Три ошибки офисного стиля для женщин

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Слишком яркие акценты
  2. Опасные крайности
  3. Повседневная рутина

Чтобы сделать хорошую карьеру, одних трудолюбия и способностей мало. Важно уметь правильно себя преподнести – а значит, изо дня в день выглядеть на работе безупречно. Дресс-код у всех разный, но есть ошибки, которые женщины вольно или невольно допускают в создании собственного повседневного образа.

Офисный стиль для женщин, несмотря на строгость, позволяет выглядеть женственно и даже сексапильно. Но для того, чтобы вас воспринимали, не только как женщину, но и как коллегу, стоит тщательней продумывать образы, которые помогут продвинуться по карьерной лестнице.

Офисный стиль одежды

Слишком яркие акценты

В первую очередь, не стоит делать акцент на зону декольте. Откровенные вырезы и демонстрация ложбинки между грудей будут, безусловно, отвлекать взгляд вашего собеседника от лица, особенно если он мужчина. А если этот мужчина – ваш начальник, то он не воспримет и половины той информации, которую вы пытаетесь до него донести. Женщины-начальницы, наоборот, отнесутся к таким демонстрациям зоны декольте с ревностью, что тоже не лучшим образом отразиться на вашем карьерном росте. Точно так же, кстати, «работают» мини-юбки и любая обтягивающая одежда. Она посылает окружающим своеобразный сигнал, о том, что её обладательница готова компенсировать сексапильностью отсутствие деловых качеств.

Опасные крайности

Бесформенная и мешковатая одежда и невыразительные оттенки так же не прибавит баллов вашему деловому виду. Свободный жакет или бесформенная юбка до середины икры унылого серого или черного цвета (многие женщины после 40 лет выбирают именно такие модели), будут красноречиво сообщать окружающим, что вы равнодушны к себе и к тому впечатлению, которое производите на окружающих. Это, в свою очередь, говорит о нежелании расти, меняться и совершенствоваться, а значит, и строить карьеру. Помимо того, что безликая мешковатая одежда добавляет возраста – это типичный признак безотказного, но заурядного сотрудника, мысль о повышении которого даже не придет в голову начальству. Постарайтесь объективно взглянуть на себя со стороны и если заметите хотя бы намек на стиль офисной «мыши», искореняйте немедленно.

Читайте также:  В чем встретить Новый год женщине 40 лет

Офисная одежда 2013

Повседневная рутина

Рабочий гардероб, на самом деле весьма коварен: изо дня в день приходится одеваться в достаточно однотипную одежду, от которой устаете не только вы, но и окружающие вас коллеги. Это не добавляет настроения и, тем более, не вызывает чувства новизны в восприятии. Причем, со временем и обновление гардероба происходит по одному и тому же сценарию – вновь и вновь покупаются абсолютно однотипные блузки, юбки и жакеты. Боритесь с рутиной дресс-кода так же профессионально, как работаете – станьте незаменимым для себя специалистом в выборе деловой одежды. Возьмите себе за правило, например, каждое первое воскресенье месяца посвящать исключительно своему деловому образу. Проштудируйте теорию на модных сайтах, методично перемеряйте весь ассортимент новинок в любимом магазине – ищите свежие, нетривиальные варианты и решения. Такой подход избавит ваш деловой гардероб от рутины и позволит создавать множество интересных образов каждый день.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.