Элегантное платье для женщины 40 лет

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Особенности выбора элегантного платья для женщины 40 лет
  2. Самые распространенные ошибки
  3. Элегантные фасоны на все случаи жизни

Часто женщины после сорока испытывают неловкость из-за своего возраста. А это конечно неправильно. В современно мире 40 лет – это лишь начало следующего активного периода в жизни леди. Просто она становится более уверенной в себе, умудренной опытом и, как это ни удивительно, более романтичной. Кроме того, к сорока годам многие женщины уже успевают в жизни всего добиться, а потому стесняться своих лет уж точно не стоит.

А для того, чтобы подчеркнуть перечисленные выше качества, важно правильно выбрать стиль и фасон одежды. Особенно в этом отношении помогут элегантные платья для женщины 40 лет.

Элегантное платье для женщины 40 лет

Современная мода в 2017 году предлагает нам такой широкий ассортимент подобных нарядов, что аж голова кружится. Но все ли они подойдут сорокалетней даме? Конечно, нет. Для платьев, но это, в принципе, относится и ко всей одежде, есть некоторые возрастные ограничения. Как подобрать себе достойное элегантное платье на все случае жизни, и расскажет эта статья.

Особенности выбора элегантного платья для женщины 40 лет

Как бы мы не хотели не акцентировать внимание на возрасте, но платья для взрослых дам все же отличаются от молодежных рядом особенностей.

Ниже мы подробно рассмотрим их все:

  1. длина обычного платья должна быть обязательно ниже колена, и исключительных случаях – до его середины. Во-первых, это скроет некоторые возрастные изменения, которые нередко негативно сказываются на красоте женских ножек. Во-вторых, платье мини будет смотреться на женщине не просто необычно, оно создаст впечатление о ней, как о легкомысленной особе;
  2. главное при выборе цвета – это показать наличие вкуса, сдержанность и одновременно элегантность. Для этого прекрасно подходят пастельные тона;
  3. при выборе фасона остановиться стоит на очаровательных и изысканных классических моделях. Такое платье только подчеркивает красоту женского тела, не оголяя его. Оно придает даме образ женственности. Для вечерней прогулки по набережной на него можно накинуть легкое осеннее пальто. Если последнее не застегивать, то это создаст одновременно загадочный и романтичный образ. А вот от молодежных нарядов в стиле мини, придется отказаться. И вообще оголять ножки и надевать платье с глубоким декольте – дело молодых и еще не совсем уверенных в себе барышень. Взрослая красивая женщина может выглядеть соблазнительно и без таких приемов.

Все женщинам после 40 лет хочется выглядеть очаровательно и привлекательно, однако надо уметь видеть границу между чрезмерной откровенностью и дозволенной пошлостью.

В этом отношении беспроигрышный вариант – классический стиль. Между прочим, отлично можно использовать то же платье-футляр. Оно делает практически любую женщину соблазнительной, подчеркивая ее формы, однако в образе при этом отсутствует вульгарность или пошлость.

Читайте также:  Вечерние платья для женщин 40 лет

Делайте упор на качество. Хорошее платье не может быть дешевым. Причем это сразу видно. Взрослая женщина должна демонстрировать еще и свой высокий статус.

Только так она будет чувствовать себе уверенно, а также вызывать восхищение и зависть окружающих. Лучше, если в гардеробе будет несколько действительно замечательных платьев, чем гора ширпотреба, что бы в очередной раз не воскликнуть в отчаянии: «Мне опять нечего надеть!».

Заметьте, что неповторимый и элегантный образ можно создать при помощи сдержанных тонов и достаточно простых фасонов.

Вовсе необязательно заново изобретать велосипед, когда уже есть классика. А выгодно разбавят ее всевозможные аксессуары. Часто можно услышать не совсем походящий совет, мол, не обращайте внимания на мнение окружающих и одевайтесь так, как вам нравится. Что-то конечно в этом есть.

Но вещь в первую очередь должна вам идти, а уж потом просто нравиться.

Мы никого не хотим обвинить в отсутствии вкуса, но… Сейчас на улицах часто можно встретить взрослых женщин, которые носят молодежные платья, в том числе и мини.

Такая яркая и броская одежда, что на девушках подчеркивает их инфантильность, на сорокалетней женщине смотрится просто нелепо.

