Как проходит лечение заболеваний слюнных желез?

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Как проходит лечение заболеваний слюнных желез?Сущность самого распространённого заболевания – сиалоаденита.

Эта болезнь представляет собой воспаление слюнных желез. В ротовой полости находятся 3 пары таковых:

  • подъязычные;
  • подчелюстные;
  • околоушные.

Все они осуществляют выделение слюны и занимаются её выведением через специальные протоки, которые расположены в полости рта. Это позволяет обеспечить нормальную работу пищеварительной системы. Слюна оказывает помощь в смягчении пищи и в её последующем проглатывании. Процесс воспаления не только делает выработку слюны более трудной и усложняет питательный процесс, но и приносит массу иных болезненных симптомов. Заболевания подобного рода лечатся доктором, работающим в отделении челюстно-лицевой хирургии, а порой и инфекционистом. Больше информации о том, как проходит лечение заболеваний слюнных желез, можно получить на портале https://doctorlemberg.ru/services/hirurgicheskaya-stomatologiya/lechenie-zabolevanij-sljunnyh-zhelez.

Методы лечения.

Если слабые формы сиалоаденита не доставляют внушительных неудобств пациенту, то острые могут создать массу проблем. При любых формах заболевания специалист назначит приём препаратов, которые усилят выработку слюны, а также антибактериальных лекарственных средств, предназначенных для полоскания ротовой полости. Нередко дополнительно проводится физиотерапия (к примеру, лазерное воздействие и УВЧ). Больной человек почувствует себя легче уже на третий день, а спустя неделю после начала лечения полностью выздоровеет.Как проходит лечение заболеваний слюнных желез?

Чтобы вылечить сиалоаденит, нужно тщательно следить за состоянием ротовой полости. Важным является проведение чистки зубов по окончании каждой трапезы. С целью более простого жевания еду необходимо делить на маленькие куски. Не следует принимать горячие напитки и такую же пищу – последняя должна иметь комфортную температуру.

Симптоматическая терапия проводится при помощи применения обезболивающих и жаропонижающих лекарств. Если они оказываются неспособными эффективно убрать сильные боли, то могут прибегнуть к использованию новокаиновых блокад.

Иногда возникает калькулезный тип сиалоаденита. Подобная разновидность заболевания должна лечиться лишь хирургическим путём. Необходимо удалить камень, а также произвести обработку слюнной железы посредством использования антисептиков.

Читайте также:  Что представляет собой массажер NugaBest?
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.