренд этого сезона – игру контрастов. Незначительный на первый взгляд аксессуар, может задать правильный акцент. Если к классическому наряду, к которому обязывает дресс-код добавить ажурные кружевные митенки, образ приобретет романтический флёр, а если к нему же добавить кожаные митенки в рокерском стиле – перейдет в разряд «городской шик». Важно, чтобы стиль митенок явно противоречил общей тональности образа – тогда модное сочетание вам гарантированно.

Читайте также:  Свадебные платья для женщин 40 лет

Митенки – с чем носить

Митенки фото
Митенки, по своему происхождению, будучи явно «уличным» аксессуаром, стали незаменимым вечерним. Коктейльные и даже свадебные платья, дополненные митенками, обретают новое звучание. Особенно эффектно они смотрятся с платьями без рукавов, в этом случае длина митенок должна доходить до локтя, и даже подниматься чуть выше. Образ в целом получится утонченным и стильным. Для вечерних вариантов митенок в качестве материала отлично подходит кружево, но если сыграть на модном контрасте и выбрать митенки из тонкой вискозы и даже кожи – эффект превзойдет все ожидания.
Дневные варианты ношения митенок не менее разнообразны, любые материалы и декор – бусины, стазы, объемная вышивка – сделают ваши митенки ярким акцентом всего образа. Наиболее актуальным сочетанием считается контраст этого аксессуара и общей стилистики образа.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.