Как почистить подошву утюга

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Как почистить подошву утюга.Сайт “Сорокалетние” уже писал о выборе утюга.  Иногда возникает такая проблема – волокна ткани прилипают к утюгу.

Как  почистить подошву утюга

Самый простой и надежный  способ – с помощью карандаша для чистки утюга. В зависимости от его вида утюг сначала нагревают, потом проводят несколько раз карандашом или чистят подошву без нагрева, предварительно смочив ее водой. Магазины бытовой химии предлагают нам также наборы по уходу за утюгами. В них входят  карандаш, средство против накипи и специальная салфетка.

2. Если специального карандаша под рукой нет, то можно попробовать почистить подошву утюга от налипших волокон следующим образом. Нагреваем утюг и удаляем грязь деревянной палочкой (нельзя использовать пластиковые и металлические спицы, гвозди т. п.) Затем проводим утюгом несколько раз по чистому листу бумаги .

3. Если следы все таки остались, то попробуйте удалить их с помощью пищевой соды, разведенной водой. Смочите мягкую тряпочку в содовом растворе и потрите холодную подошву утюга. Но подошву утюга с антипригарным покрытием чистить содой нельзя!

4. Если у вас утюг с антипригарным покрытием, то удалить следы волокон можно с помощью деревянной палочки и нейлоновой мочалки. Затем протираем утюг влажной тряпочкой.

5. Прилипшие к утюгу ацетатные волокна чистят с помощью ацетона. Протрите им холодную подошву утюга, не задевая  пластиковые детали.

Читайте также:  Расхламление квартиры: начинаем с кухни
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.