Разница с мужем в 40 лет. Чем это чревато?

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Мужчина старше на 40 лет
  2. Факторы выбора зрелого партнера
  3. Финансовая состоятельность
  4. Готовность к браку
  5. Красивые отношения
  6. Социальный статус
  7. Чувство защищенности
  8. Главные минусы неравного брака
  9. Разница интересов
  10. Секс
  11. Ревность
  12. Мнение друзей и родственников
  13. Перспективы неравного брака
  14. Интим
  15. Здоровье
  16. Друзья
  17. Родственники
  18. Наследники
  19. Деньги
  20. Компромиссы
  21. Чем привлекателен для мужчины такой союз?
  22. В чем подвох таких отношений?
  23. Перекроить не выйдет
  24. Приставка «экс»
  25. Интересы разошлись
  26. Положительные качества зрелых мужчин

Подсознательно мы понимаем, что в брак могут вступать только люди примерно одного возраста. Когда мы видим пару, где разница с мужем 40 лет и даже более, у нас это вызывает недоумение и кажется нам не естественным. На самом деле таких семей, где мужчины старше жен на 20, 30, а то и 40 лет есть, и их достаточно много.

Начинать разбираться, почему люди с такой огромной разницей в возрасте связывают свои судьбы надо с женской психологии.

Женщин можно разделить на три категории по поведению в семье. «Жена» – это один из самых распространенных типов. Такие женщины создают семью только со своими ровесниками, и вполне счастливы в браке. В семье два партнера ведут себя на равных, и это устраивает женщину, ей комфортно.

Есть тип «мать». Такие женщины – это лидеры в семье. Они привыкли за мужа принимать решения, руководить всем, что происходит в семье. Такая женщина по природе своей склонна опекать и управлять. В подобных семьях обычно муж моложе жены.

Есть тип «дочь». Таким женщинам нужна опека и забота, им необходимо, чтобы муж за них принимал решения. Обычно такие девушки выбирают себе в мужья уже зрелых мужчин.

О проблемах в браке

Мужчина старше на 40 лет

Обычно уже зрелых, состоявшихся мужчин выбирают себя в мужья женщины-дочери. Такие девушки остро нуждаются в опеке и отеческой заботе.

В таком неравном браке, где года разницы с мужем, женщина чувствует себя очень уютно. Женщине-дочери просто физически необходимо чувствовать себя защищенным ребенком, слабым и маленьким. Роль отца в этом случае выполняет муж. Таких женщин привлекают только зрелые мужчины, даже мужчины в возрасте.

Факторы выбора зрелого партнера

Финансовая состоятельность

Как правило, в таких неравных браках мужчина к своему возрасту уже финансово благополучен. У него состоялась карьера, может быть, есть свой успешный бизнес, достаточный уровень материальной обеспеченности.

С таким мужчиной очень комфортно вести семейную жизнь, так как материальных трудностей нет. Зрелый, состоявшийся мужчина может дать своей избраннице, которая моложе его на десятки лет уверенность в завтрашнем дне, и это для многих девушек оказывается решающим фактором.

Готовность к браку

Зрелый мужчина привлекает молодую девушку своей серьезностью и готовностью к браку. Такой человек уже не ветреный, научился ценить семейный уют. Такой человек уже мудрый и опытный. Мужчина, который гораздо старше жены, зачастую готов идти на компромиссы.

 

О семье

Красивые отношения

Опытный мужчина, который обеспечен финансово, может очень красиво ухаживать. Это нравится всем женщинам без исключения. Он знает, как сделать что-нибудь приятное, что подарить, какие цветы выбрать.

Социальный статус

Некоторые женщины сознательно выбирают в партнеры мужчину гораздо старше, в первую очередь ориентируясь на его высокий социальный статус. Например, молоденькая актриса может выйти замуж за маститого режиссера в возрасте. Медсестра может выйти замуж за известного пожилого хирурга. Такие отношение сулят помощь в продвижении по карьерной лестнице или в творчестве.

