Как правильно загорать на пляже

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Как правильно загорать на пляже
  2. Немного о автозагаре

Загораем на мореОтправляясь в отпуск, каждый из нас с нетерпением ждет момента, когда он окажется на берегу моря и сможет позагорать. Однако иногда бывает так, что загар приносит разочарование. Чтобы этого не случилось, вам не помешает ознакомиться со следующими рекомендациями.

Как правильно загорать на пляже

Во-первых, кожа должна привыкнуть к солнцу. Поэтому в первые дни продолжительность нахождения на солнце не должна превышать 10-15 минут. В дальнейшем его можно постепенно увеличивать.
Во-вторых, наименее подходящее время для получения загара – с 12 до 15 часов. Дело в том, что именно в эти часы радиационное излучения достигает своего пика.
В-третьих, пусть вы и имеете кожу смуглого цвета, вам в любом случае в течение первых 2-3 дней нужно наносить на кожу крем от загара. Спустя некоторое время его уже можно заменить на крем для загара. Следует иметь в виду, что недопустимо покрывать кожу большим слоем масла. Выйдя на солнце, вы довольно скоро можете получить ожог. Наряду с этим следует отказаться от использования и питательного крема, а вдобавок к нему и крема, в составе которого присутствуют гормоны. По завершении загара кожу следует очистить от крема и масла.
В-четвертых, перед походом на пляж следует воздержаться от нанесения на лицо косметики и туши на ресницы. Оказавшись на солнце, вы довольно скоро лишитесь этой «красоты», так как она начнет течь.
В-пятых, правило в одежде «чем короче, тем прохладней» не относится к ситуации, когда вы отправляетесь на пляж позагорать. Поэтому не следует тут же облачаться в чересчур открытые купальники. Здесь желательно отдать предпочтение одежде, которая сшита из натуральной ткани светлого оттенка. Оптимальный вариант – хлопчатобумажная либо льняная ткань. В качестве головного убора рекомендуется использовать шляпу либо косынку. Так вы сможете избежать солнечного удара.
В-шестых, вернувшись с пляжа, нужно ополоснуть волосы. Побывав в морской воде, они подверглись негативному влиянию морской соли, которую следует смыть.
В-седьмых, вернувшись домой либо в гостиничный номер, посидите некоторое время в тени, а уж потом можно дать телу освежиться, встав под прохладный душ.
В-восьмых, если вас мучает жажда, не следует прибегать к помощи холодных либо спиртных напитков. В подобной ситуации рекомендуется выпить минеральную либо воду с лимоном. Помимо этого следует отказаться от мысли съесть мороженое. От жажды вы не избавитесь, так как его употребление приводит только к понижению температуры в полости рта на пару градусов. Вдобавок к этому оно станет причиной переохлаждения в области носоглотки.

Читайте также:  Рисунки хной на теле

Немного о автозагаре

Однако нередки ситуации, когда нам не удается выбраться на курорт либо пропасть в солярий, однако получить загар цвета золота очень хочется. В этом случае проблему можно решить при помощи автозагара.
Главным достоинством данного метода является то, что нанести его могут специалисты салона либо вы можете это сделать сами у себя дома.
Здесь следует иметь в виду, что втирают его круговыми движениями, а слой должен получиться ровным. Иначе вы добьётесь совсем иного эффекта: вместо загара ваше тело будет покрывать леопардовая окраска. До того, как приступить к обработке кожи автозагаром, полезно выполнить процедуры, приводящие к отшелушиванию кожи.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рисунки хной в домашних условиях
Рисунки хной на теле
Тату и загар
0 0 3 мин.
Как пользоваться автозагаром
Тату и загар
0 0 2 мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.