Для чего нужны декоративные тарелки: главные особенности

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Для чего нужны декоративные тарелки: главные особенностиДекоративные тарелки используются в качестве приятного дополнения к интерьеру. На данный момент они находятся на самом пике популярности и отлично вписываются в обстановку современных квартир. Главное – выбрать правильный рисунок, размеры и расположение на стене.

 

Характерные особенности

Еще в прошлом десятилетии расписные тарелки в доме считались признаком плохого вкуса. В настоящее время все сильно изменилось. Сейчас многие известные дизайнеры используют декоративные тарелки в своих проектах, чтобы придать интерьеру характерную изюминку.

Многие люди привозят тарелки из путешествий вместо магнитов. Со временем собирается целая коллекция, которую необходимо использовать. Но перед этим стоит помнить, что все тарелки должны сочетаться между собой. Они должны быть похожими по форме, рисунку или размеру. Один из признаков обязательно должен совпадать.

Для чего нужны декоративные тарелки: главные особенности

Тарелки можно разместить следующими способами:

  1. Плотно друг к другу, при этом закрывая ими всю стену.
  2. В несколько рядов. Они могут размещаться параллельно или вместе.
  3. Симметрично, чтобы получилась интересная композиция.
  4. Если тарелок много и все они разного размера, то можно разместить по принципу от большого к маленькому или наоборот.
  5. Очень часто многие не задействуют область около дверного проема, что является ошибкой. Там декоративные тарелки будут смотреться весьма выигрышно.

Если хочется чего-то совсем необычного, то разрешено вешать тарелки в любой произвольной форме. Так может получиться красивая композиция.

Важно! Не стоит забывать, что тарелки и стена должны сочетаться друг с другом. На темном фоне будут выигрышно смотреться яркие оттенки. Если стена имеет постельные тона, то и тарелки должны быть такого же цвета.

 

Из чего делают декоративные тарелки

Наиболее популярными материалами считаются фарфор, фаянс и керамика. В продаже имеются плетеные тарелки, но они впишутся далеко не в каждый интерьер.

Читайте также:  Оригинальное меню ресторанов: вкус, стиль и уют

Фарфоровый вариант считается наиболее дорогим. Такие тарелки могут иметь любой цвет, орнамент и размер. Если поднести изделие к источнику света, то может создаться впечатление, что материал пропускает его сквозь себя. Это характерная особенность фарфора. Тарелки из данного материала придадут помещению статусность и шик, но при этом не будут выглядеть слишком вульгарно.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.