Классический французский маникюр

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Как сделать френч
  2. Французский маникюр с помощью трафарета
  3. Френч с помощью скотча
  4. Создание «улыбки» с помощью кисточки

Классический французский маникюрКлассический французский маникюр не теряет свой популярности уже более 30 лет. Придуман он был в далеком 1976 году основателем компании ORLY, неким Джефом Пинком. Ему принадлежит идея окрашивать кончик ногтевой пластины в белый цвет. Маникюр полюбился женщинам своей универсальностью, ведь его можно носить куда угодно. Французский маникюр в классическом исполнении отлично подойдет и для вечеринки, и для пляжа. Его ненавязчивость позволяет надевать одежду любого стиля, при этом не будет никакого диссонанса между нарядом и маникюром. Мужчины же сходятся во мнении, что френч довольно сексуален. Не случайно именно классический френч любят невесты: он придает одновременно и нежность, и элегантность образу, отлично сочетается с белым нарядом.
Удобен классический французский маникюр еще и тем, что его можно наносить на короткие ногти, что в последнее время становится весь популярным у особ женского пола. Минимализм в одежде исключает наличие длинных акриловых ногтей, а для того, чтобы руки выглядели ухоженно, лучше использовать неяркие пастельные цвета лака. Изящный маникюр лучше всего подходит для коротких ногтей.
В классическом исполнении френч (именно так называется французский маникюр) предполагает нанесение на кончик ногтя лака белого цвета. Сама же ногтевая пластина окрашивается в розовый или бежевый цвет, возможно также использование прозрачного лака.

Как сделать френч

Существуют несколько способов получение аккуратной каймы по краю ногтя, так называемой «улыбки».

Французский маникюр с помощью трафарета

Перед нанесением лака необходимо обезжирить ноготки, для этого подойдет любое средство для снятия эмали, но лучше использовать жидкость без ацетона, с витаминами или минеральными добавками. Затем следует придать ногтям необходимую форму. Чаще во французском маникюре используется квадратная форма, но при желании можно сделать ногти и округлыми. После перечисленных манипуляций на ногтевую пластину наносят базовое покрытие, это позволит выровнять поверхность и скрыть шероховатости. Дождитесь, пока покрытие хорошо высохнет: это предотвратит дальнейшее растекание лака по ногтевому ложу.
На краешек ногтя приклеивается трафарет таким образом, чтобы кончик остался свободным. На него впоследствии наносится эмаль белого цвета, ноготь необходимо высушить, а трафарет аккуратно удалить. В завершении процедуры проводится покрытие ногтей выбранным лаком (прозрачным, кремового или телесного цвета) и закрепителем. Для длинных ногтей оставляется свободным более широкий участок. Если же ногти короткие, кайма по краю может быть узенькой.
Если вы неаккуратно провели окрашивание, и лак затек под трафарет, либо линия «улыбки» вышла неровной, избыток лака можно снять специальным корректором или тонкой кисточкой, которую следует обмакнуть в жидкость для снятия эмали. Некоторые специалисты советуют купить специальный отбеливающий карандаш для френча. Он используется для окрашивания ногтя с внутренней стороны: это сделает ваши ногти более аккуратными.

Читайте также:  Как восстановить ногти после наращивания

Френч с помощью скотча

Если вы не позаботились заранее о покупке трафарета, а сделать маникюр очень хочется, не беда. Для этого подойдет обычный тонкий скотч, которым окутывают палец снаружи. Принцип здесь такой же, как и в предыдущем варианте – оставляется отрытый кончик ногтя, который затем покрывается лаком. Подождите, пока лак на кончиках ногтей высохнет, и удалите липкую пленку. Дальнейшие действия такие же, как при использовании трафарета.

Создание «улыбки» с помощью кисточки

Тонкой кисточкой проведите разделительную линию по краешку ногтя, концы нарисованной полосы должны закругляться к основанию ногтя. Затем окрашивают сами кончики в белый цвет, наносят прозрачный лак и закрепитель (он не даст вашему лаку растрескаться, а ногти приобретут дополнительный блеск). Маникюр готов!
Как видите, сделать самостоятельно французский маникюр не сложно, но для этого необходимы некоторые навыки. Если же вам предстоит ответственное мероприятие, лучше довериться в этом случае профессионалу.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.