С чем носить платье-футляр

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Итак, на что обратить внимание при выборе платья-футляра:
  2. с чем носить платье-футляр, составляем стильные варианты

Платье-футляр – это одна из основных составляющих базового гардероба любой женщины. С его помощью можно создавать множество стильных образов – от строгого  элегантного для работы в офисе до утонченно женственного для торжественных случаев. Сегодня интернет-журнал  Сорокалетние расскажет с чем носить платье-футляр, как его выбрать, как на его основе создать множество комплектов для разных случаев жизни.

Платья футляры красивыеИтак, на что обратить внимание при выборе платья-футляра:

1. Платье должно быть подобрано точно по размеру, ни  в коем случае не обтягивать фигуру, тем самым подчеркивая все ее недостатки. О том, как узнать  свой размер одежды, мы уже писали.

2. Также следует обратить внимание на длину платья. Самый выигрышный вариант – до колена или чуть ниже колена. Следует помнить, что не бывает слишком коротких или слишком длинных футлярных платьев.

Как определить длину, которая идеально подойдет для вашего типа фигуры?  Взять отрез ткани, задрапировать его по фигуре, заколоть булавками. Подогнуть низ, чтобы платье было чуть выше колена, посмотреть внимательно на себя в зеркало или попросить сфотографировать вас. Затем тоже самое проделать с длиной до середины колена и чуть ниже колена. Сравнить получившиеся варианты, выбрать наиболее оптимальную для вашей фигуры длину.

3. Из какой ткани должно быть сшито платье-футляр? Основное требование – ткань должна хорошо держать форму, желательно содержание небольшого количества эластана, чтобы ткань слегка растягивалась. Это может быть плотный трикотаж, типа джерси (наличие подклада в этом случае обязательно), плотный шелк, хлопок для лета и весенне-осенних вариантов, костюмная ткань с добавлением эластана на подкладе для зимних вариантов.

4. Какого цвета должно быть платье-футляр? Предпочтение следует отдавать базовым и ярко-базовым оттенкам,  подходящим именно вашему цветотипу. Если вы выберете черный или серый цвет, то образ может получиться довольно скучным.

Читайте также:  Трикотаж для полных

5. Фасон может быть разный, выбирайте его исходя из особенностей вашей фигуры. Например, если у вас есть слегка выпирающий животик, то вам подойдет платье с небольшими драпировками в области талии. Если у вас узкие бедра, то выбирайте облегающий верх и слегка расширяющийся низ, так называемый сицилийский крой.

Классический вариант футлярного платья шьется без рукавов, но если у вас полные руки, то наиболее оптимальный вариант – небольшой рукав, либо три четверти, либо длинный (на зиму).

Если вы обладательница широких бедер, то избегайте тяжелых тканей.

А теперь о том,

с чем носить платье-футляр, составляем стильные варианты

1.  Правильно подбирайте аксессуары и обувь.  Например, такой вариант – платье-футляр плюс ожерелье плюс туфли на высоком каблуке плюс сумка строгой четкой формы.
Как носить платье-футляр

2. Добавляем к предыдущему варианту пиджак сдержанного цвета, если платье яркое и наоборот, если платье спокойного цвета, то более яркий пиджак.  Получится яркий, элегантный образ для работы в офисе. Это  прекрасная альтернатива классическому костюму.

Платье-футляр обувь аксессуары

Один из наиболее элегантных вариантов – это сочетание футлярного платья с пиджаком в стиле шанель.

3. Футлярное платье можно также сочетать с трикотажем. Например, платье-футляр плюс трикотажный кардиган плюс ремень  плюс ожерелье или бусы плюс сумка. Осенью к этому варианту подойдут черные плотные колготки и ботильоны.

Как выбрать платье-футляр

4. Для встреч с друзьями подойдет следующий вариант – платье футляр плюс украшение плюс кожаная куртка плюс плотные колготки плюс ботильоны плюс сумка.

5. Для праздничного случая – платье-футляр плюс яркие броские украшения плюс стильные лодочки на высоком каблуке плюс клатч.

Какие украшения подойдут? Это может быть эффектное ожерелье плюс браслет, выполненные в одном стиле, либо броские длинные серьги плюс браслет (на шею тогда надевать ничего не нужно, будет уже перебор).

Читайте также:  Платья для женщин 40 лет. Часть 2

6. Очень элегантно смотрится платье-футляр в сочетании с летним пальто того же тона. Дополнения к этому образу – обувь на высоком каблуке, сумка строгой формы, лаконичное украшение, например, брошь. Длина летнего пальто может быть разная – короче, длиннее или как платье.

7. Для летних прогулок подойдет такой вариант – платье-футляр плюс ремень плюс солнечные очки плюс туфли на не очень высоком каблуке (но каблук обязательно должен быть, хотя и не очень большой).

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.