Что дарят на 40 лет свадьбы? Какая это свадьба?

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Что дарят на 40 лет свадьбы, какая это свадьба?
  2. Что дарить супругам друг другу
  3. Презенты от детей и родственников
  4. Креативные подарки
  5. Место проведения торжества
  6. План проведения торжества

Сорокалетний юбилей совместной жизни супругов – яркое и незабываемое событие. К этому торжеству стоит приготовиться заблаговременно как юбилярам, так и приглашенным на праздник.

Что дарят на 40 лет свадьбы, какая это свадьба?

День сорокалетия бракосочетания символизируется с драгоценным камнем рубин, поэтому такой юбилей считают рубиновым. Это связано с тем, что как и камень отношения между супругами за такой срок притерлись и получили красивую огранку. Ведь для того чтобы получить красивый рубин он проходит многочисленные стадии обработки.

Праздник по случаю рубиновой свадьбы не терпит присутствия чужих людей, здесь уместнее дети и внуки юбиляров, а также друзья пары, которые делили все житейские проблемы вместе. Такой состав гостей поможет «молодоженам» почувствовать себя в домашней обстановке, не напрягать силы и не устать во время поздравлений. Имеет смысл построить торжество в виде вечера воспоминаний или провести время в спокойных беседах за семейным столом.

Важно! Планируя выбор презента, стоит учесть, что дарят на 40 лет свадьбы предметы, связанные с тем, какая это свадьба, а потому что юбилей называется рубиновым то и ответ на вопрос что дарят должен указывать на акценты, связанные с этим обозначением.

О 40 годах свадьбы

Что дарить супругам друг другу

На сорок лет совместной жизни прекрасным даром для своей половинки станет ювелирное изделие с рубином. Такой презент символизирует крепость и искренность чувств, а также говорит о верности и благодарности супругов друг к другу.

Мужчина может выбрать из множества ювелирных изделий  такие виды украшений:

  • серьги;
  • кулон;
  • ожерелье;
  • браслет.

В свою очередь женщина может преподнести любимому украшения такого плана:

  • зажим для галстука;
  • перстень;
  • запонки.

Есть традиция, что в сорок лет совместной жизни супруги должны обменяться кольцами, в которых присутствует рубин. Следуя такому обычаю можно представить такой аксессуар как кольцо в виде презента.

Читайте также:  Какие швейные машины используют для бизнеса?

О свадьбе

Презенты от детей и родственников

Обязательным атрибутом любого свадебного юбилея являются подарки. В зависимости от образа жизни пары презенты могут иметь различные особенности, среди них можно выделить:

  1. Подарки для укрепления здоровья. К этой категории можно отнести предметы, связанные с диагностикой болезней или объекты повышающие уровень качества жизни. Это могут быть различные тренажеры или вещи для массажа. Можно вручить юбилярам абонемент на посещение лечебных процедур в салоне, а можно преподнести готовые косметические наборы.
  2. Презенты для облегчения работы по дому. Любой прибор бытовой техники для людей имеющих сорокалетний стаж совместной жизни может способствовать облечению домашнего быта. Поэтому всевозможные кофеварки, пылесосы, кухонные комбайны, соковыжималки будут приятным сюрпризом для «молодоженов».
  3. Предметы, имеющие эстетическую ценность. Наборы посуды или вещи декора в виде часов или красивой картины обрадуют хозяйку торжества. Хозяину же придутся по вкусу вещи связанные с антиквариатом или дорогое красное вино.
  4. Практичные вещи. Хорошим подарком могут стать предметы с практичным назначением. Плед, постельное белье, ваза или столовые приборы, выполненные в рубиновом цвете, оставят память о юбилее.
  5. Сувениры или памятные мелочи. Хороши будут подарки, выполненные своими руками. Такие презенты могут подготовить внуки пары с помощью родителей. Как вариант можно изготовить фотоальбом с наиболее памятными снимками для пары.

Важно! Подбирать подарки на сорокалетнюю годовщину свадьбы нужно с учетом предпочтений и вкусов юбиляров. Главное чтобы дар принес положительные эмоции и  вызвал улыбку у виновников торжества.

О годовщине

Креативные подарки

Подарки, к выбору которых нужно подойти с фантазией и творчеством всегда запоминаются больше остальных. На 40 лет свадьбы уместно будет подарить видео фильм с поздравлениями коллег или друзей, которые не приглашены на праздник. Или слайд шоу с оцифрованными фотографиями дня свадьбы юбиляров. Красивым жестом может стать такой подарок как путевка в романтическое путешествие или открытый депозит в банке и определенной суммой на счету.

Читайте также:  Как подобрать крем для век женщине после сорока?

Особым креативом могут отличаться подарки, связанные с тематикой праздника. Обыграв цифру 40 можно презентовать:

  • 40 лампочек для светильников (для яркой семейной жизни);
  • 40 любимых дисков с фильмами пары (для спокойных вечеров);
  • 40 предметов первой необходимости (это могут быть наборы обычных вещей, которые нужны в каждом доме, такие как зубная щетка или салфетки).

Важно! Все подарки должны иметь красные или бардовые оттенки. На крайний случай можно ограничиться праздничной упаковкой в гранатовом цвете.

О годовщине свадьбы

Место проведения торжества

Независимо где планируется проведение праздника, помещение имеет смысл подготовить соответствующим образом. Ресторан, кафе или квартира юбиляров декорации подходящие по смыслу рубиновой свадьбы поднимут настроение и привнесут к празднику торжественность.

  1. Проведение юбилея в кафе или ресторане. Обычно хозяева заведений, в которых планируется праздник, идут навстречу клиентам в плане декора помещения. Это могут быть сорок воздушных шаров с золотыми лентами, на которых написаны пожелания «молодым». Такие шары в конце праздника могут быть выпущены в небо гостями после прочтения вслух текста с поздравлением. Красивым акцентом к празднику станет композиция из бордовых роз на столе. Ну и конечно скатерть или приборы должны быть в красной цветовой гамме.
  2. Проведение юбилея дома. Декорирование квартиры к  годовщине рубиновой свадьбы позволяет полностью развернуться фантазии. Тут могут присутствовать плакаты с фотографиями юбиляров, смешные напоминания и поздравления в виде открыток, ленты и обязательно цветы. Стоит учесть тематику праздника и помнить, что символ сорокалетия годовщины  свадьбы это рубин. Соответственно и предметы декора должны содержать признаки этого драгоценного камня.

Важно! Совсем не обязательно покупать дорогостоящие предметы декора, иногда красота может выглядеть просто, стоит только включить фантазию.

О юбилее свадьбы

План проведения торжества

Никакая свадьба не обходится без веселых конкурсов и шуток. Близкие люди могут подарить супругам отличный праздник, если правильно обдумают ход торжества.

  1. Перед застольем можно провести торжественную часть с вручением подарков и поздравлений юбилярам.
  2. Само застолье лучше начинать с красного вина или шампанского. Также на столе должны присутствовать блюда с гранатом.
  3. Шутки и конкурсы лучше проводить между молодой частью приглашенных людей на праздник. А вот старшему поколению придутся по вкусу спокойные развлечения.
  4. Просмотр семейных фото с комментированием того или события сблизит все поколения.
  5. Включение в план проведения торжества свадебного танца поможет юбилярам вспомнить молодость.
  6. В заключение праздника можно устроить фейерверк или салют из конфетти.

Важно! Если по какой, либо причине план торжества не может быть составлен, стоит пригласить профессионального тамаду.

 

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.