Что такое отказное письмо по сертификации?

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Что такое отказное письмо по сертификации?Важно осознавать и понимать, желая начать торговать на маркетплейсе, однозначно потребуется предоставить, документ о безопасности продукции. Также,  нужно учитывать и тот аспект, что для той категории товаров, которые не нужно и вовсе сертифицировать, декларировать, то принято получать отказное письмо по сертификации.

Как получить отказное письмо для маркетплейса? Полезно знать. Главные аспекты. Особенности

  1. Если говорить простыми словами, то необходимо будет оформить документ о том, чтобы продукция и вовсе являлась строго безопасной для людей, как и животных, окружающей среды. Естественно, в случае отсутствия такого документа, продавец может рассчитывать на крупный штраф, как и блокировку аккаунта. Что касается тех товаров, которые вовсе не подлежат обязательной сертификации, декларированию, то нужно получить отказные письма.
  2. В целом, под отказным письмом и принято понимать документ, который и станет подтверждать, та или иная продукция вовсе не подлежит процедуре обязательной сертификации, декларированию. Таким образом, не только производители, но и естественно, продавцы должны всегда предоставлять то самое отказное письмо, делая это по запросу маркетплейса, клиентов.Что такое отказное письмо по сертификации?

На заметку! Следует понимать и знать, оформить отказное письмо смогут либо самозанятые, либо организации, которые зарегистрированы в нашей стране. Физические лица, как собственно и иностранные компании, не имеют права заниматься оформлением отказных писем. Вот почему, каждую деталь этого вопроса необходимо досконально изучать, дабы избежать в конечном итоге неприятных и непредвиденных ситуаций, ошибок.

Помимо всего сказанного, обязательно нужно руководствоваться некоторыми дополнительными правилами. Документ, который предназначен для таможни, не станет отличаться по содержанию. Отказные письма могут быть для торговли и для таможенного оформления. 

В случае, если вы станете перепродавать товар, который станете покупать у поставщика, то потребуется запросить отказное письмо со стороны изготовителя. Он в свою очередь обязан предоставлять его по запросу.

Читайте также:  Где сейчас можно посмотреть сериал Дикий Ангел?
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.