Гель или акрил… Что лучше

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Гель или акрил... Что лучше
  2. Акриловое покрытие
  3. Гелевое покрытие
  4. Типсы или формы

Выбирая способ наращивания ногтей, стоит взвесить все плюсы и минусы модных технологий и выбрать то, что подходит именно вам. Модный  маникюр – это не только качественное покрытие, которое будет радовать вас долго, но и результат профессиональной работы мастера, который его сделает.

Гель или акрил… Что лучше

Ногти акрил или гельВыбирая между гелевым и акриловым покрытием ногтей, стоит учесть, что оба они имеют свои достоинства, отличаются не только материалами, но и конечным результатами. Покрытие нужно выбирать в зависимости от состояния ногтей и их природной формы, лучшим советчиком в этом вопросе станет профессиональный мастер по маникюру.

Акриловое покрытие

Идеально подходит тем, кто недоволен формой собственных ногтей, их состоянием или природными особенностями. С помощью акрилового покрытия легко усовершенствовать даже самые проблемные пальчики, оно не только выровняет ногти, но и «заставит» их расти так, как вам хочется. Со временем форма собственных ногтей исправится и усовершенствуется. Акрил считается одним из наиболее прочных материалов для покрытия.

Гелевое покрытие

Не уступает в прочности акриловому, но и не дает такой коррекции ногтям с природными недостатками. Гелевое покрытие скорее предназначено для обладательниц натуральных ногтей красивой формы и в хорошем состоянии. Но у глеевого покрытия есть одно неоспоримое преимущество – оно дает ногтям «дышать», не нарушая естественные биологические процессы. Кроме того, выглядит на ногтях натуральнее, чем акриловое.

Типсы или формы

Выбор способа наращивания ногтей тоже зависит от их природной формы и исходного состояния. Для моделирования используют типсы и формы. Считается, что формы – наиболее щадящий для натуральных ногтей способ моделирования, особенно для слабых и тонких. Универсальной считаются бумажные формы, с помощью которых каждому ногтю можно придать индивидуальную форму. С помощью форм наращивают ногти небольшой длины – не более двух миллиметров.
Если форма и состояние ногтей позволяют применить типсы, то длину ногтей можно сделать любую. Кроме того, типсы добавят ногтям прочности. И что бы вы не выбрали в сочетании с ними – акрил или гель – ваши ногти будут меньше подвержены повреждениям. Ногти, нарощенные с помощью формы выглядят естественнее, чем с помощью типсов. Но если мастер в совершенстве владеет техникой наращивания, отличить способ моделирования практически невозможно.
Ищите своего мастера
Главное в выборе нарощенных ногтей – это выбор мастера! От его умения и квалификации полностью зависит качество и безопасность вашего нового маникюра. Нарощенные ногти требуют профессионального ухода, коррекции и снятия – все эти процедуры лучше доверить автору маникюра. Найти «своего» хорошего мастера – значит обрести ухоженные ручки надолго.

Читайте также:  Яркий френч "Завитки"
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.