Как пройти проф переподготовку по Охране труда?

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Особенности переподготовки по охране труда
  2. Как часто нужно повышать квалификацию специалистам по ОТ?

Профессиональная переподготовка по охране труда  – решение для многих лиц, получивших высшее образование, но не сумевших сделать карьеру по специальности. Сегодня пройти такую переподготовку может любой обладатель среднего профессионального либо высшего образования.Как пройти проф переподготовку по Охране труда?

Особенности переподготовки по охране труда

Чтобы поступить в выбранное учреждение, подойдет составленная заявка на обучение и стандартный пакет документов. Здесь отсутствует необходимость прохождения вступительных испытаний, как в высших учебных заведениях. Вы можете узнать подробнее здесь

Такой вариант обучения подходит для лиц, желающих приобрести знания в области техносферной безопасности в сжатые сроки и за небольшую стоимость. Считается, что знания, полученные в ходе программы переподготовки, более актуальны, по сравнению с вузвоскими. Программы ДПО обновляются при вступлении в силу любых видов изменений в законодательстве.

Обучение по охране труда можно получить за счет работодателя, при условии его заинтересованности в сотруднике. Стоимость полного курса варьируется от 10 до 15 000 рублей.Как пройти проф переподготовку по Охране труда?

По завершении процесса студент получает диплом, соответствующий требованиям государства, о профессиональной переподготовке. Такой документ наделяет выпускника правом ведения деятельности в выбранной отрасли.

Как часто нужно повышать квалификацию специалистам по ОТ?

По действующему законодательству, специалисты в области охраны труда обязаны каждые пять лет проходить курсы по повышению квалификации, и каждые 3 года – небольшие обучающие блоки.

Специалистам, задействованных на производственных объектах с опасными условиями труда, следует каждые пять лет подтверждать собственные навыки и знания в области промышленной безопасности.

Техносферная безопасность играет значимую роль в деятельности современных производственных учреждений. От соблюдения требований и норм в этом направлении в дальнейшем зависит состояние здоровья работников. Такая профессия подойдет методичным лицам с высоким уровнем ответственности, которые смогут регулярно пополнять знания и отслеживать изменения в законодательстве.

Читайте также:  Тест "Какая ты подруга"
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.