С чем носить косуху женщине в 40 лет?

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Общие рекомендации для подбора гардероба 40-летним дамам
  2. Косуха - обязательная составляющая гардероба модницы

Приятнее всего, когда женщина в 40 лет старается произвести впечатление не своими броскими ультрамодными нарядами и вычурными образами, а благородным утонченным силуэтом, который не лишен хороших манер и сдержанного поведения.

Это не означает, что дама должна одевать паранджу и становится серой мышкой. Совершенно нет!

Напротив, к сорока годам большинство девушек уже неплохо разбираются в том, что именно им подходит, и какие черты своей внешности и даже характера они хотели бы подчеркнуть.

С чем носить косуху женщине 40 летДа, да, именно так, вы не ослышались одежда способна подчеркнуть даже самые малейшие настроения личности или наоборот скрыть от всех какие-то заветные моменты. Тем более, это актуально для женской натуры.

Ведь женщины по природе очень артистичны, и вместе с тем, очень переменчивы, эмоциональны, чувственны, а порой даже импульсивны.

Психологи говорят о том, что настоящая женщина в 9 раз более чувствительная, чем мужчина. Это означает, что она именно в 9 раз сильнее переживает, как счастье, так и неудачи.

А еще это говорит о том, что ей просто необходимо выражать свои чувства и эмоции, иначе они ее поглотят ведь их в целых 9 раз больше, чем у мужчин! А как лучше всего выражает свое настроение женщина? Через свой внешний вид.

Ее одежда подчеркивает, если на календаре радостное событие или спокойный день в кругу близких людей. Для того, чтобы наиболее удачно выражать себя, и делать это красиво стоит изучать то, что подходит именно вам, а также знать тенденции в моде, одежде и аксессуарах.

Общие рекомендации для подбора гардероба 40-летним дамам

То, что к 40 годам женщина становится более мягкой, утонченной и даже более доброй вовсе не означает, что она должна полностью изменить свой гардероб.

Самое главное правило, пожалуй, всегда прислушиваться к себе и своему сердцу. Что вам хочется одеть?

Возможно, у вас есть какие-то любимые вещи или излюбленные наряды, которые нравятся уже на протяжении многих лет, и вы не готовы проститься с ними.

Не беда, если это качественные хорошие вещи, которые подчеркивают вашу индивидуальность, вовсе необязательно выбрасывать их в мусорную корзину.

С чем носить косуху женщине 40 лет

Есть лишь некоторые рекомендации для женщин 40 лет, которые лучше всего учитывать при подборе своего образа. Приведем сегодня основные из них для того, чтобы облегчить многим женщинам подбор своего гардероба:

  1. При подборе одежды лучше всего отказаться от ярких принтов. Хотя сейчас подобная тематика в одежде очень популярна, но стоит учитывать, что это мода для подростков и юных девушек. Им очень нравится расцветка под названием «космос», а также различные майки, водолазки, толстовки и худи, на которых изображены мультипликационные герои. Надо отметить, что это мода унисекс. И даже, когда молоденькая девушка одевает подобные вещи, вряд ли она может стать привлекательной в глазах молодых людей. Ведь в любом возрасте женщина нравится своей женственностью, трогательностью, утонченностью и кокетливостью. Само собой, что в наше время невозможно постоянно поддерживать этот образ, поэтому иногда мы одеваем подобные вещи. Но настоятельная рекомендация обращена к дамам 40 лет вам не стоит носить такие вещи ни при каких обстоятельствах. В них женщины этого возраста вовсе не выглядят моложе, скорее получается слегка глупый и странный образ.
  2. Стоит также отказаться от так называемой защитной окраски. Она делает женщину похожей на солдата. И, даже если в дорогих бутиках вы найдете хорошие качественные вещи этой окраски, не стоит их покупать, и одеваться в угоду моде. Это совершенно не значит, что стоит отказываться от всех модных тенденций. Совершенно нет, и позже мы поговорим об этом. Речь идеть только об этой модной расцветки.
  3. Если говорить про аксессуары и разные мелочи, которые создают наш образ, то лучше всего, если дама среднего возраста предпочтет образ без излишних громоздких аксессуаров, нашивок в разных местах одежды, а также без всевозможных аппликаций. Все эти детали способны утяжелить образ. Для молодежи они являются как бы дополнением к их образу. Но когда у вас свой сформированный внешний вид и ухоженное тело, которое вы хорошо знаете, не надо их ничем дополнять.
  4. Лучше всего, если вы будете выбирать одежду более светлых тонов. Это касается не только ваших юбок, кофт и брюк, речь идет и о куртки, пальто и другой верхней одежде. Здесь, конечно, важно прислушиваться к себе, если вы жить не можете без черного цвета, то тогда оставляйте его в своем образе. Но в целом образ в так называемых пастельных тонах и одежда терракотового, бежевого, молочного и розового цветов способна скинуть сразу несколько лет женщине, которая ее одевает. Хорошим выходом может стать наличие ярких или темных аксессуаров, цвет которых очень близок женщине.
  5. Пожалуйста, избегайте одежды, в элементах которой встречается агрессивный декор цепи, стальные аксессуары и другие тяжелые элементы. Все это совершенно ни на руку при создании красивого легкого и женственного образа.
  6. В целом придерживайтесь простого классического стиля, в который вы всегда при желании можете внести нотки своего настроения. Это самый практичный и симпатичный вариант для дам этого возраста. Конечно, можно носить и одежду в стиле кэжуал. Ведь, учитывая рамки современного образа жизни, зачастую нужно одеть что-то простое, удобное и то, что не требует дополнительного ухода. Но помните, что эта одежда не придаст красоты вашему образу. А ведь каждая женщина в любом возрасте мечтает быть привлекательной и обворожительной.