Чувство защищенности

В таких неравных браках на 100% мужчина оказывается лидером. Женщина же получает все, что она хотела – опеку, деньги, защищенность. Это очень нравится ярко выраженным женщинам-дочь, которые по своей природе боятся быть взрослыми и нести ответственность за свои поступки.

О жизни с мужем

Главные минусы неравного брака

Конечно, в неравном браке очень много положительных сторон. Но минусов у такого союза гораздо больше. И это, в первую очередь, огромная разница в возрасте. Когда у жены будет в разгаре лето, у ее пожилого супруга уже начнется суровая зима.

Обычно родственники и друзья отговаривают от такого неравного брака, но сердцу не прикажешь. Какие же минусы у такого союза?

Читайте также:  Что делать, если в 40 лет нет зубов?

Разница интересов

Главная проблема – это огромный разрыв интересов, обусловленный огромным разрывом в возрасте. Даже если муж будет старше на 15 лет, уже будут расхождения в интересах. А сорок лет разницы – это пропасть.

Два человека будут любить разную музыку, читать разные книги, отдавать предпочтение разному искусству. У них будет формироваться круг общения у каждого свой соответственно возрасту.

В начале развития отношений это не так заметно, так как пара поглощена друг другом. Но уже через пару лет, когда дымка страсти немного развеется, такие проблемы выйдут на первый план. Паре может быть скучно друг с другом. Кроме того, мужу и жене становится гораздо сложнее общаться.

Секс

В 20 лет девушка может еще вполне нормально воспринимать своего супруга, которому под 60. Но это только в том случае, если мужчина всю жизнь занимался собой – вел здоровый образ жизни, занимался спортом. Такие мужчины даже в пожилом возрасте остаются здоровыми и сильными.

Но уже к 30-35 женщина начинает отчетливо видеть проблемы в сексуальных отношениях, оставаясь на пике своих возможностей. Мужчина, который старше на 40 лет, начинает в своем возрасте увядать буквально на глазах, и даже терять интерес к женщинам. Года идут, а ситуация только усугубляется – уже старый муж практически не нужен своей еще молодой жене. Только мудрость помогут паре сохранить свой брак.

Ревность

Неравный брак – это почти всегда сильнейшая ревность со стороны мужа. Неравные позиции зачастую приводят к развитию недоверия, различных неврозов. Пожилой муж ревнует свою молодую жену к другим молодым мужчинам, оценивая при этом свои сексуальные возможности.

О семейой паре

Мнение друзей и родственников

Семья молодой девушки, конечно же, будет всячески отговаривать ее заключать союз с уже пожилым мужчиной. Упор обычно ставится на только растущую разницу в возрасте. Друзья мужчины будут подозревать молодую женщину в корысти.

Перспективы неравного брака

А какие перспективы у таких союзов, ведь времени им отведено природой не так уж и много?

Интим

Пик сексуальных возможностей у жениха давно в прошлом, поэтому бешеной страсти невесте ждать не приходится. В спальне со временем начнется кризис. Молодые мужчины будут будить у жены особый интерес, что не будет нравится престарелому супругу

Поэтому престарелому мужу придется либо внегласно разрешить жене завести молодого любовника, либо побыстрее, сразу же после свадьбы наделать ей побольше детей, чтобы ее не тянуло на глупости.

Здоровье

Конечно же, здоровый, активный, полный энергии супруг – это намного лучше, чем дряхлый старик. Разумеется, ведя здоровый образ жизни можно сохранить здоровье до глубокой старости, но на деле это не всегда так.

У мужа в любом случае будут возрастные недуги, которые молодой жене будет гораздо легче переносить, если супруг будет слушаться врачей и не акцентировать на них внимание.

О семейной жизни

Друзья

Возраст друзей супруга тоже имеет огромное значение. Даже если пожилой человек молод душой, друзья у него, скорее всего, будут больше пожилые. Престарелый супруг не будет возражать, если в гости к жене будут приходить ее молоденькие подружки. А вот визиты подруг вместе с молодыми мужьями ему вряд ли понравятся. Скорее всего, молодой жене придется поставить на общении с молодыми мужчинами крест.

