Шапки для женщин 40 лет

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Какая подойдет шапка для женщины 40 лет?
  2. Критерии для выбора шапки для женщины 40 лет

Сорок лет для женщины – это очень интересный, и в то же время непростой возраст. В том числе, и в выборе одежды. С одной стороны, дамы уже стесняются надевать вещи молодежного фасона. А с другой – им не очень нравится то, что носят взрослые женщины.

К тому же, кажется, что еще рановато. Как же быть, как справиться с проблемой выбора хотя бы подходящего головного убора?

Шапки для женщин 40 лет фото

Кстати, стилисты считают, что часто возраст женщины выдает как раз неправильно подобранный головной убор.

В этой статье мы постараемся подсказать, как в этом случае не ошибиться.

Какая подойдет шапка для женщины 40 лет?

Между прочим, головной убор не только может выдать возраст, но и эффективно скрыть его.

Среди распространенных ошибок, которые допускают женщины после сорока – это отказ от шапок помпонами. На самом деле, такой милый элемент нельзя оставлять только для молодежи. А вообще, по мнению стилистов, такие шапки – чуть ли не самые подходящие для женщин среднего возраста. Но нельзя забывать и о вязаных шапках, и о беретах.

Материал для головного убора после 40 лучше выбирать благородный, вроде кашемира или фетра. А вот стиль вовсе необязательно выбирать классический, вполне подойдет и классная спортивная шапочка. Тем более, что на рынке сейчас великое множество таких моделей. А как мы все знаем именно спрос, а нашем случае, мода – рождает предложение. И какие сейчас только не выпускают шапки для женщины 40 лет. Фото элегантных красоток среднего возраста смотрят на нас с обложек глянцевых журналов.

А вот для зимы самыми подходящими стилисты считают уже меховые шапки. Лучше всего, если это дорогой натуральный мех. Наиболее актуальные для модели для сорокалетних дам в 2017 году– это аккуратные котелки, теплые ушанки и массивные кубанки.

Читайте также:  Как завязать шарф на шею

Зрелым дамам, конечно, придется отказаться от экстравагантных и броских моделей. Такие головные уборы, действительно, лучше оставить для молодежи.

Однако и без них есть достаточно моделей, которые не только скроют возраст, но подчеркнут красоту успешной и элегантной женщины.

  1. шапки их меха. Идеальный вариант – это дорогой натуральный мех. Лучше всего со средней длинной ворса, спокойных или нейтральный оттенков. Слишком объемные модели не подойдут, как и вычурные детали. В моде вообще минимализм. Важно правильно подобрать и верхнюю одежду с таким головным убором. Хорошо, если это будет изящная шубка средней длины, но можно и укороченную. Главное, чтобы эти элементы одежды были одной цветовой гаммы и не отличались по длине ворса. Но этим выбор одежды, конечно, не ограничивается. Прекрасно смотрятся с меховыми шапками классическое пальто и дубленки;
  2. вязаные шапки. Эти изделия в последнее время стали трендовыми. Они не только очень теплые и уютные, но и самых разных фасонов и расцветок. Возможность выбора и делает их серьезными конкурентами для меховых шапок. Тем более, что они еще и более доступны, а значит и демократичны. Вязаные шапки носит и молодежь, и взрослые леди, и пожилые. Они практически универсальны, потому что подходят для любой верхней одежды. Это может быть и пуховик, и шубка, и куртка, и пальто. Пальто, вообще, подчеркивает женственность. А потому – это один из беспроигрышных вариантов для любой леди, в том числе, и сорокалетней. Но если вы надеваете с пальто вязаную шапку, то лучше, если у нее будет мелкая вязка. И вообще, модель головного убора для пальто следует подбирать нежную, украшенную декоративными элементами. А вот для сочетания с шубой, вязаная шапка должна быть с гладкой вязкой, излишние детали тут не нужны. Для куртки, пуховика или жилетки подойдут и более экстравагантные головные уборы, вроде шапки с меховыми помпонами или шапки-чулка. Хорошо смотрится с вязаной шапкой шарф. Причем это может быть как модный шарф-снуд, так и обычный вязаный. Естественно, что они должны быть схожих оттенков.
Шапки для женщин 40 лет фото

Идеальный вариант – это шапки их дорогого натурального меха

Критерии для выбора шапки для женщины 40 лет

Фотографии известных моделей, которые рекламируют женские шапки, нравятся нам не только благодаря известному бренду или приятной внешности женщин. В большей степени это происходит, потому что эти элементы гардероба подобраны правильно.

И их стилисты отлично разбираются в данном вопросе. Но есть маленькие секреты, которыми они готовы с нами поделиться.

Читайте также:  Снуд: модный зимний аксессуар

В первую очередь модель шапки должна подходить форме лица.

  • дамам с круглым лицом, лучше всего подойдет французский берет, а также объемные и фактурные шапки. Хорошо смотрятся на них ассиметричные модели, и даже платки. А вот закрывающая лоб шапка-котелок категорически противопоказана;
  • для овальной формы лица лучше выбирать из – свободных беретов, плоских кепи, классических шляп и ассиметричных шапок;
  • на леди с квадратной формой лица замечательно сидят спортивные модели, а также шапки-ушанки и шляпки, у которых опущены поля. Для того чтобы не перегрузить облик, стилисты советуют избегать излишнего и массивного декора.
Шапки для женщин 40 лет фото

Вязаные шапки

И в заключении несколько советов по выбору цвета. Женщинам сорока лет и старше пора отказаться от черного. Он старит, и об этом знают все. Также не всегда хорошо смотрится зеленый, если конечно у вас не зеленные глаза на пару с темными волосами. А вот белые шапки не должны по оттенку сливаться с цветом лица.

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Шапки для женщин 40 лет
Головные уборы
0 0 3 мин.
Как носить снуд
Головные уборы
0 0 3 мин.
Модный берет
Головные уборы
0 0 2 мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.