В каких случаях нужно проходить профосмотр после 40 лет?

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Что такое диспансеризация, основные моменты
  2. Как проводится осмотр?

Процесс диспансеризации принят давно, но с каждым годом добавляются новые изменения. Для женщин и мужчин старше 40 лет положено прохождение ежегодной диспансеризации. Все другие люди младше 40 лет могут проходить ее только раз в 3 года. Всем гражданам необходимо знать, что включается в профессиональный осмотр, а так же как пройти запись и что при себе необходимо иметь.

Что такое диспансеризация, основные моменты

Для начала стоит иметь общее представление о профосмотре. Суть в том, что человек должен будет пройти определенное количество врачей и специалистов. Все они будут бесплатными. Проходить данный осмотр необходимо всем людям старше 40 лет, вне зависимости есть у них проблемы со здоровьем или нет.

Существуют клиники, которые занимаются оформлением медицинских книжек и профосмотров. К таким относится Мед Проф, где можно быстро и без лишних хлопот пройти профосмотр.

Цель данной процедуры – выявление все возможных проблем любого уровня. Как ни странно никто не будет заставлять насильно проходить осмотр, но он настоятельно рекомендован.

В каких случаях нужно проходить профосмотр после 40 лет?

Как проводится осмотр?

Следует разобраться и с порядком осмотра. Как говорилось ранее людям до 40 лет – проверяться 1 раз в 3 года, всем кому за 40 лет – 1 раз в год. Так же есть на выбор, как полный медицинский осмотр, так и профилактический. Диспансеризация включает 2 этапа:

  1. Часто проводится общий осмотр – профилактический. В нем делают анализ крови, общий анализ, кал, моча, а так же проверяют наличие опухолей.
  2. Полный осмотр. В нем будут присутствовать все необходимые врачи (например, невролог, гинеколог, терапевт и т.д.) При записи можно узнать полный список врачей.

Стоит отметить, что записываться не надо. Каждому гражданину будет в определенный срок приходить уведомление. Приходит либо в виде смс или же обычного письма в почтовый ящик. В нем будет вся необходимая информация о профессиональном осмотре. Если его нет, то нужно обращаться в свою поликлинику.

Читайте также:  Полинейропатия нижних конечностей: что это и как лечится?

Так же в зависимости от того мужчина ил женщина будет на осмотре будет изменяться состав враче. Изменения будут незначительные. Так же если в списке нет врача, который вам нужен по проблемам со здоровьем, то его обязательно внесут в список.

Врачи так же не имеют право менять порядок и число исследований, которые были заложены изначально.

 

В результате можно выделить основные моменты:

  • Диспансеризация настоятельно рекомендована, но не является обязанностью
  • Осмотр проводится в 2 формах – полный осмотр и профилактический
  • Людям старше 40 лет – рекомендуется проверяться ежегодно.

 

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.