Фэн шуй в интерьере квартиры

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Фэн шуй в интерьре квартиры

Фэн шуй в дизайнеЕще древние китайцы заметили, что когда люди живут в гармонии с природой – их жизнь значительно улучшается. Много лет проверялись идеи и убеждения китайцев, и со временем, все они стали основами фэн-шуй.

Фэн-шуй переводится как “ветер и вода”. Это учение, которое предполагает жизнь в гармонии с окружающим миром и природой. Сделав свое жилье более гармоничным, мы с вами становимся более счастливыми и здоровыми. Так давайте же вместе попробуем освоить эту науку.

Фэн шуй в интерьре квартиры

Фэн-шуй представляет наш дом, как живой организм, который находится либо в гармонии с вами, либо нет. Главным его условием является – чтобы энергия протекала через ваш дом плавно и медленно, а не проносилась слишком быстро и не тем более не тормозила.

Ци – это своеобразная жизненная сила, которая присутствует во всем живом на земле. Каждая частица в мире находится под воздействием энергии Ци. Эта энергия свободно протекает и перемещается в пространстве. Она вдыхает в нас жизнь, приносит с собой свободу и свет, дарует людям состояние внутреннего душевного спокойствия и благополучия.

Интерьеры, которые оформлены в соответствии с основными учениями фэн-шуй, удовлетворяют Ци своих жильцов, и только благодаря ей людям начинает везти в жизни.

Выбирая будущий дом, хорошенько изучите окружающий его ландшафт. Хорошо, если соседние дома будут одной высоты с вашим домом.

Дом должен быть привлекателен в первую очередь с эстетической точки зрения. Это имеет очень важное значение, так, как именно ваше отношение к дому влияет на всю нашу жизнь. Вам следует обратить внимание на цветовую гамму, в которой оформлен дом, убедитесь, что он хорошо вписывается в окружение. Считается, что цвет дома, в котором вы живете, цвет вашей одежды и пр. могут определенным образом влиять на судьбу человека.

Читайте также:  Фэн шуй спальни

В вашем доме циркулирует живительная Ци, и только от вас зависит, насколько хорошо она будет протекать в вашем доме. Все, что нас окружает, как только мы просыпаемся утром и открываем глаза, влияет на все решения, которые мы примем сегодня за день, оказывает прямое влияние на наше настроение и самочувствие.

Любой дом начинается с прихожей. Через нее энергия Ци попадает в дом, и проходит дальше, в дальние комнаты. Если ваша прихожая плохо освещена и захламлена, Ци плохо циркулирует и стремится быстрее выйти из дома. Также, очень большая и просторная прихожая привлекает очень большое количество Ци, которое излишне “переполняет” ваше жилище. Поэтому, вам будет необходимо сбалансировать прихожую: если она слишком маленькая и темная – добавьте зеркала, а если наоборот, большая – украсьте растениями.
Ци может также может заходить в вашу квартиру и через окно. Поэтому окна должны быть достаточно большими, чтобы Ци в достаточном количестве проникала в ваш дом.

Зеркала – очень положительно влияют на Ци, помогают равномерно распределять свет. Они являются дверью для положительной Ци. Также положительно влияет на Ци созерцание открытой воды. Это могут быть различные аквариумы, водные фонтаны, небольшие бассейны и пруды. Будет просто отлично, если вода будет находиться в движении. Так она будет лучше взаимодействовать с Ци, а ее журчание успокаивает.

Нельзя вот так в двух словах рассказать о фэн-шуй, так как это достаточно большое учение. Если же вы заинтересовались, вам придется изучить множество книг, чтобы оформить свой интерьер по всем его правилам. Удачи, дерзайте.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.