Стрижки для женщин 40 лет

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Стрижки для женщин 40 лет .... Какие они?

Модные стрижки для женщин 40 лет.Помните, в фильме «Москва слезам не верит» героиня утверждала, что « после сорока жизнь только начинается». Теперь и «я это точно знаю». Конечно, можно ностальгически вздыхать, глядя на юных чаровниц с длинными распущенными волосами. Но нужно ли? Считается, что женщина достигла зрелого возраста, когда она задумывается над тем, стоит ли надевать мини-юбку.

Стрижки для женщин 40 лет …. Какие они?

Бытует мнение, что чем старше женщина, тем короче должны быть волосы. Конечно, нельзя с этим согласиться безоговорочно. Некоторые дамы до глубоких седин сохраняют верность косе и шпилькам. Но многих женщин это не прельщает. К сорока годам дерзость сменилась стилем, кокетство – сексапильностью, стремление к высотам – устроенной карьерой. Но сохранилась жажда поэкспериментировать, приумноженная на желание изменить свою жизнь и начать все сначала. Например, со стрижки.

Стрижка для   женщин 40 лет – это часть тщательно продуманного образа. Красиво подстриженные и уложенные волосы несут немало функций. Во-первых, если небрежность в прическе юной особы выглядит даже мило, то для дамы это будет выглядеть крайне неаккуратно. В этом возрасте, наверно, финансы позволяют, а статус требует посещения хорошего мастера не только по большим праздникам. Задача профессионала придать такую форму волосам, при которой они будут легко укладываться и сохранять красивый вид в течение дня.

Во-вторых, утверждают, что стрижка с челкой молодит. Не стану утверждать, но знаю точно, что волосы, фривольно развивающиеся на ветру, не гармонируют со зрелыми чертами лица. Самое страшное – в стремлении быть молодой и сексуальной не дойти до образа престарелой русалки. В то же время короткими прядями волос можно прикрыть «предательские» виски и шею.

Читайте также:  Как уложить боб

В-третьих, пучок волос, собранный на затылке – это скучно и навевает образ старой девы. Разнообразие стрижек, эксперименты с формой прически, с длиной волос и их цветом позволит найти в себе что-то новое, иное. Вполне может быть, что изменится характер и отношение к жизни. Разве это не является омолаживающим эффектом стрижки?

Но есть в стрижках  для женщин 40  лет свои подводные камни. Чересчур короткие волосы покажут второй подбородок и выпирающие скулы. Поэтому при наличии таких особенностей лица стрижку лучше делать средней длины. Кстати, именно такая длина при помощи экспериментов с ассиметрией, цветными прядями, направлением кудрей позволит каждый день создавать новый образ. Только путем проб и ошибок можно найти «свою» прическу и желаемый результат не заставит себя ждать.

[stextbox id=”info” bcolor=”ffccff” bgcolor=”ffccff” image=”null”]А теперь несколько фото стрижек для женщин 40 лет.[/stextbox]

Стрижки для женщин 40 лет.Стрижки для женщин 40 лет.Стрижки для женщин 40 лет.Стрижки для женщин 40 лет.Стрижки для женщин 40 лет.Стрижки для женщин 40 лет.Стрижки для женщин 40 лет.Стрижки для женщин 40 лет.Стрижки для женщин 40 лет.Стрижки для женщин 40 лет.Стрижки для женщин 40 лет.Стрижки для женщин 40 лет.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.