Быть опрятной значит быть красивой

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Как выглядеть опрятно
  2. Не трогай руками волосы
  3. Не трогай руками лицо
  4. Не забывай о руках
  5. Регулярная стирка
  6. Особое внимание белому
  7. Следи за свежестью дыхания
  8. Обувь должна быть чистой
  9. Снимай макияж перед сном

Как стать опрятнойОпрятность – очень важное качество для женщины, скорее всего, с этим согласятся все. Что необходимо делать, и чего делать не нужно, чтобы оставаться опрятной? Казалось бы, какой простой вопрос. Нет, на самом деле, опрятность зависит от мелочей, о которых мы порой не знаем или забываем. Эти мелочи могут показаться незначительными – но поверьте, именно они и становятся причиной грязных волос, или неприятностей вроде прыщика.
Как выглядеть безупречно? Есть простые правила, придерживаясь которых, ты никогда не будешь выглядеть неаккуратно. Выполнять их нужно строго, четко, постоянно, и только тогда ты сможешь похвастаться своей опрятностью.

Как выглядеть опрятно

Не трогай руками волосы

Не поправляй прическу, не трогай прядки, не пытайся пригладить торчащие волоски, кроме экстренных случаев. Не трогай свои волосы! Чтобы прическа сохраняла форму, используй лак. И расчесывай волосы не более двух раз, ведь во время расчесывания ты распределяешь жир с корней волос по всей длине, утяжеляя их. Если уже очень надо поправить волосы – помой сначала руки с мылом или протри их салфетками.
Мой голову вовремя!
Или так часто, как это необходимо. Никогда не говори: «Еще сойдет». Не пытайся потом спрятать свою лень в хвост, или заплести в косу. Четко придерживайся своего графика – каждый день, или может быть, каждые два дня – мой голову регулярно. В крайнем случае, воспользуйся сухим шампунем, который впитает излишки жира, но чувствовать себя красивой ты сможешь лишь с чистой головой. Разве не приятно быть уверенной в том, что твои волосы выглядят красиво?

Не трогай руками лицо

Не забывай, что на твоих ладонях всегда есть тонкая пленочка жира и грязи, и, прикасаясь к лицу, ты не только смазываешь макияж, но и пачкаешь лицо. В течении дня ты трогаешь ручки дверей, поручни в транспорте, деньги. Ты бы потерлась носом об поручень или купюру? Сомневаюсь. Надеюсь, что когда ты в следующий раз потянешься к своей щеке/носу/лбу, то ты вспомнишь эту метафору.

Читайте также:  Как подобрать фасон свадебного платья?

Не забывай о руках

Регулярно смазывай кожу рук кремом, ухаживай за кутикулой, не допускай появления заусениц. Руки более заметны, чем ты думаешь, и по ним всегда можно определить, ухаживаешь ты за собой, или нет.
Смывай потрескавшийся лак!
Как только появились первые сколы – долой с ногтей! Лучше покрой ногти прозрачным лаком, чем ходить с потерявшим былой шик красным.

Регулярная стирка

Стирай и белое, и темное белье одинаково часто. Не обманывай себя, темный бюстгальтер пачкается с той же скоростью, что и белый.

Особое внимание белому

Белые блузки, рубашки, майки остаются свежими только один день. Для цветных вещей можно сделать поблажку, но и их не стоит надевать больше двух раз.

Следи за свежестью дыхания

Чисти зубы утром и вечером, лечи их вовремя, используй жевательную резинку, а если запах не пропадает – сходи к гастроэнтерологу и проверь желудок. Визитами к стоматологу не стоит пренебрегать, потому что сейчас существует технология удаления мягких отложений без боров, струей воздуха и абразивного вещества. Не больно, и кариеса не будет.

Обувь должна быть чистой

Увидела пятно, кто-то наступил на ногу в общественном транспорте или попала пара брызг – протри свою обувь. У тебя же есть в сумке влажные салфетки на этот случай?

Снимай макияж перед сном

Не оставляй свои поры забитыми на ночь, пускай кожа отдохнет с пользой – нанеси за час до сна питательный крем. А вообще, краску с лица надо смывать, когда вечером ты уже поняла, что сегодня из дома выходить не планируешь. Освободи свое лицо как можно раньше, и с утра кожа скажет тебе спасибо!

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.