Родственники

Если будут живы родители мужчины, то они, скорее всего, будут относиться к молодой невестке с покровительственными нотками. А если же молодую женщину заподозрят в корысти, то будут относится к ней с предвзятостью и начнут строить козни.

Самое правильное для молодой женщины – подобрать ключик к общению с родственниками мужа и попытаться всячески наладить отношения.

Читайте также:  Лучшие пилинги от пигментных пятен на лице

Другое дело – это родители невесты, которые могут оказаться запросто моложе избранника своей дочери. Нужно сделать так, чтобы родители в отношениях с зятем сохранили к нему уважение, даже в том случае, если они будут против выбора своей дочери.

Наследники

Наверняка, у мужчины в возрасте уже есть дети, которые могут оказаться даже намного старше его жены. И вряд ли его детям понравится молоденькая мачеха, поэтому рассчитывать на их лояльное отношение вряд ли стоит.

Но иметь своего ребенка, даже в неравном браке – это тоже хороший вариант. Мужчина в возрасте, скорее всего, будет заботливым, прекрасным отцом, у которого уже есть богатый опыт общения с детьми. Зрелый мужчина передаст опыт и мудрость своему маленькому ребенку, с которым у него будет огромная разница в возрасте.

Деньги

Если мужчина пожилой, да и к тому же еще бедненький, то молоденькая девушка за него не выйдет – просто нет смысла. Исключение составляют очень талантливые и с московской пропиской. В большинстве же случаев, если мужчина не слишком-то и молод, но весьма состоятелен, то он может найти себе молоденькую жену.

Наследство, скорее всего, разделится между детьми и женой, чем будут все очень недовольны. Деньги – это, можно сказать, основная причина, почему молодые и красивые женщины связывают себя нервным браком.

Компромиссы

Девушке, которая готовится отдать себя пожилому человеку, который старше ее на десятки лет надо быть готовой к тому, что свою молодость и лучшие годы она отдаст уже старику. Скорее всего, лет в 40-45 она уже станет вдовой и вряд ли еще раз выйдет замуж.

Мужчине же придется делать вид, что он не замечает, как молодая жена рвется в ночные клубы на дискотеки и на молодежные вечеринки. В итоге многие женщины предпринимают попытку завести себе молодого любовника.

О браке в 40 лет

Чем привлекателен для мужчины такой союз?

В первую очередь у уже пожилого человека резко повышается самооценка, что он смог привлечь внимание молодой и красивой женщины. Так многие мужчины доказывают свою состоятельность в жизни, например, в сексе. Если рядом молодая и красивая жена, значит, он успешен и признан.

Если рядом молодая женщина, то пожилой мужчина начинает чувствовать себя на десятилетия моложе. Обычно в таких браках мужья начинают тщательно следить за своим здоровьем, ухаживать за собой, чтобы соответствовать жене.

Как правило, у таких мужчин за спиной развод или смерть жены. У них уже богатый опыт семейной жизни. Возможно в прошлом жена была источником проблем и разочарований, что дало свой негативный опыт. Поэтому мужчина может слишком пессимистично относится к ровесницам и искать молодую жену. Считая, что зрелые женщины уже сформировались, он ищет себе молодую партнершу, которая будет словно пластилин.

С молодой девушкой выстроить отношения опытному человеку гораздо проще, нежели с уже зрелой женщиной, у которой тоже есть богатый жизненный опыт. Характер молодой женщины еще не сформирован, дива смотрит на пожилого мужчину, как на бога – с нескрываемым восторгом. В такой паре любой мужчина будет чувствовать себя гораздо сильнее и уверенней. Он будет опекать, учить, покровительствовать, управлять, и все это будет приниматься с благодарностью.

