Как украсить окно на Новый год

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. как украсить окно на Новый год
  2. Елочные украшения
  3. Легкие снежинки
  4. Венки и веночки
  5. Бумажный декор
  6. Съедобный декор
  7. Свет и огоньки

Что бросается в глаза, как только вы входите в помещение – мебель? Или отделка стен? Наверняка, вы обратите внимание на оформление окон, а тем, кто так не считает, можно посоветовать снять в своей комнате занавески – разница сразу станет заметна. Красивые шторы или оригинальные подхваты для них формируют общее впечатление от интерьера и задают тон стилю оформления. Именно поэтому во время подготовки к новогодним праздникам не стоит забывать про «глаза дома». А теперь практические рекомендации от интернет-журнала Сорокалетние:

как украсить окно на Новый год

Красиво украшенная елка и венок на двери – это далеко не все виды новогоднего декора, которые можно использовать. Хвойная гирлянда или подвески из елочных шариков на тонких нитках не только преобразят окна, но и изменят саму атмосферу в комнате, сделают ее более уютной и немного сказочной. Ниже предлагаем несколько несложных вариантов праздничного оформления окон.

Елочные украшения

Как украсить окно елочными шарами

Красивые елочные шары годятся не только для декора елки. Они прекрасно подходят и для новогоднего оформления окон. Вариантов использования игрушек множество: можно сделать из них гирлянду, собрать в пучок и подвесить на карниз, нанизать на тонкие нитки или сделать из них длинные подвески наподобие нитяных штор. А еще можно привязать к шарам разноцветные ленты и повесить их на крючочки над окном или на карниз.

Легкие снежинки

Как украсить окно снежинками

Все помнят, как вырезать из бумаги снежинки, ведь в детстве был изрезан не один бумажный лист. Идея украшать такими фигурками стекла на окнах не нова, но можно применить их и более затейливо – например, сделать из них изящную ажурную занавеску или приклеить на стекло не просто так, а в виде елки. Если окно состоит из нескольких сегментов, можно приклеить снежинку в центр каждого окошка, а из миниатюрных снежинок, нанизанных на прозрачную леску, получится почти настоящий снегопад в окне.

Читайте также:  Лошадка из соленого теста

Венки и веночки

Новогодние венки на окне

Какое же Рождество и Новый Год без венка? Того самого, из еловых веток и шишек с лентами и шариками. Его можно повесить на окно с помощью широкой ленты, закрепленной в верхней части кольца. Не обязательно для изготовления такого декора использовать ветки сосны или ели, можно взять в качестве материала зеленые ветки туи или мирта, шарики шерсти или крупные бусины,  сухие ветки, палочки, шишки и даже бантики для подарочной упаковки.

Бумажный декор

Как украсить окно бумажными фигурками

Из бумаги можно вырезать не только снежинки. Украсить окно смогут и различные бумажные фигурки – густой лес из елочек, стремительные олени или городской пейзаж. Такие силуэты будут красиво смотреться и днем, а если подсветить их с помощью лампы или гирлянды вечером, то на вашем окне появится таинственная страна.

Съедобный декор

Как украсить окно печеньем и пряниками

Если пряничными человечками принято украшать елки, то окно также можно декорировать съедобными украшениями. Причем это могут быть не только пряники. Подойдут леденцы в виде посоха и конфеты в ярких обертках, печенье в виде домиков и фигурок животных, засушенные дольки фруктов и апельсины, утыканные палочками гвоздики.

Свет и огоньки

Гирлянды на новогоднее окно

Огоньки на окнах заметны только вечером, но даже ради нескольких часов в темное время суток стоит украсить свое окно электрической гирляндой с множеством лампочек. Ее можно повесить в виде вертикальных полосок, обкрутить вокруг карниза, обвить ветки композиции из веток и еловых лап, а еще можно поставить на подоконник ряд стеклянных банок или темных бутылок из разноцветного стекла и вложить туда по несколько лампочек из гирлянды.

 

 

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.