Популярные услуги стоматологий

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Популярные услуги стоматологийСтоматология – очень широкая область, в которой ежегодно появляются все новые направления и происходит усовершенствование уже существующих. Сейчас пойдет речь о самых популярных и востребованных услугах в стоматологической сфере. Больше информации про популярные услуги стоматологий, можно получить на портале dental-center.kz.

Лечение кариеса и пульпита

Несмотря на инновационные методы защиты от этой коварной проблемы, кариес остается самым распространенным заболеванием в области стоматологии. Многие пациенты относятся к нему несерьезно, но у этой болезни есть очень большой риск в будущем «трансформироваться» в пульпит или же другую, более сложную болезнь, которая повлечет не только осложнения и возможную потерю зуба, но и дорогостоящее лечение и восстановление потерянных зубов.

Пульпит – это воспалительный процесс в пульпе зуба. Получается он тогда, когда вовремя не вылечен кариес. Повреждение зуба доходит до нервных окончаний и там развивается воспалительный процесс.

Отличия пульпита от кариеса:

  • Сильные не проходящие острые боли. При кариесе боли может и не быть вовсе, если стадия еще не запущенная.
  • Боль то пульсирующая, то ноющая. При кариесе боль то затихает, то появляется снова, преимущественно тогда, когда на больной зуб попадает пища или же напитки.
  • Из-за пульпита можно потерять зуб, а при кариесе зуб еще можно спасти.Популярные услуги стоматологий

Несмотря на все сложности, сегодня стоматологи научились вылечивать даже такие сложные ситуации, а потому после постановки диагноза «пульпит», не спешите идти за «помощью» к хирургу, а прислушайтесь к советам своего стоматолога. Может, за зуб еще стоит «побороться».

Профилактические осмотры и протезирование

Сегодня все больше пациентов уделяют много времени и сил профилактике заболеваний полости рта и ходят к стоматологам не только, когда уже начинает что-то болеть, а именно целенаправленно для профилактических осмотров. Особенно сознательными пациентами сегодня считаются молодые люди, которые следят за качеством и здоровьем своей улыбки.

Читайте также:  Как экстренно вывести из запоя?

Еще одна очень популярная услуга на ряду с профилактическими осмотрами, это протезирование зубов. Сегодня современные стоматологи делают все возможное для того, чтобы сохранить зубы пациенту. Но по самым разным причинам, зубы все-таки «теряются», а для нормальной жизнедеятельности и косметического эффекта, их нужно восстанавливать. У современных хорошо оснащенных клиник сейчас есть очень много способов восстановить эстетику улыбки и функциональность зубов.

Еще два популярных вида лечения на сегодня – это ортодонтия, то есть исправление прикуса зубов и отбеливание и профессиональная чистка. Эти два вида услуг также очень распространенные и востребованные в современных стоматологических клиниках.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.