Хотя некоторые мужчины заблуждаются, беря в жены молоденьких девушек, надеясь, что они будут хорошими хозяюшками. Вряд ли молодая девушка будет день и ночь хлопотать, чтобы свить уютное семейное гнездышко.

В чем подвох таких отношений?

На первый взгляд кажется, что неравный брак – это в первую очередь романтика, а все проблемы можно решить, а компромиссы найти. Однако в меде неравного брака достаточно много дегтя.

Читайте также:  Маска из меда и молока

Перекроить не выйдет

Если вы предпочитаете переиначить мужчину под себя, то в отношениях с уже зрелым, состоявшимся человеком у вас этот номер не пройдет. Уже изменить что-то в пожилом человеке практически невозможно – он уже имеет четкие представления о жизни, у него сложились вкусы и пристрастия, он четко понимает, что правильно, а что нет.

И точно понимает, как ему лучше жить. Поэтому молодой жене нечего не останется, как подстраиваться под своего супруга. Можно также попробовать стать водой, которая и камень точит. Правда, времени на это уйдет очень много.

Приставка «экс»

Уже зрелый мужчина – это как правило, уже чей-то бывший муж и отец. Поэтому молодой жене нужно сразу же смириться с тем, что в его сердце будет жить не она одна. Если вы согласны делить его с его бывшими женами, то можно смело выходить замуж. Но если вы решите наступить на горло своему мужу, чтобы он оставил свои привязанности, то у вас, скорее всего, нечего не получится.

Интересы разошлись

Семейный досуг проводить с пожилым человеком очень сложно. Девушка будет стремиться на дискотеку, а ее пожилой муж смотреть телевизор, лежа на диване. Конечно, в начале отношений мужчина будет всеми силами показывать, что он еще молодой, но со временем оставит свои попытки, и уютный диван будет милее дискотек и ночных клубов.

О разнице с мужем

Положительные качества зрелых мужчин

  • Главное преимущество отношений с мужчиной на 40 лет старше – это его жизненный опыт. Он умеет все: спланировать день, расставить верно приоритеты, знает, как строить отношения. У многих возникает ассоциации при виде такой пары об извращенной любви. Но на самом деле это не так. Мужчина поучает и направляет в нужное русло энергию молодости.
  • Рядом с мужчиной старше молоденькая девочка чувствует себя более взрослой. Девушка начнет мыслить совсем иначе.
  • Если разница с мужем в целых 40 лет, то можно сразу же быть уверенной, что такой человек не будет разбрасываться словами. Каждый мужчина, подходя к старости, начинает ценить поступки и не бросает слов впустую. Кроме того, мужчины с возрастом не так многословны, как в молодости. Они уже любят наблюдать за девушкой, и хорошо обдумывают все то, что ей говорят. Если мужчина в возрасте говорит, что любит, то это действительно так.
  • Каждой девушке захочется расти и развиваться, покорять какие-то новые вершины, если рядом человек, который уже в жизни добился успеха. За рост муж будет хвалить, и это будет придавать сил. Надо уметь быть благодарной и за критичную оценку.
  • Мужчина, который уже зрелый, финансово благополучен, иначе зачем выходить за него замуж. Это и поездки за границу, и дорогие подарки, и ужины в дорогих ресторанах. Рядом с таким мужчиной женщина чувствует себя защищенной.
  • Если вы расстанетесь, то вы, скорее всего, останетесь крепкими друзьями. С таким мужчиной можно расстаться красиво и без скандала. Конец у такой любовной связи может быть счастливым. Развод со зрелым мужчиной пройдет без оскорблений и обвинений.

В заключение надо сказать, что отношения с пожилым мужчиной могут быть опасны. Ведь не зря у людей сложился четкий стереотип, о том, что взрослые мужчины просто из похоти используют молоденьких девушек. Поэтому перед свадьбой надо проверить своего избранника. Старайтесь быть мудрее в таких отношениях, и у вас будет прекрасный брак, хоть и не долговечный.

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.