Модные платья для женщин в 40 лет

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Как выбрать модное платье для женщин 40 лет
  2. Летние и зимние платья для повседневного ношения
  3. О том, как важны аксессуары
  4. Заключение

Стилисты утверждают, что чтобы выглядеть красиво, не достаточно выбирать наряд исходя из пропорций своей фигуры – платье также должно соответствовать возрасту его хозяйки. Сейчас многие женщины после сорока чувствуют себя не уверено при выборе одежды. Они считают, что с возрастом просто не имеют права одевать то или иное платье, брюки или юбку. Так ли это?

В этом, конечно, есть доля истины, однако мода в настоящее время стала настолько разнообразной, что среди многочисленных направлений каждая женщина бальзаковского возраста, бесспорно, найдет себе подходящую одежду.

О том, как подобрать платье

Как выбрать модное платье для женщин 40 лет

Фотографий в глянцевых журналах часто бывает недостаточно, чтобы сделать правильный выбор. Ведь на подиумах в изысканных нарядах в основном появляются молоденькие модели. Что же делать тем, кому за 40 лет? В первую очередь, надо избавиться от комплекса , связанного с возрастом.

Не зря же есть знаменитая поговорка про бабу-ягодку в сорок пять. А если серьезно, то при выборе любого модного платья следует придерживаться простого принципа: хорошее платье маскирует недостатки, и показывает достоинства, но ни в коем случае не наоборот.

Чтобы подобрать модные платья для женщин 40 лет фотографии в журналах надо, конечно, просматривать чаще – чтобы быть в курсе новых тенденций и для ознакомления с работами всемирно известных дизайнеров. На них в какой-то степени можно опираться при создании образа и выборе модного платья. Однако основные направления уже давно созданы.

И женщинам за 40 вовсе необязательно покупать ультрамодное платье, чтобы казаться стильной и красивой и быть в тренде. Для этого прекрасно подойдет наряд в стиле романтик, прованс, ретро или винтаж.

Перед тем, как идти в магазин за новым модным платьем внимательно посмотрите на себя в зеркало. Честно отмечайте все особенности своей фигуры. Для большинства женщин в этом возрасте характерны изменения телосложения, причем не в лучшую сторону. А потому не лучше ли остановить свой выбор на простом, но лаконичном крое и платье с прямым силуэтом?..

Читайте также:  Лучшие пилинги от пигментных пятен на лице

А чтобы при этом не смотреться дешево, и чтобы вещи не выглядели некачественно,  покупать одежду стоит только из благородных и дорогих тканей. Хорошим примером последних может послужить шифон: этот замечательный материал придет образу легкости и изысканности. Также отлично будет смотреться дама средних лет в платьях из ткани матовых и гладких фактур.

Какой длины должно быть платье? Существует простое правило: длина – на ладонь ниже колена, рукав – три четвертых длины платья. Наряд лишь с такими пропорциями может скрыть от чужих глаз упругую, но немолодую кожу предплечий и бедер.

Какой выбрать цвет? В моде 2017 года для статусных женщин геометрический принт с узором. Такой рисунок достаточно строг, но без излишеств, а смотрится элегантно.

Что же касается цветовой гаммы, то из темных цветов стилисты советуют выбирать черно-белую классику, нейтральные оттенки или глубокие темные тона. Если же дама предпочитает более яркую палитру, то можно остановиться на  приглушенных и даже слегка запыленных оттенках. В этом сезоне особенно популярен, например, цвет марсала.

Чего надевать не следует? В сорок лет, прежде всего, придется отказаться от платьев размера мини, а также от прозрачных и полупрозрачных нарядов. Забыть, кроме того, придется про леопардовый и тигровый принты, подростковые рисунки и надписи.

О платье

Летние и зимние платья для повседневного ношения

Конечно, и тут предпочтения следует отдавать классике. Однако, выбирая, черные и белые цвета, надо быть осмотрительной. Банальный белый верх и черный низ, хоть и может служить примером повседневного наряда, все равно выглядит скучно. Здесь следует подобрать более интересную классику, подключив фантазию.

Отлично будут смотреться на даме полуприталенные силуэты, особенно, если это платье-футляр или платье-карандаш. Удивительно, но такие модели прекрасно смотрятся и в офисе, и в ресторане, и на прогулке.

Читайте также:  Почему растет живот у женщин после 40 лет?

Как подобрать платье в 40 лет

О том, как важны аксессуары

Модные женские платья обязательно нужно дополнить подходящими аксессуарами. Задача последних – акцентировать внимание на достоинствах дамы средних лет. Какие же украшения и прочие аксессуары будут наиболее актуальными в данном случае?

  • Жемчужные нити могут обвивать как запястья, так и шею прекрасной дамы;
  • Крупный натуральный камень на перстне или целая россыпь более мелких, также натуральных камней на колье;
  • Выгодно подчеркнут красивые изгибы ушных раковин сережки-гвоздики. Такие украшения всегда смотрятся утонченно и изыскано;
  • Придаст образу игривое настроение и раскрасит шею яркими бликами хорошо подобранный платок;
  • Красивые перчатки подойдут абсолютно каждой леди.

Само собой, платье – это, конечно, не самостоятельный элемент гардероба, а потому к нему надо подбирать не только аксессуары, но и обувь. Иногда также требуется и сочетание с верхней одеждой, но, как правило, последнюю снимают перед мероприятием, да и вообще в помещении. А потому повышенные требования к верхней одежде по сочетанию с платьем обычно не предъявляются. Чего нельзя сказать об обуви.

Есть некоторые нюансы при выборе обуви, которые всегда следует учитывать. Так, не стоит надевать обувь на чересчур высоком каблуке. Для взрослой женщины на первый план выступает комфорт и удобство. Однако не лучшим решением будет и обувь на низком ходу. А это значит, что оптимальное решение этого вопроса – средний и устойчивый каблук.

Что касается цвета, то его выбор полностью зависит от платья. Например, обувь может как играть с ним на контрасте, подчеркивая его, так и быть с ним в тон, чтобы казаться максимально неприметной. Отметим, что светлых тонов обувь будет сочетаться с платьями чуть ли не всех оттенков. И вообще такая обувь визуально делает ножки стройнее и длиннее.

Читайте также:  Модный образ для женщины 40 лет

О платье в 40 лет

Заключение

Любая женщина после сорока может выглядеть очень стильно и женственно. И, пожалуй, главный фактор такого успеха – это уверенность в себе. Так, если робкая дама за 40 наденет модное платье, то вряд ли ей помогут все современные тренды при неуверенной походке, сгорбленной спине и опущенном подбородке. Чтобы выглядеть на все сто, леди должна идти твердым шагом, царской походкой и с высоко поднятой головой. Только так даже модное платье в сорок лет может работать на свою владелицу.

Кроме того, при выборе такого предмета гардероба как платье, важно учитывать не только модные тренды – их вообще иногда лучше игнорировать – но и некоторые возрастные ограничения. Но здесь не строит расстраиваться: разве стоит переживать, если розовое мини-платье с детскими принтами больше нельзя носить сорокалетней барышне? Радоваться этому надо. А еще тому, что в этом возрасте вам еще больше подходит неувядаемая классика, в которой женщина выглядит великолепно в любой обстановке.

Модные платья для женщин в 40 лет

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.