Самые распространенные ошибки

Раз уж мы заговорили о том, чего делать не следует, значит, пора перечислить и самые распространенные ошибки, которые совершают леди при выборе хорошего платья, да и вообще любого наряда. Старайтесь учиться на чужих ошибках, чтобы не совершать свои. Но если вы узнаете себе в чем-то, о чем будет сказано, не отчаивайтесь, никогда не поздно все исправить.

  • не пытайтесь выглядеть моложе, как ни парадоксально это звучит. Нет, стараться, конечно, надо, но не всеми способами. Так, не следует покупать модные молодежные наряды, а также мини-платья, у которых глубокие вырезы. От этого моложе вы смотреться не станете. Но окружающие начнут думать о вас как о легкодоступной или легкомысленной женщине;
  • не выбирайте розовый цвет. Оставьте его молодым барышням и школьницам. Просто после определенного возраста в платье такого цвета дама начинает выглядеть нелепо. Оно уже не освежает, а наоборот подчеркивает бледность и изъяны лица;Элегантные платья для женщины 40 лет
  • мини, кружевные и прозрачные платья следует полностью исключить. Надеть подобный наряд вы можете только на романтический ужин с любим человеком, чтобы привнести разнообразия в отношения. Во всех остальных случаях это будет выглядеть вульгарно;
  • разноцветные принты, всевозможные леопардовые или тигровые пятна и полоски давно уже вышли из моды. Они нелепо смотрятся даже на шестнадцатилетних. Выбор такой расцветки сразу говорит об отсутствии вкуса;
  • открытый живот для сорокалетней дамы – табу. Причем даже если он прекрасно выглядит, и подтянут благодаря занятиям фитнесом. То же самое можно сказать и о глубоком декольте и открытой спине. Допускаются лишь небольшие вырезы;
  • если вы не хотите спрятать что-то под бесформенной юбкой, не выбирайте длинные расклешенные платья. Потому что это создаст о вас именно такое впечатление. Однако для поклонниц стилей этно и гранж, которые при этом прекрасно знают, что с чем надевать, это вполне допустимо. Так действительно можно создавать замечательные образы;
  • цветочные принты часто ассоциируются именно с возрастными дамами. Если не хотите делать акцент на своих годах, избегайте обилия цветочных принтов. Отлично смотрятся платья с абстрактными и оригинальными рисунками, а также изображениями одного цветка.
Читайте также:  С чем носить платье-футляр

Элегантные фасоны на все случаи жизни

Правильный выбор элегантного платья для женщины 40 лет, в первую очередь, зависит от назначения наряда. Обычно говорят о повседневных, офисных, вечерних и свадебных платьях. Расскажем, как выбрать каждое из них:

  1. повседневное платье может быть слегка обтягивающим, если дама стройная. А потому приталенные модели отлично подойдут. Но если женщина полная, то лучше выбрать свободный крой. Повседневное платье надо выбирать так, чтобы оно было удобным и комфортным. А потому при примерке обращайте внимание именно на это;
  2. для делового или офисного платья есть свои требования. Вы должны вызывать уважение и восхищение у ваших коллег или деловых партнеров. А потому идеальный вариант для многих бизнес-леди – платье-футляр. Кроме того, оно отлично смотрится с пальто или шубкой. Длина его должна быть чуть ниже колена, а фасон – прилегающим;Элегантные платья для женщины 40 лет
  3. для женщины после сорока в качестве вечернего платья можно выбрать фасоны с треугольным вырезом на груди, в стиле ампир или приталенные коктейльные модели. А вот если фигура у дамы типа «песочные часики» или «груша», то лучше надевать длинное шелковое вечернее платье с абстрактными узорами;
  4. нет ничего удивительного в том, что сорокалетней женщине может понадобиться свадебное платье. Ведь для многих современных леди жизнь в эти годы только начинается, да и второй, и третий брак – уже не повод для удивления. Изысканный, но простой фасон – вот, что нужно такой невесте. В качестве материала следует выбирать шелк, атлас и кружева. Длина свадебного платья естественно должна быть ниже колена. Отлично смотрятся на взрослых невестах платья в стиле ампир или в греческом стиле.

Женщина и в сорок лет и после сорока остается привлекательной и очаровательной. Она просто раскрывается, как цветок, проявляются ее новые качества. А потому важно выбрать правильный наряд, который подчеркнет: элегантность, женственность и романтичность.

Читайте также:  Модные летние платья 2020 для сорокалетних женщин

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.