Вредно ли наращивать ногти

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. вредно ли наращивать  ногти

Многие женщины уже оценили удобство и бесспорную красоту наращенных акриловых ногтей. Основная их задача – отличный и ухоженный маникюр на несколько недель. С этой задачей акриловые ногти справляются на все сто. Сам по себе акрил абсолютно безопасен для здоровья, но есть несколько аспектов, которые могут вызвать проблемы со здоровьем, о которых девушкам нужно знать, прежде чем наращивать ногти. Так

вредно ли наращивать  ногти

Вредно ли наращивать  ногти гелемКлей, который используется для того, что бы связать акриловый ноготь с родным сам по себе очень сильный и концентрированный, все это нужно для того, что бы накладные  ногти прочно держались длительное время. Именно растворители и химические соединения, содержащееся в клее могут вызвать аллергическую реакцию, покраснение, воспаление или зуд в области ногтей.
Еще одной опасностью при наращивании может стать развитие инфекции. Если мастер нарастил ногти непрофессионально, и между наращенным и родным ногтем образовались полости, то в них могут начать размножаться бактерии, которые могут нанести сильнейший вред ногтям. Если очаги бактериального воспаления не обнаружить и не вылечить вовремя, это может стать причиной ухудшения состояния ногтевого ложа, или даже утраты ногтя.
Так же, возможет риск аллергических реакций в процессе снятия акрилового покрытия, поскольку растворители, используемые при этом могут быть достаточно агрессивными к ногтевому ложу и коже около ногтя, и даже привести к развитию дерматита. Специалисты советуют отказаться от обрезания кутикулы и околоногтевых валиков в процессе снятия акрила, поскольку есть очень высокий риск инфицирования этих частей.
Есть небольшая вероятность возникновения неблагоприятных реакций на пары растворителей и красок, особенно в салонах, которые плохо проветриваются и вентилируются.
Очень важно, что бы салон, в котором вы планируете делать наращивание ногтей, имел все нужные лицензии и сертификаты, в нем обязательно должна быть хорошая вентиляция, а используемые материалы должны быть высококачественными и сертифицированными, а в салоне работали только высококвалифицированные специалисты. В таком случае риск для здоровья при наращивании ногтей минимальный и сведен к нулю.

Читайте также:  Лаковые наклейки для ногтей
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.