Как избавиться от морщин вокруг глаз

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Как избавиться от морщин вокруг глаз
  2. Народные маски от морщин вокруг глаз

Удаление морщин вокруг глазК нашему большому сожалению, время неумолимо. Постепенно, на нашем лице остается все больше следов, которые указывают на приближение старости. Кожа теряет свой тонус, на лице появляются начала малозаметные, а потом и глубокие морщины. Самыми первыми появляются морщины вокруг глаз. Однако, процесс старения кожи вокруг глаз можно значительно отодвинуть, если тщательно ухаживать за кожей.

Кроме возрастных морщин, на коже вокруг глаз появляются также и мимические морщины. Такие морщины могут появляться и у совсем молодых людей, которые имеют привычку щурить глаза.

Как избавиться от морщин вокруг глаз

Естественно, самым лучшим лечением является профилактика.
– В солнечные дни необходимо надевать достаточно большие солнцезащитные очки, которые будут оберегать глаза от негативного воздействия солнечных лучей.
– Слишком часто посещать солярий не рекомендуется, так как он тоже способствует сильному иссушению и обезвоживанию кожи.
– Всю мимику нужно держать под контролем.
– Перед сном обязательно смывайте всю косметику с лица.
Если морщины уже появились, необходимо начать борьбу с ними прямо сейчас. Это можно делать самостоятельно или в кабинете у косметолога.
В любом случае необходимо приобрести специальные косметические средства, предназначенные именно для ухода за кожей вокруг глаз.

Народные маски от морщин вокруг глаз

Народные средства не менее эффективны в борьбе морщинками вокруг глаз. Тем более, что существует множество самых разных рецептов, среди которых можно найти наиболее подходящий. Правда, необходимо постоянно помнить о том, что около глаз кожа очень тонкая и нежная, поэтому и средства для ухода за ней нужно подбирать соответствующие.

Сок алоэ

Сок этого растения является прекрасным увлажняющим средством. Срежьте самый мясистый лист алоэ, положите его в холодильник часа на два, а потом выжмите из него сок. Смазывать глаза соком алоэ нужно только перед сном.

Читайте также:  Бросить вызов своему возрасту

Масла
Прекрасным питательным и увлажняющим средством для ухода за областью вокруг глаз являются масла (миндальное, оливковое, персиковое, абрикосовое, жожоба). Перед тем как нанести масло на кожу вокруг глаз, его нужно немного подогреть в ладонях. Наносить нужно очень аккуратно, легкими массажными движениями. Только постарайтесь не растягивать кожу.

Сок лимона
Маски и компрессы со свежевыжатым соком лимона и оливковым маслом тоже дают великолепные результаты. Нужно только взять в равных пропорциях сок лимона и оливковое масло, перемешать тщательно и смочить в этой смеси два кусочка марли, сложенных в несколько раз. Компресс нужно держать на глазах не больше десяти минут. Через положенное время остатки смеси нужно промокнуть аккуратно с помощью салфетки и сделать очень легкий массаж кожи.

Белково-овсяная маска.
Для приготовления маски вам понадобятся следующие компоненты: белок куриный, овсяная мука и мед по одной чайной ложке. Белок нужно предварительно взбить, а затем смешать с остальными компонентами. Эту смесь нужно нанести на область вокруг глаз и держать до полного высыхания. После этого маску можно смыть.

Если ухаживать тщательно за кожей и использовать все вышеперечисленные рецепты, то кожа вокруг глаз разгладится и морщинки исчезнут.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.