Морская соль от целлюлита

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Скраб для тела с морской солью
  2. Соляная маска от целлюлита
  3. Антицеллюлитный массаж с морской солью
  4. Антицеллюлитный аромамассаж

морская соль против целлюлитаМорская соль является ценным природным средством и мощным оружием в борьбе с целлюлитом. Она благоприятно влияет на кожу, отшелушивая и освежая ее без высушивания. Содержит в своем составе железо, кальций, магний, йод и еще много ценных минералов, полезных как для кожи, так и для всего организма.

Морская соль была известна как омолаживающее косметическое средство еще со времен античности. В те времена ее использовали во время принятия ванн.

Сегодня мы рассмотрим несколько эффективных и легко выполнимых в домашних условиях рецептов с морской солью, помогающих бороться с целлюлитом. Соль продается в любой аптеке или супермаркете. Сами процедуры не отнимают много времени, а эффект просто замечательный – кожа становится гладкой и свежей.

Лечебные рецепты и настойчивость в сочетании с правильным питанием, адекватным физическим режимом и массажем – и целлюлит исчезнет.

Итак, начнем домашнее спа с пилинга.

Даже если у вас нет проблем с целлюлитом, пилинг поможет сохранить кожу молодой и свежей, а морская соль идеально подходит для этой цели.

Скраб для тела с морской солью

морская соль от целлюлита отзывыИнгредиенты

1 стакан морской соли

1 чайная ложка эфирного масла (лаванды, персика, пачули, розмарина)

2 чайные ложки оливкового масла

Приготовление

Смешайте ингредиенты до получения однородной смеси. Дайте постоять 20 минут и снова перемешайте.

Применение

Нанесите массу на тело, энергично его массажируя, начните с ног и поднимайтесь вверх. Отшелушивайте влажную, теплую кожу, а затем смойте соль под горячим душем.

После пилинга для еще лучшего результата вы можете сделать соляную маску или массаж. Одно из двух.

Соляная маска от целлюлита

Ингредиенты

2 стакана соли

1/2 стакана воды

Приготовление

Морскую соль залейте водой так, чтобы получилась суспензия.

Читайте также:  Товары в секс шопах

Применение

Нанесите смесь на бедра и живот и накройте теплой тканью. Оставьте на 20 минут. Затем смойте и нанесите питательный крем.

Антицеллюлитный массаж с морской солью

Второй вариант: после пилинга можно сделать антицеллюлитный массаж с морской солью на проблемных местах: бедрах, ягодицах, животе. Эта процедура подходит для более выраженного целлюлита.

На влажную кожу после горячей ванны или душа нанесите морскую соль с помощью кисти и помассажируйте кожу перчаткой. Массаж нужно делать круговыми движениями от колен к бедрам 5-20 мин. После массажа нанесите на кожу увлажняющий крем.

Выполняйте антицеллюлитный массаж раз в неделю, не чаще.

Вместо обычного массажа с солью попробуйте арома-массаж, приготовив скраб для тела с эфирными маслами.

Антицеллюлитный аромамассаж

Морская соль обвертыванияИнгредиенты

1/2 стакана массажного масла

1 стакан мелкой морской соли

5-15 капель эфирного масла

Для создания скраба можете взять обычное массажное масло или миндальное масло, масло виноградных косточек или другие, для массажа тела. Если у вас чувствительная кожа, выбирайте очень мелкую соль. Вы также можете использовать обычные гранулы морской соли, мелко измельченные в блендере. Количество и состав эфирных масел зависит от ваших предпочтений. Для расслабления подойдет лавандовое эфирное масло, для освежения – лимонное масло, для тонизирования – розмарин и т.д.

Приготовление

Положите морскую соль в миску и добавьте масло. Перемешайте деревянной ложкой или лопаточкой. Смесь должна быть как каша, но не слишком жирной. Затем добавляйте по каплям эфирные масла, постоянно помешивая до образования однородной смеси.

Применение

Используйте раз в неделю. Количества ингредиентов этого рецепта будет достаточно для 3 массажей. Оставшийся скраб храните в закрытой баночке в холодильнике.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.