Все вышесказанное очень важно учитывать при подборе своего образа в целом, а также при подборе куртки. Верхняя одежда это своего рода визитная карточка женщины.

С чем носить косуху женщине 40 лет

С помощью нее мы, конечно же, выражаем свое настроение, а также статус. Ведь куртки и пальто, а также и другая верхняя одежда показывают, насколько мы состоятельны. Также именно куртка отражает положение, и даже состояние здоровья человека.

Читайте также:  Сухая кожа в 40 лет

Насколько тепло и практично одета женщина это очень важно для образа. Девушки, на которых «холодно» смотреть иногда даже не внушают доверия.

Лучше всего одеваться по погоде и так, чтобы вам всегда было тепло и уютно. Помните, что здоровье превыше всего.

Косуха – обязательная составляющая гардероба модницы

Такая куртка, как косуха уже успела стать настоящей классикой жанра. Удивительно, но в наше время ее даже сравнивают с маленьким черным платьем, о котором говорила Коко Шанель.

Что это универсальное платье, которое должно быть в гардеробе у каждой женщины. Речь о том, что в наше время такая вещь подходит практически ко всему и ее можно одеть почти на любое событие, будь то торжественный случай или простая прогулка.

Согласитесь, что косухи можно повстречать повсеместно на людях абсолютно разного возраста?

Речь не идет о классических куртках-косухах, которые носят байкеры, с тяжелыми цепями и множеством разного декора. Сейчас очень много моделей подобного фасона из искусственной кожи. Более того, практически каждый именитый модный дом в своих коллекциях одежды имеет косухи. И здесь, кто во что горазд.

У одних дизайнеров вы встретите косухи с удлиненным задом, другие представляют куртки разных цветов с множеством декора, третьи выпускают косухи на замке с запахом. Одним словом, это просто незаменимая вещь в современном мире. Справедливости ради стоит отметить, что косуха пришла к нам со сценических образов многих артистов 90-ых годов.

И сейчас этот фасон куртки так хорошо обосновался в гардеробах модниц всех уголков мира.  С чем носить косуху дамам 40 лет

А с чем носить косуху женщине 40 лет? И стоит ли вообще, учитывая все вышесказанные рекомендации, дамам бальзаковского возраста надевать куртку-косуху? Конечно, стоит.

Читайте также:  Как подобрать летнее платья для женщины 40 лет?

С чем носить косуху женщине 40 лет

Ведь сегодня косуху выбирают, как мужчины, так и женщины, причем абсолютно разного возраста.

Главное подобрать правильную модель куртки, которая подойдет именно вам, и будет подчеркивать то, что вы стильная утонченная дама, которая позволяет себе одевать яркие и модные вещи. С чем можно носить косухи?

  • Леггинсы прекрасно сочетаются с косухой, создавая образ ультрамодной женщины. В этом сочетании очень важно знать меру. И, учитывая то, что и косуха, и леггинсы являются достаточно яркими, в чем-то сексуальными вещами, важно их чем-то разбавить. Например, смягчить образ может удлиненная кофта или туника. Она может даже выглядывать из под косухи. Сегодня вовсе не возбраняется такой образ. Ведь куртки этого фасона, как правило, достаточно короткие, поэтому с ними хорошо сочетаются удлиненные кофты
  • Это может быть чем-то неожиданным, но прекрасным дополнением к косухе может стать красивое женственное платье. Причем, можно одеть, как платье по колено, так и длину в пол. Причем, в наше время очень часто сочетают стили, что демонстрирует особенности нашего времени. То есть с яркой модной косухой вы легко можете надеть платье романтичного покрова, и только выиграете от этого.
  • Конечно же, к косухе подойдут брюки и штаны разных фасонов. Выбрав джинсы к своей косухе, вы создадите образ стиля кэжуал. При этом вы будете выглядеть достаточно ярко, стильно и модно. Такой костюм будет очень практичным и удобным. Также можно сочетать косуху с простыми прямыми штанами или брюками клеш. Но, если вы оденете эту куртку со спортивными штанами, то есть небольшой риск создать более мужской и брутальный образ. Такие силуэты могут выбрать девушки, которые танцуют брэйкданс или занимаются боевыми видами спорта. Если вы не относитесь к их категории, то лучше не экспериментировать с образом.
  • Что касается юбок, то косуха также отлично сочетается с ними и общие рекомендации будут те же, что и с платьями.
Читайте также:  Санатории России: традиции, инновации и природные ресурсы

Из года в год косуху выбирают женщины с разных уголков мира. Мы рекомендуем придерживаться классического женственного и утонченного образа в одежде дамам 40 лет.

Считаем, кто куртка-косуха неплохо впишется в него. Яркая и модная вещь к лицу многим женщинам!

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.