Баловень судьбы или как занять свое место под солнцем

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Везение в жизни зависит от ...

Дуракам везетПочему некоторые люди становятся любимчиками капризной госпожи Фортуны? Почему им везет даже в банальной лотерее? А к другой части она поворачивается своими вторыми 90. Что это, рок судьбы или везение?
Наверняка слышали такую фразу: «Дуракам везет». А если эти «дураки» уже давно преуспели в карьере и стали людьми с большой буквы, не напрашивается ли вопрос, «Кто из вас дурак?».
Тот, кто полжизни работает на предприятие и заработной платы еле-еле хватает, чтобы свести концы с концами. Или тот, кто за несколько лет упорной работы смог добиться своего положения, и сейчас попивает коктейль на золотистом пляже.
Ну как бы там ни было, давайте разберемся, кого Фортуна выбирает себе в любимчики или как стать баловнем судьбы.
Давайте рассмотрим основные причины, почему одним людям так везет в жизни, а другим не очень.

Везение в жизни зависит от …

1 причина. «Конечно, с его знаниями я тоже бы добился такого положения». Возникает вопрос, а кто вам мешает получить эти знания? Современный век информационных технологий, позволяет выбрать любое образование дома, в интернете, на курсах, семинарах, уроках в режиме онлайн.
Однозначно к везунчику не прилетают НЛО, чтобы запрограммировать его мозг для успешной жизни. Он, так же как и вы, сначала обучился, а затем с новыми знаниями и опытом добивался всего постепенно.
2 причина. Лень, страх или инстинкт самосохранения. Этот инстинкт настолько развит, что боится за нас, когда мы начинаем что-то новое. От сюда и появляются эти наводящие на страх мысли, которые уговаривают нас не браться за новые дела, а лучше спокойно полежать на диване и посмотреть телевизор.
3 причина. Бездействие. Мы часто можем лежать и мечтать, какой будет новый дом, новая машина, ежегодные заграничные путешествия. Однако первый шаг – лежа на диване, так и остается первым шагом. Поэтому мечты нужно перефразировать цели в мечты и приближаться к ним ежедневно. Помните, движение не только жизнь, но залог успешных побед.
Чтобы знать к чему стремиться, нужно четко обозначить свою цель и неизменно продвигаться к ней. Для этого необходимо собрать нужную информацию и составить план действий, по которому вы стремительно будете продвигаться к осуществлению своих планов.
Не мало важное значение нужно уделять позитивным мыслям. Избавьтесь от фраз, которые затормаживают ваш прогресс: «Если бы я только мог (-ла)», «Все как всегда», «Это не в моих силах» и т.д.

Читайте также:  Минимализм как стиль жизни: основные принципы

Карта сокровищ по фэн шуй  – мощное средство в достижении цели. Ее можно сделать на листе бумаги в виде коллажа картинок либо в виде картинки для рабочего стола вашего ноутбука или планшета, воспользовавшись специальной программой.
Не зря поговаривают, что оптимистам везет больше, поэтому давайте ими становится. Для начала, каждое утро начинайте с фразы: «Сегодня самый замечательный день» и верьте этому утверждению на протяжении всего дня, даже если это далеко не так, заставьте себя поверить в это.
Умейте благодарить судьбу. Перед сном поблагодарите день за преподнесённые вам блага жизни, если нечего сказать, то начните с простого: «Спасибо судьбе за такой чудесный день», дальше вы научитесь благодарить не только судьбу, но и окружающих вас людей.
Не берите в пример неудачный прошлый опыт. Живите сегодняшним днем и закладывайте фундамент для будущей комфортной жизни. Все ошибки – это урок, который нужно освоить и использовать для достижения успеха.
Знаете, какой девиз у служащих подразделений спецназа Вооруженных сил в Британии, «Who Dares Wins», «Побеждает дерзкий». Заметьте, не умный, красивый и талантливый, а именно дерзкий. Дерзкие люди имеют хватку, которая позволяет им не отступать от цели, даже перед, казалось бы, непреодолимыми преградами.
Таким образом, помните, что каждый может стать успешным и влиятельным человеком. Судьба благосклонна только к тем, кто неизменно движется к своим целям и не отступает ни перед какими преградами.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.